Liさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • Liさんの鑑賞したドラマ
Li

Li

映画(12)
ドラマ(14)

相続者たち(2013年製作のドラマ)

5.0

好きな韓ドラトップ3に入る相続者たち。
これぞザ王道ドラマ。

ザキングのイミンホ見てからまた相続者たちに戻ってきてしまった。何年経っても何回見てもキムタンが好き!!!

周りの役者さんも豪華。俳優さ
>>続きを読む

0

力の強い女ト・ボンスン(2017年製作のドラマ)

4.2

ああパクヒョンシク…整った顔と長い足…スーツ似合いすぎて…相続者のミョンスのときはかわいい役だったのにドボンスンではかっこよさの中に可愛さがある役でとにかく終始顔がいい!!!!!

ボヨンちゃんとのケ
>>続きを読む

0

夫婦の世界(仮)(2020年製作のドラマ)

4.0

ソヌとテオの不倫のドラマと思いきや実の主人公は息子ジュニョンだと思う。1番苦しんで闘ったのは間違いなくジュニョン。

イテオのクズっぷりにはイライラしかしない。作りあげるのは大変でも人間の甘えと欲望は
>>続きを読む

0

サム、マイウェイ~恋の一発逆転!~(2017年製作のドラマ)

4.0

見ようと思っていたもののずっと見ていなかったパクソジュン作品、やっと完走しました。

キムジウォンちゃんは性格の悪い役も愛嬌がある役も軍の医者の役も全て似合う!
パクソジュンはジャージきて近所に住む”
>>続きを読む

0

キム秘書はいったい、なぜ?(2018年製作のドラマ)

3.7

韓ドラによくあるサスペンスや悪人が誰1人もいない明るくパクソジュンのナルシストキャラや面白要素もある平和なドラマ。悪く言えば盛り上がりに欠ける。常に一定の感じでダラダラと長い。

パクソジュンとパクミ
>>続きを読む

0

よくおごってくれる綺麗なお姉さん(2018年製作のドラマ)

3.8

ドラマというよりユンジナという1人の女性がジュニに出会ってからの日常を見ているようだった。親、彼氏、友達、会社、リアルに描かれていた。

時間がゆっくり流れるドラマなので時間をかけてゆっくり見た。ユン
>>続きを読む

0

個人の趣向(2010年製作のドラマ)

3.0

好きな役者さん同士だったから期待したけど内容がイマイチ面白さを欠けてて途中リタイヤ

0

ジキルとハイドに恋した私(2015年製作のドラマ)

3.0

愛の不時着経由で見ました。
ヒョンビン の二重人格の演技は顔つきも変わって別人のようで素晴らしかった。

内容はサスペンス部分が少し多く感じた。

0

青い海の伝説(2016年製作のドラマ)

4.2

人魚と人間のストーリーはファンタジーがすぎると思って見ていなかったが流石パクジウン作家と主役2人の圧倒的存在感、きれいな伏線回収、どんどん世界観に入り込め1日で見終わった。

2人のラブストーリーだけ
>>続きを読む

0

流星花園 2018(2018年製作のドラマ)

4.0

とにかくみんな顔がいい。

長いけど花男はどこの国でも面白い。

0

愛の不時着(2019年製作のドラマ)

5.0

久しぶりに胸が締め付けられ、何回も見たいと思える傑作ドラマでした。 さすがパクジウン作家。そして、2人の魅了される演技。2回目の共演、同い年、お似合い以外の言葉がない。

パラグライダーで北に不時着し
>>続きを読む

0

恋はつづくよどこまでも(2020年製作のドラマ)

4.0

医療ドラマ好きで見始めたらまんまと佐藤健、天堂先生にはまった。3話のラスト、目、表情だけで心情が変わったと分かるシーンは鳥肌がたった。これからも楽しみ。少女漫画原作なのでラブコメ好きには絶対刺さる。

0

梨泰院クラス(2020年製作のドラマ)

4.5

“人生はセロイのように愛はイソのように”が学べたドラマだった。人生ドラマ

0