pipiさんのドラマレビュー・感想・評価 - 2ページ目

pipi

pipi

映画(226)
ドラマ(103)
アニメ(0)

花より男子2(2007年製作のドラマ)

5.0

待ちに待ってたリターンズで決まった時すごく嬉しかったなあ。海ちゃんがひたすら嫌いだった記憶。

0

花より男子(2005年製作のドラマ)

5.0

大好きだったドラマ!当時、毎週の楽しみだったなあ。わたしは道明寺派でした‪‪❤︎‬

0

黒服物語(2014年製作のドラマ)

3.3

佐々木希ちゃんがすごく美しかった、、!

0

兄に愛されすぎて困ってます【ドラマ版】(2017年製作のドラマ)

3.5

映画を見る前に見るのがおすすめ◎
土屋太鳳ちゃんがとてもかわいい‪‪❤︎‬‪‪❤︎‬
多々ありえない話はあるけれど、そこも含めて面白いし楽しめる!

0

黒崎くんの言いなりになんてならない(2015年製作のドラマ)

4.0

映画を見る前に連続で見るのがおすすめ◎
中島健人くんのドSと小松菜奈ちゃんの可愛さでそれだけで楽しめた感じがある!

0

イタズラなKiss2~Love in TOKYO(2014年製作のドラマ)

5.0

SEASON2も1に比べたらやっぱり、、と思うところはあるけれど、楽しく見られました◎ 琴子ちゃんの看護学部で頑張ってる姿とか見ると、私もがんばろうと思えます!最後の最後のシーン、めちゃくちゃときめい>>続きを読む

0

イタズラなKiss~Love in TOKYO(2013年製作のドラマ)

5.0

めちゃめちゃ大好きだったドラマ。原作は少ししか読んだことがないけれど、琴子ちゃんは未来穂香ちゃん、入江くんは古川雄輝くんがぴったりだったなあって思う。琴子のお部屋とかに使用している小物だったり、髪型や>>続きを読む

0

名探偵コナン 工藤新一 京都新撰組殺人事件(2012年製作のドラマ)

3.5

服部の松坂桃李くんと岡本玲ちゃんの和葉ちゃんはキャストがぴったりだと思って見ていました◎ この2人が出ている回は特に好きでした!

0

名探偵コナン 工藤新一への挑戦状(2011年製作のドラマ)

3.5

名探偵コナンの原作ファンで全巻所持、読破していますが、実写は別物として見ているのでこれは1つの作品として楽しめました◎ 探偵ものが好きなので面白かったです。毎週欠かさずに見ていました!

0

最高の人生の終り方〜エンディングプランナー〜(2012年製作のドラマ)

3.8

山崎努さんと山Pの共演、嬉しかった!
葬儀屋さんのお話だから、人の死が毎回出てきてしまうから1話1話悲しいシーンがあるけれど、素敵な話も多い。磯野貴理子さんがメイン回の時の話が1番記憶にある。

0

GTO(1998年製作のドラマ)

4.5

めちゃくちゃ好き。反町さんかっこいい‪‪❤︎‬
生徒の気持ちを理解してる教師ってなかなかいないし、鬼塚先生はほんとに素敵な先生だなあって思う!松嶋菜々子さんとのシーンも好き。

0

バージンロード(1997年製作のドラマ)

4.0

自分が生まれる前のドラマだけれど、昔のドラマってほんとに面白い。主題歌の安室ちゃんのCAN YOU CELEBRATE?も素敵だし、ラスト感動的だった。反町さんかっこいい‪‪❤︎‬

0

Piece(2012年製作のドラマ)

3.5

最後モヤッとするけど、好きなドラマだった。鈴木愛理ちゃんの一気飲みみたいなの可愛かった記憶◎

0

マジすか学園(2010年製作のドラマ)

3.8

AKB好きだった頃見てた。
あっちゃんかっこよかった‪‪~!

0

就活家族 ~きっと、うまくいく~(2017年製作のドラマ)

3.0

なんだかんだ最後まで見た。三浦友和さん演じるお父さんがひたすら可哀想だったなあ、、

0

せいせいするほど、愛してる(2016年製作のドラマ)

4.0

原作も大好きな作品。ドラマはTiffanyだけど、漫画は化粧品会社と設定が若干違う。だけどすごく面白いし女子力が上がる気がする◎ 最後がすごく良い終わり方する‪‪❤︎‬

0

オトメン(乙男)〜夏〜(2009年製作のドラマ)

3.5

好きで毎週楽しみに見ていた気がする!
佐野和真くんかっこよかったなあ。

0

花のち晴れ~花男 Next Season~(2018年製作のドラマ)

3.8

毎週すごく楽しみにしながら見ていました‪‪❤︎‬ F4のメンバーが出てくるのも見所で懐かしかった~~!最後の終わり方ちょっと残念だった、続編あるのかな?

0

黒の女教師(2012年製作のドラマ)

3.5

このドラマを見て松村北斗くんかっこいいなあって思った記憶がある。

0

中学聖日記(2018年製作のドラマ)

3.5

2018秋ドラマで唯一毎週見た作品。どの目線から見ても、とにかく切なくて。わたしは聖ちゃんの元カレ派だった。あんなにいい人を振ってまでも、黒岩くん選ぶの~!?って思っちゃった。笑 内容的には色々絡み合>>続きを読む

0

それは、突然、嵐のように…(2004年製作のドラマ)

3.5

山Pはかっこいい。でも内容はあんまり。主人公の周りが振り回されて可哀想。。特に主人公の夫はいい人すぎて悲しくなる。

0

Stand Up!!(2003年製作のドラマ)

4.5

キャストが豪華すぎる。主題歌の 言葉よりも大切なもの 凄くすき~!

0

35歳の高校生(2013年製作のドラマ)

4.0

久しぶりに見たらハマって全話見返してしまいました。スクールカースト って難しい問題。馬場ちゃんがクラスにいたら友達になりたい💭

0

失恋ショコラティエ(2014年製作のドラマ)

4.3

石原さとみちゃんがあざとかわいいドラマ。洋服とかあざとさとかもう全てが似合っていて、サエコさんははまり役だったなあって思う♡ このドラマを見るとチョコレートが食べたくなる!

0