杉山拓朗さんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • 杉山拓朗さんの鑑賞したドラマ
杉山拓朗

杉山拓朗

映画(452)
ドラマ(44)
アニメ(0)

重版出来!(2016年製作のドラマ)

5.0

マジで大好き!
もう素敵のオンパレードで特に三蔵山先生のスピーチのシーンはめっちゃ泣けたなぁ。

0

凪のお暇(2019年製作のドラマ)

5.0

マジで最高。
登場人物全員素敵。
緊急事態宣言で仕事がかなりなくなってしまいある意味お暇中に見たから余計に良かったのかもしれませんが本当に良かった。

0

俺の家の話(2021年製作のドラマ)

4.8

素晴らしい脚本で素晴らしい役者による素晴らしいラストだったと思います。
毎回心があったかくなりました。
クドカンの描く家族って本当いいわ。好きだわ。
そして寿一は長瀬智也にしかできない役であり、この作
>>続きを読む

0

親バカ青春白書(2020年製作のドラマ)

3.5

今田美桜と永野芽郁とムロツヨシ可愛すぎる。
けどガッキーが1番美しいのよ。
以上。

0

変身(2014年製作のドラマ)

4.5

とても全5話と思えないくらいの重量感ある作品でした。ラストシーンは号泣。重たいなぁ。

0

あなたの番です(2019年製作のドラマ)

2.8

ずいぶん引っ張った割には全然大したことない結末だなと思ってしまった。
でも続きが気になって一気に見れたので中々楽しめはしました。
でもなんか色々腑に落ちない所も多く、なんかなぁって感じ。

0

3年A組ー今から皆さんは、人質ですー(2019年製作のドラマ)

4.8

タイトルとビジュアルでただただサイコ系な話かと思ってたんだけど、かなり内容の濃いいいドラマでした。
先入観とか決めつけってダメですね。笑
今を生きてるスマホ世代の僕らは絶対観るべきドラマ。
観て、感じ
>>続きを読む

0

宮本から君へ(2018年製作のドラマ)

4.5

たまらん。人間がむき出しだな宮本は。
わかるよ。ほんとにわかる。

0

MIU404(2020年製作のドラマ)

4.1

主演の2人がマジでカッケェっす。
テンポがいいから一気に観れました。

0

義母と娘のブルース(2018年製作のドラマ)

4.7

めっちゃいい話じゃないか。登場人物全員素敵な良い人でこんなに毎話面白くできるのって凄いな。
MISIAが主題歌歌うドラマって全部面白いな。

0

アオイホノオ(2014年製作のドラマ)

4.9

福田雄一作品の大ファンですが、僕の中では間違いなくNo. 1の作品がこの「アオイホノオ」です。
登場人物もお話の内容も魅力が凄い。

0

半沢直樹 続編(2020年製作のドラマ)

5.0

こんな面白いドラマこの先あるのだろうか。

0
>|