村山良樹さんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • 村山良樹さんの鑑賞したドラマ
村山良樹

村山良樹

映画(200)
ドラマ(193)

貴族誕生 -PRINCE OF LEGEND-(2019年製作のドラマ)

1.5

大人しくハイロー続編すればいいものの…🤷‍♂️

ハイローのドラマからWORSTで見た人ちらほらおるし固めてるなぁ…

0

世にも奇妙な物語’19 秋の特別編(2019年製作のドラマ)

3.1

板尾創路がする役大抵クズすぎる役なイメージ。

斉藤由貴のやつ怖いらしいけど見逃したのは内緒ね。

ドゥルルンドゥルルン

3

左ききのエレン(2019年製作のドラマ)

3.0

エライザかっこいいなぁー

そして元推しのずみこが出てる。

なんかやめてからあざとい役とかのイメージ

0

ニッポンノワール ―刑事Yの反乱 ―(2019年製作のドラマ)

3.8

おふざけ賀来賢人しか見てなかったけどかっこいいな。

俺は3Aの半年後とかやしおもろいと思ったけどなぁ(子役の演技がなんか違和感あるけど)

ひじょーーーーーーにまずい

0

同期のサクラ(2019年製作のドラマ)

3.8

サクラみたいな人がおったら俺は絶対無理やわ笑

半年後不安になってまうわまじでwwwwww

0

死役所(2019年製作のドラマ)

4.0

原作読んでたから大体わかるけどいいね👏🏻👏🏻

死について考えさせられるけどおもしろい

0

臨床犯罪学者 火村英生の推理2019(2019年製作のドラマ)

3.4

斎藤工(雨宮)・窪田正孝(スモーキー)・前田公輝(轟)

頭がハイローにおかされてる

0

あなたの番です 特別編(2019年製作のドラマ)

3.8

ななせまるサイコすぎてワロタ

最後はもうゾッとする。

0

監察医朝顔(2019年製作のドラマ)

3.0

このドラマでわかったのは
時任 三郎
ではなく
時 任三郎
でした

温かいって感じ

0

あなたの番です-反撃編-(2019年製作のドラマ)

5.0

いや、もうゾクゾクさせるなや!

んで、突然の会いたいよタイムなんやねん!!!笑

なぁちゃんと横浜流星のイチャイチャシーンで叫びました
ごめんなさい。

とりあえず犯人誰や

3

HiGH&LOW THE WORST EPISODE.O(2019年製作のドラマ)

3.7

やっぱりランペは曲はいいし村山丸くなりすぎやろ😂

後付け設定が多すぎる😂

時系列もあーなるほどなって感じやったけども。笑

映画の予告やと全日しか戦争してないからなんでや思ったけどドラマ見て納得し
>>続きを読む

0

全裸監督(2018年製作のドラマ)

4.0

ついに山田孝之イカれたかと思いワクワクしながら鑑賞。

モデルとなった村西とおるって人は知らんけど営業で身につけた技をアダルトな方に発揮するのは笑った。

多分タイトルで抵抗ある人もおるやろうけど男女
>>続きを読む

0

あなたの番です(2019年製作のドラマ)

3.8

ほんま住民全員エキセントリックすぎる。

もう全員犯人やと思ってまう。


秋元ワールド全開やわ。

西野七瀬すこやわ。

0

でたらめヒーロー(2013年製作のドラマ)

3.0

パズドラヘビーユーザーの時にこれしててドロップのデザインがパズドラって言うだけで見てた。

0

コンフィデンスマンJP 運勢編(2019年製作のドラマ)

3.7

最初ライアーゲーム見させられてるのかと思ったわ笑

映画見てからドラマ見た方が内容入ってきやすいね。

映画の方がおもろかったかな〜

どんでん返しはたまらんかったけども

0

賭ケグルイ Season2(2019年製作のドラマ)

4.0

映画やるからとはいえシーズン2なんで5話やねん短すぎるわ😭

豆生田楓最後笑ってもたわ😂

伊藤万理華久々すぎてビビった。

映画楽しみですね。

0

賭ケグルイ(2018年製作のドラマ)

4.5

バチくそおもろいやん。

浜辺美波の狂った感じ見ててたまらんくなってくる。

高杉真宙のカメラに語る感じ好きやわ😂

シーズン2と映画もはよみたスギィ

0

ケータイ捜査官7(2008年製作のドラマ)

3.0

これ毎週みてたなぁ〜

窪田正孝のファンになったきっかけのやつー

0

なつぞら(2019年製作のドラマ)

4.5

最初実写版ハイジやん思ってたけど草刈正雄がもういい人すぎて毎回神回やわ。

これからも期待やわ

0

戦力外捜査官SPECIAL(2015年製作のドラマ)

4.5

真実はひとつ おっぱいはふたつ

言葉はいつも思いに足らない

by TAKAHIRO

毎回習字美しいなって思ってました。
俺的にはゆるくて好きでしたこのドラマ。

0

家政夫のミタゾノ(2nd)(2018年製作のドラマ)

3.5

剛力の主張の癖が強いんじゃ。

ただ、それ以上にミタゾノさんが好きじゃ。

0

崖っぷちホテル! ~本日のお客様は、宇海直哉様~(2018年製作のドラマ)

3.0

中村倫也と浜辺美波がシェフしてるホテルがあるだけで集客率爆上がりやと思う。

0

ザンビ(2019年製作のドラマ)

2.1

んーなんというか

意味がわからんかな。笑

ただただ齋藤飛鳥顔小さいなーって思うわ。

0

BRIDGE はじまりは1995.1.17神戸(2019年製作のドラマ)

4.5

震災経験してないけどみんな口を揃えて「復興早かった」って言うてる理由がよくわかったわ。

六甲道にこんなエピソードがあるなんてな。

こうして温かい食べ物とか当たり前の日常に感謝せんとなって思ってまう
>>続きを読む

0

3年A組ー今から皆さんは、人質ですー(2019年製作のドラマ)

3.5

菅田将暉演技上手いわやっぱり。

35歳の高校生の様な家族ゲームの様な感じは結構したけどな。

サイコパスやけどメッセージ性があったようにも思える。

片寄の演技がやばいのは内緒な。(GENE内でやる
>>続きを読む

0

ドリーム☆アゲイン(2007年製作のドラマ)

3.5

巨人は大嫌いやけどこのドラマで人に対して優しくなろうと思えるようなドラマ。

0

大恋愛~僕を忘れる君と(2018年製作のドラマ)

3.1

小池徹平まじきもすぎて笑えん。

まじできもいで。

ムロ真面目な役するとまぁこうなるんやけど違和感しかない笑

真面目なムロ見たのは朝ドラ以来ちゃうか。

0

忘却のサチコ(2018年製作のドラマ)

3.6

色んな格好する高畑充希が破天荒すぎてめっちゃおもろいし癒される。

もっと食べて忘却したりハチャメチャしてほしい。

0
>|