パンチさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • パンチさんの鑑賞したドラマ
パンチ

パンチ

映画(659)
ドラマ(57)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

デクスター シーズン1(2007年製作のドラマ)

4.0

犯人すぐわかっちゃうんだけどまさかの設定で良き良き
あと音楽も良き良き

今シーズン2観始めたんだけどやばいとこから始まるの良き良き

記憶失くさないといけないくらい悲しいことあってさ感情失くしてさ誕
>>続きを読む

0

怪物(2021年製作のドラマ)

5.0

まじできゅんきゅんする

ツンしかないとこからデレ始めたあたりからやばい
2人でやることがあるとかさあ信じてもいいかとかさあ電話待ってたりとかさあ
まるで恋愛ドラマのようね

また2人で事件解決する続
>>続きを読む

0

昼と夜(2020年製作のドラマ)

4.0

いやあおもしろかったねえ
やっぱはまると終わるの寂しいねえ

ト・ジョンウって竹内涼真に似とらん?
つかうまいよなあ目線の送り方とかえろいわあ

またはまるドラマ探さなきゃな

0

カピタニ シーズン2(2022年製作のドラマ)

3.5

ほらあのコーヒーめちゃくちゃ意味深だったじゃん
あいつ人相も悪いしさあ

つか最終話の構成痺れたわ

とにかくラッキーがラッキーでよかった

0

カピタニ シーズン1(2019年製作のドラマ)

3.0

1話25分くらいってのはいいわね

田舎あるあるはあるあるなんだけどしんどいわあこんな村いやだ

推理に関してはひとつ読みはあたっておった
あと精液の話はどこに?

0

アーカイブ81(2022年製作のドラマ)

2.5

最後まで観たけど

マークと友達になりたい

0

クリックベイト(2021年製作のドラマ)

4.0

ひさびさ一気見しちゃったーー

いやああいつがやったとは思いもしなかったしそんな理由なんみんながみんな切ないわ

カイくんが陽キャやったりキレやすかったりするとこ父親の遺伝子あるよなあって感慨深い

0

そしてサラは殺された シーズン1(2021年製作のドラマ)

3.5

シーズン2まであるんかーい

メキシコのドラマは1話に1回はセックスシーンを設けないといけないルールがあるのか

ともあれチェマの造形が美しいわ

0

イノセント(2021年製作のドラマ)

4.0

ハーラン・コーべンって意識せずにステイクロースの後に観たんすよ

おもしろかったですねえ
伏線多すぎて覚えとられんから新鮮な驚きがあるよねえ

こういうそれぞれの人生とか見えるの好きなんすよ
モブキャ
>>続きを読む

0

ステイ・クロース(2021年製作のドラマ)

2.5

お正月って素敵ねドラマ一気見できるから

まあ揃いも揃って、みたいな感じ
まあ結末に納得はしてるしはらはらもした
オープニングがどっかんどっかんしてるからなあ

うーむ

あでもかつみさゆりみたいな殺
>>続きを読む

0

地獄が呼んでいる(2021年製作のドラマ)

4.0

こういう所詮きっかけにすぎないものって好きよ

いやあカナダ行けてよかった思ったし生きとったんかワレって思ったしおまえか思ったし

気に入ったんは広告の入り方が忠実なとこ

新感染の方やって聞いて納得
>>続きを読む

0

チェスナットマン(2021年製作のドラマ)

4.0

好きよ好き
やっぱミステリーってこうでなきゃ
冤罪のあいつ気になるよなあ

0

はかなき世界(2020年製作のドラマ)

3.0

北欧ぽいなーーとだけ
6話ってとこが見やすくていいわ

0

私だけに見える探偵(2018年製作のドラマ)

2.5

12話で挫折しましたすみません
全32話かあ…
ネタバレ読んじゃいましたすみません

0

暗闇は目を閉じて(2016年製作のドラマ)

3.5

え1話が80分以上あるんですねっていうのがまず驚き
だがしかし楽しめましたねえ
あたしの好きな顔がまさかそんなでもそうだよなあそれでこそあたしの好きな顔、っていう展開でわろた

0

ツイン・ピークス シーズン1(1990年製作のドラマ)

5.0

カイルマクラクランとチェリーパイにはまったなあ
大好き

0

24 -TWENTY FOUR- シーズン1(2001年製作のドラマ)

5.0

これはねーあたしにとっては革命的よね

この頃はまだVHSだったの
TSUTAYAで3巻づつ借りたんだけど全部観ないと気が収まらないの続きが気になりすぎて
寝不足よ寝不足働きすぎな時だったし
だからシ
>>続きを読む

0

X-ファイル シーズン1(1993年製作のドラマ)

5.0

コンプリートブルーレイボックスを買ってしまうほど好き
これもあたしの人生の基礎よね

0
>|