reiさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • reiさんの鑑賞したドラマ
rei

rei

  • 22Marks
  • 31Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

僕の生きる道(2003年製作のドラマ)

4.0

今日できることは今日やる、たくさんの愛で精一杯の愛でお互いを思いやってください、ちょっと曖昧だけど、中村先生のセリフが重く胸に響いた。みどり先生と約束した、本当に会いたくなった時の待ち合わせ場所、最後>>続きを読む

0

黒革の手帖~拐帯行~(2020年製作のドラマ)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

松本清張の原作が好きで見た。武井咲、久々に見たけど綺麗だったなあ。安達祐実も落ちぶれちゃう役だけど、歳を感じさせない。さすが女優!ストーリーとしてはやはり元子の潔さ、人生へのけじめみたいなものに共感を>>続きを読む

0

眠れる森(1998年製作のドラマ)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

当時見たはずなのに、すっかりあらすじを忘れていた。前半は思い出しながら、後半3話は先が気になり、夢中になって見た。中山美穂のファッションは、一周回ったのか、あまり古臭さを感じさせなかったし、髪型含めす>>続きを読む

0

ホワイトカラー ファイナル・シーズン(2014年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

エリザベスの妊娠に気づくモジー♪素敵だね。

エイミーを庇うニールはさすが。

モジーが結婚していた事実に驚き!イーバを逃すモジーにはやっぱりね!と思った。惚れた女には弱いのね。でも、男としてはすごく
>>続きを読む

0

ホワイトカラー シーズン5(2013年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

シーゲルとのコンビも新たなスタートとして良いのかなと思っていたのに。ニールのせいで殺されたのか?
モジーが本名をなくしたことが切なかった。本当の両親に見つけてもらう唯一の目印なのに。
ニールの過去や現
>>続きを読む

0

カバチタレ!(2001年製作のドラマ)

3.7

とにかく深津絵里が可愛い!私は私の力で戦って幸せになりたいの!のセリフに人物設定にぴったりでジーンと来た。演技力の高さはお見事。常盤貴子の天然ぶりの役もはまり役!いかにも20年前のフジTVのドラマ…山>>続きを読む

0

青い鳥(1997年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

結末に違和感はあるが、全編を通して、すごく良かった。豊川悦司の演技が好き。愛しているといってくれ、同様、多くを語らず真っ直ぐに女性を愛する男性の演技に惚れる!女性目線でひたすらカッコいい。こんなふうに>>続きを読む

0

ホワイトカラー シーズン4(2012年製作のドラマ)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

危うい交換条件…本当にピーターを裏切っちゃうの??とドキドキしながら見た。ニール、お願い!と思いながら。結果、モビールは盗んだけど、エレンの情報は受け取らず。そう来たか!とピーターとの関係を崩さなかっ>>続きを読む

0

ホワイトカラー シーズン3(2012年製作のドラマ)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

モジーがハッカーのサリーと恋仲になるのかと思ったのに、ちゃんと別れを選んだ。サラは隠したお宝の存在を知り、ニールと住む世界が違うと別れを選んだ。どちらも切ない。サラ好きだったのになあ。お宝映像のパスワ>>続きを読む

0

ホワイトカラー(2009年製作のドラマ)

4.0

ニールがカッコいい!おしゃれでイケメン。愛妻家の捜査官と良いコンビ!

0

ホワイトカラー シーズン2(2010年製作のドラマ)

4.0

徐々に謎が解明されていくが、2人のコンビネーションと信頼関係は高まっていく。安定の面白さ。個人的にはサラが好き!

0

フリーター、家を買う。(2010年製作のドラマ)

3.8

ハンドクリームを塗ってあげるニノが好きだった。就職先は自分の基準で決めること、大事だなあと思った。横尾やまる、最後の相葉くん、随所にジャニーズが出る贅沢な配役!

0

僕と彼女と彼女の生きる道(2004年製作のドラマ)

4.0

とにかく凛ちゃんが可愛い!「はい」と返事をする姿は見習うべきものがある。小雪が哲郎さんに言った「もっと大切なことがあるんじゃないですか?」不服申し立てをすべきか悩む哲郎にかけた言葉…なかなか言えない。>>続きを読む

0