しゅがぁさんの映画レビュー・感想・評価 - 5ページ目

ナイブズ・アウト:グラス・オニオン(2022年製作の映画)

2.8

若干コメディー臭漂う推理サスペンス映画

好きな人は好きかも

俺は微妙だった。

コレクター(1997年製作の映画)

3.0

吹替で見るんじゃなかった…

真犯人と仲間の声優が全く同じなんだよw

もしも昨日が選べたら(2006年製作の映画)

4.0

こんな作品知らなかった🤫

面白いし感動するしストーリーも良い!

コレは久々の良い作品に出会えた!😊

来る(2018年製作の映画)

1.9

血がいっぱい出るホラーを装ったコメディー映画

透明人間(2019年製作の映画)

3.6

ずっと見たいと思っててやっと見れた映画
コレ怖いね 笑 けど凄い面白い!
何に襲われて何と戦ってるのかわからない
緊張感と恐怖感の演出が凄い
流石、ゲットアウト等を作ってるだけある🤫

ちゃんとオチも
>>続きを読む

トロール(2022年製作の映画)

2.8

もっとファンタジー系なのかと思った

普通にトロール可愛そうでしかなかった

フェーズ6(2009年製作の映画)

2.5

映画としては微妙

ただ本当にコロナ以上のウイルスでパンデミックが起こったらこんな世界になるのかな…っと色々考えさせられた

ブラックパンサー/ワカンダ・フォーエバー(2022年製作の映画)

3.8

正直若干くどい気はした

けどボーズマンへの追悼とリスペクトを強く感じたしクオリティーは相変わらず申し分ない

長時間映画の割にブラックパンサーがなかなか出てこない。もうちょい早く出て来て欲しかった気
>>続きを読む

麻雀放浪記2020(2019年製作の映画)

2.5

クソしょーもないけどそれが良い 笑

ヒロインブサイクなのも良い

ベッキー怖い

いぬやしき(2018年製作の映画)

3.2

漫画原作の中ではかなり面白いしよく出来てた!

普通に面白かった!

アナイアレイション -全滅領域-(2017年製作の映画)

2.9

嫌いじゃないけど少しアブストラクト過ぎるな…

絵は幻想的だけど後半はよくわからん

マン・フロム・トロント(2022年製作の映画)

3.8

普通に面白かったな!

コメディー要素とアクションが丁度良いバランスだった

山Pの扱いwww

西部戦線異状なし(2022年製作の映画)

3.5

久々に戦争映画見た

やっぱ色々くるものがあるな…
平和な時代に生きてる事を感謝しなきと

犯罪都市(2017年製作の映画)

3.9

ずっと見たかったヤツ

さすが!
ドンソクの安心感と無双感痺れるー!

結構残虐なので苦手な人は注意
アウトレイジや虎狼の血が好きな人は
絶対ハマると思う!

アダム&アダム(2022年製作の映画)

4.0

ただのB級SF映画と思って期待せず見たらまさかの傑作!

ストーリーは面白いしラストめちゃくちゃ感動した🥺

久々に傑作に出会った!

ブラックアウト:記憶の彼方に(2022年製作の映画)

1.5

記憶を無くしたおじさんの記憶探し
ハッキリ言ってオチも微妙
驚くどんでん返しもない
アクションもたいした派手な事もない
期待して見てると痛い目見るから
期待せず見るのをオススメします。

モンスターハンター(2019年製作の映画)

2.5

思ってたのと全然違った

どこか漂うバイオ感

モンハンとはかけ離れた何か

モンスターはよく出来てたと思う