なるほどさんの映画レビュー・感想・評価

なるほど

なるほど

ケイコ 目を澄ませて(2022年製作の映画)

4.5

あの日記シーンまではまあまあ、日記シーンからは最高。

ノランムン:韓国シネフィル・ダイアリー(2023年製作の映画)

3.0

大学で映画サークル活動をして、映画理論の勉強をして、自主映画を作った経験がある僕には特別な時間でした。

THE BATMAN-ザ・バットマンー(2022年製作の映画)

2.5

また新しいバットマン、新鮮なトライもあるけど、長過ぎる感じ。

恋する寄生虫(2021年製作の映画)

3.0

何の意味があったかわからないけど、見ている間は良かった。

パーフェクトブルー(1998年製作の映画)

4.5

アニメのスペクトラムを拡大させたというのはこのような作品にしかできない表現ですからね。

千年女優(2001年製作の映画)

5.0

いつ見ても、何回見てもいい。本当の意味での天才だった。

耳をすませば(2020年製作の映画)

2.0

まあ、予想した通りですね。なぜ作ったのか、理解できない。

キャラクター(2021年製作の映画)

2.0

新鮮な設定、いい演技、弱いキャラクター作り。

流浪の月(2022年製作の映画)

3.5

この世界でたった一人、私を信じてくれる人がいる。

THE FIRST SLAM DUNK(2022年製作の映画)

3.0

バスケのシーンは最高だった。
が、過去のシーンがスピード感を時々遅らせる。

劇場版シグナル 長期未解決事件捜査班(2021年製作の映画)

2.5

元々は過去と現在の連結が単純ではなかったけど、劇場版では過去を変えれば全てが楽すぎる感じ。

ハント(2022年製作の映画)

3.0

思った以上の結果。アクションのレベルが高い。

>|