あーさんのアニメレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • あーさんの鑑賞したアニメ
あー

あー

映画(51)
ドラマ(0)
アニメ(454)
  • List view
  • Grid view

葬送のフリーレン(2023年製作のアニメ)

4.8

このレビューはネタバレを含みます

 また会おう!!
起伏が少ないのに楽しい、素晴らしい作品

0

アンデッドアンラック(2023年製作のアニメ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

 中盤から失速気味

0

亜人 第2クール(2016年製作のアニメ)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

 普通に好き。続き早くやってほしいなぁ

1

Fate/strange Fake(年製作のアニメ)

4.7

このレビューはネタバレを含みます

 こういう感じの聖杯戦争を待ってたんすよ

0

Fate/stay night: [Unlimited Blade Works] 1stシーズン(2014年製作のアニメ)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

 SNよりUBWの方が分かりやすい

0

SPY×FAMILY 第1クール(2022年製作のアニメ)

-

このレビューはネタバレを含みます

 面白そうだけど保留

0

ダンジョン飯(2024年製作のアニメ)

-

このレビューはネタバレを含みます

 面白そうだけど保留

0

TIGER & BUNNY(2011年製作のアニメ)

-

このレビューはネタバレを含みます

 面白そうだけど保留

0

メタリックルージュ(2024年製作のアニメ)

-

このレビューはネタバレを含みます

 内容がよく分からない。
とりあえず保留

0

魔都精兵のスレイブ(2024年製作のアニメ)

-

このレビューはネタバレを含みます

 一応保留

0

刻刻(2018年製作のアニメ)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

 説明不足感

0

ミギとダリ(2023年製作のアニメ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

 独特なミステリー。くせが強すぎて笑える

0

ゾン100~ゾンビになるまでにしたい100のこと~(2023年製作のアニメ)

4.8

このレビューはネタバレを含みます

 最高のキャラに最高のストーリー。2期はよこいこい。

0

ラグナクリムゾン(2023年製作のアニメ)

2.0

このレビューはネタバレを含みます

 絵が世界観にあってる気がしない。

0

SHIROBAKO(2014年製作のアニメ)

-

このレビューはネタバレを含みます

保留

0

文豪ストレイドッグス 第1期(2016年製作のアニメ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

合いそうで合わなかった。

0

星合の空(2019年製作のアニメ)

4.8

このレビューはネタバレを含みます

 はよにき

0

時光代理人 -LINK CLICK-(2021年製作のアニメ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

 続きはよ。
気づいたら見終わってた

0

無職転生Ⅱ ~異世界行ったら本気だす~ 第1クール(2023年製作のアニメ)

4.4

このレビューはネタバレを含みます

 エリス、早く帰ってきてくれ

0

RE-MAIN(2021年製作のアニメ)

-

このレビューはネタバレを含みます

 途中で配信終わってしまった

0

DEVIL SURVIVOR 2 the ANIMATION(2013年製作のアニメ)

-

このレビューはネタバレを含みます

 保留。
面白くない訳では無いが、ワクワクしない。

0

SSSS.DYNAZENON(2021年製作のアニメ)

4.6

このレビューはネタバレを含みます

 神業・技名とかは前作より良い

0

SSSS.GRIDMAN(2018年製作のアニメ)

4.6

このレビューはネタバレを含みます

 日常回で小説作って欲しいレベル

0

3月のライオン 第1シリーズ(2016年製作のアニメ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

 ハマらなかった

0
>|