ナガさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ナガさんの鑑賞したドラマ
ナガ

ナガ

味わい深い映画が好き

映画(365)
ドラマ(11)

レ・ミゼラブル 終わりなき旅路(2019年製作のドラマ)

3.9

とても面白く、長さを感じずにひきこまれるようにみた。
自分の信じる道を突き進む意志の強さに心打たれた。とてもかっこいい。
レ・ミゼラブルの映画が見たくなった。

0

Mr.ビーン(1990年製作のドラマ)

4.0

面白くてげらげら笑いながらみた。
ビーンに彼女いたんだ…!?
親友のクマのぬいぐるみとのやりとりにキュンとする。
度の過ぎた笑いにありドン引きしてしまうシーンもあったが、毎回安定の面白さ。面白くない回
>>続きを読む

0

セックス・アンド・ザ・シティ シーズン4(2002年製作のドラマ)

3.4

面白くてついつい続きが見たくなる。
主人公のキャリー、やなやつだなあ。
もうちょっと他人の気持ちを考えてほしい。
それでもやはり続きが気になって見てしまう!
スティーブとミランダ好きなので感動した。

0

セックス・アンド・ザ・シティ シーズン6(2004年製作のドラマ)

3.8

最終話のビッグがとにかく素敵😍
サマンサはいつでも前向きでカッコいい!
とても面白かった!
テレビシリーズを見終わってしまい少し悲しい。

0

セックス・アンド・ザ・シティ シーズン5(2002年製作のドラマ)

3.4

他のシーズンより短かった。
それでもやはり面白い。出てくる女性が本当におしゃれで洗練されているので、目の保養になる。

0

セックス・アンド・ザ・シティ シーズン3(2000年製作のドラマ)

3.4

面白くて、一話が30分ほどのちょうどいい長さ。やっぱり面白い。4人のなかではサマンサが一番好き。色々スゴイ😅が、性格がサッパリしてて素敵。

0

セックス・アンド・ザ・シティ シーズン2(1999年製作のドラマ)

3.4

面白くてついつい見てしまう。トランプ(現在大統領)が本人役で出てる〜!

0

セックス・アンド・ザ・シティ シーズン1(1998年製作のドラマ)

3.4

面白い!最初は「ん?」と思ったがハマった!
主人公含む4人の主要キャラクターがとてもおしゃれなシティーガールでカッコいい。

0

ウディ・アレンの6つの危ない物語 シーズン1(2016年製作のドラマ)

3.8

面白い!クスリと笑えるジョークがちりばめられていてニヤニヤしながら見てしまう。
最終回がやや呆気なかったがコメディなのでそれもまた良し。

0

勇者ヨシヒコと悪霊の鍵(2013年製作のドラマ)

3.4

面白かったが、シーズン1の方がより面白かった。終盤が失速してあまり面白くなかった。
それでもやはり続編が気になる面白さ!

0

勇者ヨシヒコと魔王の城(2011年製作のドラマ)

4.7

笑いすぎて涙どばどば&喉がらがら。しかも、何度みても面白い😂
笑いのツボにどストライク。

0