callmelanaさんのドラマレビュー・感想・評価 - 2ページ目

ウェンズデー シーズン1(2022年製作のドラマ)

4.8

ジェナオルテガのダンスが忘れられない🖤

ウェンズデイとイーニッドのハグ🥲💖

0

CHANGE(2008年製作のドラマ)

4.0

最終話のキムタクのノーカット演技に感動

0

プライド(2004年製作のドラマ)

5.0

アイスホッケーバカ!

みんなかっこいい😭
キムタクにいちいちきゅんきゅん
竹内結子さん可愛すぎる...

0

ラブジェネレーション(1997年製作のドラマ)

4.8

true love never runs smooth

俺たちがキスする時間
5話の告白🤤バカップルすぎて
見てるこっちが恥ずかしいじゃん!!!!
だけどこれが見たかったーー!!!

哲平とりこちゃ
>>続きを読む

0

ロングバケーション(1996年製作のドラマ)

5.0

神様がくれた長ーいお休みの終わり🤍

始まりから終わりまで全部素敵すぎる
ザ・ハッピーエンドで好きすぎた😭
この時代にリアルタイムで見て
次の日の学校で、ドラマの話題で持ちきりの青春したかった〜
音楽
>>続きを読む

0

シャープ・オブジェクト KIZU-傷-:連続少女猟奇殺人事件(2018年製作のドラマ)

4.0

ラストのラストが怖すぎる

こんな田舎町には絶対に住みたくない
具合悪くなってくる

0

ビッグ・リトル・ライズ2(2018年製作のドラマ)

5.0

豪華キャストすぎる

ニコールキッドマンよかった👏😭
裁判のシーンは本当にドキドキした
メリルストリープには終始イライラ

ゾーイクラヴィッツ良い

0

YOU -君がすべて- シーズン3(2021年製作のドラマ)

5.0

面白かった!!!

s3の音楽も最高によかった

最終話は鳥肌

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン4(2020年製作のドラマ)

5.0

とりあえずVol1までの記録

毎回面白いを更新してて
本当にすごいこのドラマ

エルがひたすらかわいそう😭
ホッパーーーーーーーーー🥹
マイクはあとちょっとがんばって🥺
ウィルはもう絶対好きじゃん🏳
>>続きを読む

0

THIS IS US/ディス・イズ・アス 36歳、これから(2016年製作のドラマ)

5.0

"こう考えたいんだ。
君も私のように年老いたときに、
自分の経験を若者に語るだろう。
人生が差し出さなければならなかった
酸っぱすぎるレモンをレモネードに変えた経験を"

1話から素敵すぎる、
ドクタ
>>続きを読む

0

トリンケット~小さな宝物~ シーズン1(2019年製作のドラマ)

3.8

euphoriaのAnna役クインテッサ出てたから
気になってたやつ

最初嫌な感じって思ってた人と
のちにめっちゃ仲良くなるのわかる〜

0

HEARTSTOPPER ハートストッパー(2022年製作のドラマ)

5.0

hi

癒される
恋って素敵

また一つ好きなドラマに出会えた

0

セックスライフ・オブ・カレッジガール シーズン1(2021年製作のドラマ)

4.5

一気見しちゃった
レイトン好き🌈

Timmy姉目当てだったけど
気に入った🥺

0

マーダーズ・イン・ビルディング シーズン1(2021年製作のドラマ)

5.0

面白い〜〜

おじさん2人とセレーナの絡みが最高

セレーナかわいい大好き

0

シェキラ! シーズン1(2010年製作のドラマ)

4.5

小学生ぶりに全部見ちゃった💖
ゼンデイヤ×ベラまた見たい

0

ユニークライフ(2017年製作のドラマ)

4.5

3話ぐらいから面白くなってイッキ観
ケイシーが良い妹すぎる
サム愛おしいな

0

ユーフォリア/EUPHORIA シーズン2(2022年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

remember this feeling
この言葉こそこのドラマの全て
Sometimes, people need to get their feelings hurt. -Fezco

人生の中
>>続きを読む

0