callmelanaさんのドラマレビュー・感想・評価 - 3ページ目

callmelana

callmelana

シェキラ! シーズン1(2010年製作のドラマ)

4.5

小学生ぶりに全部見ちゃった💖
ゼンデイヤ×ベラまた見たい

0

ユニークライフ(2017年製作のドラマ)

4.5

3話ぐらいから面白くなってイッキ観
ケイシーが良い妹すぎる
サム愛おしいな

0

ユーフォリア/EUPHORIA シーズン2(2022年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

remember this feeling
この言葉こそこのドラマの全て
Sometimes, people need to get their feelings hurt. -Fezco

人生の中
>>続きを読む

0

ギルモア・ガールズ<フォース・シーズン>(2003年製作のドラマ)

5.0

ローリーが不倫するとは思わなかった
あんなに純粋だった少女はどこへ…

ローレライ&ルークが可愛すぎて好きすぎて
目が離せない

0

ギルモア・ガールズ<サード・シーズン>(2002年製作のドラマ)

5.0

あたしはディーンが大好きだったから
ただただ泣いた

ローレライははやくルークとくっついてくれ

0

ギルモア・ガールズ<セカンド・シーズン>(2002年製作のドラマ)

5.0

トリスティン消えて悲しい🥲

この雰囲気好きだなあ☕️🍂

0

イカゲーム(2021年製作のドラマ)

3.7

一気見した

6話がかなり泣けた

人って残酷だなぁ

0

ゴシップガール シーズン1(2021年製作のドラマ)

4.0

結構好き

ゴシップガールのあまりにもドロドロしてる
感じがあんまり好きじゃなかったけど
意外といけた

エミリーリンド可愛すぎて一生観れる

0

サイテー! ハイスクール(2018年製作のドラマ)

3.5

シドニーかわいい👽💖
打ち切りはちょっとショック

0

ユーフォリア/EUPHORIA シーブロブじゃない人なんて**くらえ(2020年製作のドラマ)

5.0

やっぱりこのドラマ好きだな〜
映像といい音楽といい
メイク、衣装、演出、脚本全てが完璧
好きなドラマは沢山あるけど
ここまで引き込まれるドラマは初めて
出会えてよかった
何十回何百回でも観れる

シー
>>続きを読む

0

ユーフォリア/EUPHORIA トラブルはずっと続かない(2020年製作のドラマ)

5.0

革命

やっとやっと念願のスペシャルエピソード
U-NEXTありがとう

1時間のルーとアリによる会話劇
自分のことを許せずにいるルーと
きつい言葉を放ちながらも
手を差し伸べてくれるアリ
ラスト15
>>続きを読む

0

glee/グリー シーズン2(2010年製作のドラマ)

4.5

めちゃくちゃ良かった

ブリトニースピアーズと
Born This Way の会がお気に入り

カートがただただ癒し
ブレインと幸せになってね

0

スカム・フランス エピソード:イマネ(2019年製作のドラマ)

5.0

イマネ苦しかった

ちょこちょこ出てくる
リュカとエリオットが癒しでしかない
こんなに愛おしいカップルいますか

ダフネとバジルもおバカカップルで好き

そしてリュカとイマネが
最高の友達で涙出た
>>続きを読む

0

glee/グリー シーズン1(2009年製作のドラマ)

4.0

初めてちゃんと観れた
1話40分以上1シーズン20話越え
長シーズン系のドラマは
いつも途中で見るの辞めちゃうけど
飽きずに1シーズン見終った
このままS2も観ます

やっぱり音楽っていい
まだ推しキ
>>続きを読む

0

ハイスクール・ミュージカル:ザ・ミュージカル(2019年製作のドラマ)

3.5

まさかのライアン登場で😭

オリビアロドリゴちゃん可愛い声好き

0

スカム・フランス エピソード:リュカ(2019年製作のドラマ)

5.0

1分1分を生きる

美しすぎて
私の語彙力では綺麗に語り尽くすことが
出来ないけど、本当に美しかった

リュカは沢山悩んで
何度もボロボロになったけど
自分や友達と向き合って
エリオットと一緒に生きて
>>続きを読む

0

ジニー&ジョージア シーズン1(2021年製作のドラマ)

3.9

ギルモアガールズ風の親子の話

面白かったけど
ジニーにイライラしてしまった
ジョージアの秘密が気になるし
お願いジョーとくっついて😢

マックスとマーカスが良い〜
ジニーがなんでハンターに行ったのか
>>続きを読む

0

グランド・アーミー(2020年製作のドラマ)

4.0

このタイプのドラマはすごく魅入ってしまう

1話の電車でのラストシーンで
一気に引き込まれたけど
それ以降はどんどん堕ちていく
思っていたよりも重くて深くてキツかった

ジョーとティムの幸せな未来が観
>>続きを読む

0

ギルモア・ガールズ<ファースト・シーズン>(2000年製作のドラマ)

5.0

ほっこり

親子でもあり親友でもある
ローレライとローリーの関係に
憧れちゃう

ローレライなぜルークじゃないの🥲
完全にルーク推し☕️

ディーンも大好きだけど
トリスティンも好きなんだよな〜

>>続きを読む

0

ザット '70s ショー シーズン7(2010年製作のドラマ)

5.0

ダニエル役
リンジーローハンでびっくり

後数話だったのに
ネトフリから消えてた😭
恋しいよ、戻ってきて〜

0

ユーフォリア/EUPHORIA シーズン1(2019年製作のドラマ)

5.0

I'm so happy

多分人生で一番好きなドラマに
出会ってしまった

同じドラマをこんなにも狂ったように
繰り返し見たことはないってぐらい
リアルにほぼ毎日見てる
A24が出してるBoxed
>>続きを読む

0

エミリー、パリへ行く シーズン1(2020年製作のドラマ)

4.5

ネトフリさすが
オシャレすぎて目が幸せ

パリの人たちの冷たさと
女性軽視なところは気になったけど
そんなパリの人たちに
ポジティブで返すエミリーが素敵

パリ行きたすぎる

0

ザット '70s ショー シーズン6(2009年製作のドラマ)

5.0

グリースのパロディ笑った
ローリー役変わっちゃったの悲しいけど
美人だからOK

エリックはなかなかのダメ男だけど
ドナも急にぶっ飛んだこと言い始めるからビビる
ハイドはいい男すぎて泣ける
フェズどん
>>続きを読む

0

ザット '70s ショー シーズン5(2002年製作のドラマ)

5.0

いつの間にか観終わっちゃう不思議

ハイドとジャッキーがついに❤️
フェズとケルソーは
回を増すごとにどんどんまぬけに
スターウォーズに取り憑かれたエリックと
ホットドナはここでやっと安定
キティが更
>>続きを読む

0

ザット '70s ショー シーズン4(2001年製作のドラマ)

5.0

シーズン4はなんかエモーショナル
特に
少年時代の思い出と
ザット’70sミュージカルの回よかった

24話はエンディングで
NG集がちょこっと流れて
撮影めっちゃ楽しそうだった
こういうの見るの大好
>>続きを読む

0

ザット '70s ショー シーズン3(2000年製作のドラマ)

5.0

まさかのエリックとドナ💔
ハイドとジャッキーのデート
めちゃくちゃキュンキュンしたのに
結局マイケルなシーズン3
ちょっと悲しいシーン多めな
シーズンだったけど安定に面白い
観るの止まらない〜

0

ザット '70s ショー シーズン2(1999年製作のドラマ)

5.0

あーーー最高ーーーー
はやくハイドとジャッキーくっついて〜🤍

0

ザット '70s ショー シーズン1(1998年製作のドラマ)

5.0

最高
お洒落だし
面白いし
気軽にサクサク観れる
ブラックコメディ要素強め
お洋服かわいすぎ
エリックマミー好き
パピーもなんだかんだ好き
フェズは頭いってて好き
てか全員好き
何この青春
エリック&
>>続きを読む

0

13の理由 シーズン4(2020年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

生き残りたいと思った

何が正しくて
何が間違ってるかなんて
大人にすらわからない

人を嫌うのは簡単だけど
愛することは?

色んなことを考えた

最終話は死ぬほど泣いた
あんなに優しくて愛情深いク
>>続きを読む

0

セックス・エデュケーション シーズン2(2020年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

メイヴほんとによい子すぎる
幸せになってくれ
アダムもS1は
あんまり好きじゃなかったのに
今は可愛くてしょうがない

なんで留守電消したのよ
S3ではオーティスとメイヴ結ばれて欲しい
たのしみ

0

セックス・エデュケーション シーズン1(2019年製作のドラマ)

5.0

イッキ見した
ネトフリはほんとに面白いドラマだらけ🤦🏼‍♀️
メイヴが好きすぎる

0

ノット・オーケー(2020年製作のドラマ)

4.5

このサイテーな世界の終わりとストレンジャーシングスの混ざったような世界観ステキでした

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン3(2018年製作のドラマ)

5.0

S3やばい、神
こんなにドラマにハマると思わなかった。
最終話は死ぬほど泣いた

キッズ組の成長が早い
フィン急に手足長くてビビるS3
にしてもエルになかなか
愛してるが言えず最後の最後まで
鈍いマイ
>>続きを読む

0