やかさんの映画レビュー・感想・評価

やか

やか

映画(47)
ドラマ(0)
  • 47Marks
  • 4Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

脳内ポイズンベリー(2015年製作の映画)

3.0

古川くんの演じる早乙女がとても良いダメ男で、こりゃ好きになるわ…と思った。

魔法にかけられて(2007年製作の映画)

3.5

アニメと実写の融合面白い。コメディ多めで楽しく観れる。曲も聞いていて元気が出る。ハッピーエンドで大好き。

万引き家族(2018年製作の映画)

3.8

苦しい映画だった。苦しいのに目が離せなかった。

塔の上のラプンツェル(2010年製作の映画)

3.3

ランタンのシーンが幻想的で美しくて何度見ても泣いてしまう。

帝一の國(2017年製作の映画)

3.2

勢いと熱量がすごくて面白い。拍手がツボすぎた。

テニスの王子様 BEST GAMES!! 手塚vs跡部(2018年製作の映画)

3.0

跡部も手塚も本当にかっこいい。熱い試合が綺麗な作画で見れて満足。

ピーター・パン(1953年製作の映画)

3.5

子供の頃大好きでセリフを暗唱できるほど見た。絵が可愛い。今見ると表現などに時代を感じる。

美女と野獣(1991年製作の映画)

4.5

大好きな作品。2人が恋に落ちていく様子が愛おしい。個性豊かな家来たちが面白い。そして何より曲が素晴らしい。どこを取っても最高。

ハイスクール・ミュージカル・ザ・ムービー(2008年製作の映画)

3.8

集大成。青春って輝かしい。どの曲も本当に良い。ミュージカルって良いなと改めて思わされた!

ハイスクール・ミュージカル(2006年製作の映画)

4.0

ザ・青春!どのキャラクターも魅力的で見ていて楽しい。曲を聞いているだけでも楽しい。ミュージカル最高。

美女と野獣(2017年製作の映画)

4.0

映像が美しい、エマワトソンも美しい。大好きな作品がこんなに綺麗に実写化された感動で泣ける。

アラジン(2019年製作の映画)

4.0

安心と信頼のディズニー。映像が華やかで綺麗、新曲も最高。

カメラを止めるな!(2017年製作の映画)

3.0

構成力の勝利。後半まで見てやっと面白さが分かりスッキリ。

先生から(2019年製作の映画)

2.7

夏目漱石のこころのオマージュっぽい印象を受けた。好きな雰囲気の作品だった。

前田建設ファンタジー営業部(2020年製作の映画)

3.0

登場人物の個性が強い!キャラクターの熱量に押されて気付けば自分も楽しく観ていた。

想影(2016年製作の映画)

3.0

繊細でノスタルジック。高杉真宙の透明感に恋する。

渇き。(2013年製作の映画)

2.7

狂気的でポップでカオス。小松菜奈のカリスマ性が凄い。

>|