酢飯さんのアニメレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • 酢飯さんの鑑賞したアニメ
酢飯

酢飯

  • 67Marks
  • 2Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

怪獣8号(2024年製作のアニメ)

4.4

めちゃくちゃおもしろい。めちゃくちゃ好き。はやく続き見たい!

0

マッシュル-MASHLE- 神覚者候補選抜試験編(2024年製作のアニメ)

4.0

一期よりも戦闘シーン多くて話の内容もしっかりしてて面白かった。また早く続きが見たい

0

葬送のフリーレン(2023年製作のアニメ)

4.3

人気すぎて見るの抵抗あったけどちゃんとおもしろかった。フリーレン可愛いしキャラ一人一人が愛おしい。笑えるシーンも自然なのがすごく好き。一瞬で見終えてしまったな、久しぶりにハマったアニメ。

0

干物妹!うまるちゃん(2015年製作のアニメ)

4.0

だいすきなプリチー満載アニメ。見てると穏やかで朗らかな気持ちになる〜

0

STEINS;GATE(2011年製作のアニメ)

3.9

ずっと勧められててやっとみた。途中から面白いって聞いてたけどオタク要素が強くてしんどいところ多かったな
内容は面白かったけどめっちゃ良かったかというとそこまででは無かった

0

地獄楽 第1期(2023年製作のアニメ)

4.3

勧められて見て期待より面白かった作品、早く続きが見たい

0

【推しの子】(2023年製作のアニメ)

4.4

絵が可愛すぎるし話もしっかり面白い
子供見て大丈夫?っていうシーンとのギャップがいい

0

ゾン100~ゾンビになるまでにしたい100のこと~(2023年製作のアニメ)

3.5

色合いがカラフルでグロさがなくて見やすい。ありがちなゾンビものだけどしんどくなくて楽しく見れるから好き。

0

薬屋のひとりごと(2023年製作のアニメ)

4.2

全然期待してなかったけどめっちゃ面白くて一気見してしまった。話の内容も面白いし壬氏様がかわいすぎる

0

チェンソーマン(2022年製作のアニメ)

4.4

漫画も好きだったけどアニメが大好きすぎる。毎話引き込まれ方がレベル違う。エンディングも凝ってて凄すぎる、3人の関係が愛おしい。はやく続きみたいな〜

0

機動戦士ガンダム 水星の魔女 第2クール(2023年製作のアニメ)

4.1

話が難しすぎる😔
絵が綺麗で宇宙とガンダムのコントラストが最高すぎて感動(T_T)大好きなアニメ

0

王様ランキング 勇気の宝箱(2023年製作のアニメ)

4.0

大好きな王様ランキングの続編。本編じゃなかったけどボッジとカゲの愛おしい部分がまた見れてよかった最高だった🤍

0

機動戦士ガンダム 水星の魔女(2022年製作のアニメ)

4.2

初ガンダム。話簡単な方って聞いて見始めだけど所々難しい。
可愛い絵柄と裏腹にダークな話でギャップが面白くて好き止まらず見れた 母こわい、、、😢

0

僕とロボコ(2022年製作のアニメ)

3.9

笑える、勢いがすごい 何も考えたくない時に見る

0

伊藤潤二『マニアック』(2023年製作のアニメ)

3.6

独特の世界観、原作の方がもっと世界観味わえるんだろうなと思った 飽きずに見れた😸

0

異世界おじさん(2022年製作のアニメ)

4.3

ほんまにめちゃくちゃ好きおもしろいのベクトルが刺さりすぎる。友達に勧めたらおじさんがキモすぎて無理って言われてかなしい

0