すみさんの映画レビュー・感想・評価

すみ

すみ

  • List view
  • Grid view

県庁おもてなし課(2013年製作の映画)

3.2

確かに高知の自然は素晴らしかったです✨行きたい!

風をつかまえた少年(2019年製作の映画)

3.9

人も犬も命を繋げないほどの大干ばつ。そんな中溢れ出した水を見た時の喜びはどれほどだっただろう。どんな時でも流されず諦めない人っているんだなぁ。素晴らしかった。

ホリデイ(2006年製作の映画)

4.0

表情豊かなキャメロン・ディアスは
やっぱりチャーミングだし
ケイト・ウィンスレットは
相変わらず美しい〜
観ててハッピーになる映画。好きだ♡

きみの瞳(め)が問いかけている(2020年製作の映画)

4.0

守りたい人がいるって
生きる力になる
キレッキレ流星くんステキでした
そして吉高さんも魅力的な女優さんだ♡

シェフ 三ツ星フードトラック始めました(2014年製作の映画)

3.8

明るくって美味しそうでよかった〜
深まる息子との絆、見守る奥さんの包容力も素敵でした♡

小さいおうち(2013年製作の映画)

3.6

松さんの美しさのみならず
女中の黒木華さんの所作も丁寧で美しく
見ていて気持ちがよかった

ブリング・ミー・ホーム 尋ね人(2018年製作の映画)

3.5

やられっぱなしではない強い母が救いでした
動物はやめてほしい…

幸せのちから(2006年製作の映画)

3.7

自然な演技が素晴らしいと思って観てましたが、本当の親子だったとは!

エイプリルフールズ(2015年製作の映画)

3.2

いろんな繋がりが面白かった。
丸顔の浜辺美波ちゃんが可愛い♡

ノマドランド(2020年製作の映画)

4.0

ファーンの年齢に近づきつつある自分の将来を想う。心が強く芯がぶれない人はカッコいい。

喜劇 愛妻物語(2020年製作の映画)

3.7

こんな旦那いやだー(笑)
水川あさみさん扮する鬼嫁の愛が深すぎる!!

朝が来る(2020年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

最後の「会いたかった」
よかった✨

しあわせのパン(2011年製作の映画)

3.7

美味しいものと優しい人が出てくる映画
ご近所さんから頂いた焼きたてパンを食べながら鑑賞✨幸せなひとときでした。
静かな大泉洋さん、良かったです。

すばらしき世界(2021年製作の映画)

4.3

途中から「お願い耐えて!我慢して!」と祈るような気持ちで見ていました

>|