y4a2s4uさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • y4a2s4uさんの鑑賞したドラマ
y4a2s4u

y4a2s4u

  • List view
  • Grid view

TOKYO VICE(2022年製作のドラマ)

3.6

イマイチ盛り上げにかけるかなぁ?
サマンサの友人思いで人的には良いが結局人を巻き込み騙されるのをみていてイライラした。次回の巻き返しの展開に期待したい。

0

沈黙の艦隊 シーズン 1 ~東京湾大海戦~(2024年製作のドラマ)

3.8

昔原作マンガを読んだが、今の時代だからできる映像。NETFRIXならでは‼️スリリングありで良くできている。

0

ジャック・リーチャー ~正義のアウトロー~ シーズン2(2023年製作のドラマ)

3.6

気軽に観れるアクション+陰謀+復讐+仲間!そんなドラマ❗️難しいのがキツイ時にお勧め‼️

0

メディア王~華麗なる一族~(2018年製作のドラマ)

3.7

泥々親子骨肉の争い❗️思ってたのと違うストーリー展開だけど面白い。シーズン2はどうにるのか?

0

FARGO/ファーゴ シーズン5(2023年製作のドラマ)

4.0

面白かった‼️これはシーズン全てにおいて傑作。?他はもう忘れているが?良かった。

0

Bodies/ボディーズ(2023年製作のドラマ)

3.8

四つの時代が交差し、ある死体が共通の大事な接点となる。壮大であり人間がもつ普遍的価値を見出す。

現代のイスラエル問題も時を超え宗教間のいがみ合いでなく、気付き救いの道があれば良いが?と!
このドラマ
>>続きを読む

0

ONE PIECE(2023年製作のドラマ)

3.6

マニアでもなく原作も取り敢えず読んだけど覚えていないが悪くはないと思う❗️

0

サンクチュアリ -聖域-(2023年製作のドラマ)

3.9

これは面白い!簡単に言えば『あしたのジョー』を現代風にアレンジしエキス加えた相撲版?違うか?観てのお楽しみ。

0

ナイト・エージェント(2023年製作のドラマ)

3.5

軽く観れる陰謀論ありタイトル通りエージェントのドラマ!パート2あるみたい!

0

エルピス—希望、あるいは災い—(2022年製作のドラマ)

3.8

久しぶり邦画ドラマ。面白かった
。大門副総理は麻生と安倍を足した感じ❓

0

ベター・コール・ソウル シーズン6(2022年製作のドラマ)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

やっと観た!中盤までラロとフリングの話しだったが後半はブレイキングや今までのオマージュ交え展開しながら、最後はキムへの愛で浄化‼️憎いね。

0

コブラ会 シーズン5(2022年製作のドラマ)

3.6

この二作の大作の過去作も全部観て、待ち遠しく恋焦がれたamazon prime videoの新作ドラマ『ロード・ザ ・リング 力の指輪』やU-NEXTの『ゲーム・オブ・ザ ・スローンズ』のスピンオフ>>続きを読む

0

ジ・オファー/ゴッドファーザーに賭けた男(2022年製作のドラマ)

4.0

様々エピソードがあって名作あり。その過程もドラマにするとは!⁉️見応えあり。マリオとプーゾの映画愛が面白かった。

0

ピーキー・ブラインダーズ シーズン6(2022年製作のドラマ)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

最終章かと思ったがまだまだ続くのか?噂では映画化?

0

ターミナル・リスト(2022年製作のドラマ)

3.7

なんとなく予想はできたけど?一応楽しめたよ!

0

ザ・ボーイズ シーズン3(2022年製作のドラマ)

3.6

ドラマだからそんな上手くいくはずがないけど?ホームランダーって頭良かったっけ?

0

ボッシュ:受け継がれるもの シーズン1(2022年製作のドラマ)

3.8

探偵になったボッシュ!上下のしがらみなく、自由に己の正義を貫くのは相変わらず。

0
>|