Sさんの映画レビュー・感想・評価

S

映画(353)
ドラマ(4)

トールガール(2019年製作の映画)

5.0

めちゃくちゃいい話!
"コンプレックスを受け入れて堂々と生きる"

ウインド・リバー(2017年製作の映画)

4.6

実話に基づいた話。
これが現実で起きてるのが辛すぎる。
重たい話で、ずどーん。やけど
同じ死に方してくれただけ救われた。

蜘蛛の巣を払う女(2018年製作の映画)

4.5

ハラハラドキドキ。
リスベット強し。
今回もよかった。

アイ・フィール・プリティ! 人生最高のハプニング(2018年製作の映画)

4.0

日本人の方が外見気にしてるひと多いと思うけど、アメリカでもあるんやなぁ。と。
明るくポジティブが大切やねぇ。自分は自分。
結構共感多くておもしろかった。
イーサンめっちゃいいひと。素敵やん。

アナと雪の女王2(2019年製作の映画)

5.0

いやーめっちゃよかった!!
すぐ歌うけど!
オラフおもろいなぁ。

X-MEN:ダーク・フェニックス(2019年製作の映画)

4.5

DCユニバース シリアスすぎる!
ジーン強すぎてなんも言えねえ。。
いよいよ時系列が全く持ってわからなくなった。

恋は雨上がりのように(2018年製作の映画)

4.8

大泉洋と小松菜奈がめっちゃいい!
ストーリーもいいし、ちょいおもろいのもいい。

マレフィセント2(2019年製作の映画)

5.0

思ってた以上によかった!!
エルファニングが天使すぎる。
みんな平和に幸せに暮らすのが1番

ジョン・ウィック:パラベラム(2019年製作の映画)

5.0

今回殺害数過去最高の167人らしい。
ゾンビ倒す並みにみんなやられてた。
いやー相変わらず強いなぁ。

敵の日本語無理矢理使う感もすごかったなぁ。
めっちゃカタコト!顔は日本人ぽいけども!

また復讐
>>続きを読む

ワイルド・スピード ICE BREAK(2017年製作の映画)

5.0

スーパーコンボ見てからワイスピおもろいやん!ってなってアイスブレイク鑑賞
面白かった〜!!

ジョン・ウィック:チャプター2(2016年製作の映画)

4.0

チャプター2もおもしろかった。
ジョンウィックめちゃくちゃ強い。半端ない

ワンス・アポン・ア・タイム・イン・ハリウッド(2019年製作の映画)

3.5

予習しとかないとなんのこっちゃさっぱりだと思う。
最後グロすぎてちょっと直視できひんかった。
ほんでピットブル強すぎ。
マーゴットロビーが美しすぎる〜〜

ドラゴン・タトゥーの女(2011年製作の映画)

3.8

暗い。。最後切ない
リスベット強くてかっこいい〜
rapist pigを成敗するところが最高
胸糞悪かったけどスカッとした〜

ロマンティックじゃない?(2019年製作の映画)

5.0

めっちゃおもしろいしハッピーな映画!
レベルウィルソンかわいい

僕のワンダフル・ジャーニー(2019年製作の映画)

5.0

試写会にて。
やっぱり号泣でした。めっちゃよかった。
次は字幕でみたいなぁ〜

40歳の童貞男(2005年製作の映画)

4.0

ふつーにめっちゃおもろかった。
スティーブカレルが出てるやつ全部おもろいなぁ
そしてポールラッドめっちゃ若かった!!

ワイルド・スピード/スーパーコンボ(2019年製作の映画)

5.0

シリーズ見たことないけど
ふつーに楽しめたし面白かった!
ど迫力すぎる!!みんなちょー強い。
ライアンレイノルズもちょい役やけどいいキャラしてた〜
ヴァネッサカービー美しい。

ランペイジ 巨獣大乱闘(2018年製作の映画)

4.0

ふつーに面白かった!!!
ジョージかわいい。
密猟者許さん。

ミーン・ガールズ(2004年製作の映画)

3.5

アマンダとレイチェル目当て。
めっちゃかわいかった。。
ストーリーは王道ティーン学園ムービー的な感じだった

ゴーン・ガール(2014年製作の映画)

3.5

こわすぎ。。
ロザムンド・パイクの演技力半端ない

パパVS新しいパパ 2(2017年製作の映画)

4.5

2もおもしろい!!
おじいちゃんたちが出てきて色々パワーアップしてた

ザ・プレデター(2018年製作の映画)

3.8

めっちゃ人死ぬやん、、
ちょっとグロめ。
最後のプレデターキラーいいね

アフター(2019年製作の映画)

4.5

ストーリーはありがちな感じ◯
Josephine Langfordが、ただただ美しい。

トイ・ストーリー4(2019年製作の映画)

5.0

20190712
めっちゃよかった。感動。
トイストーリーだいすきだ〜

ペット2(2019年製作の映画)

4.0

20190702
イオンシネマ 試写会
1見てないまま見たけど楽しめました!

>|