Natsuさんの映画レビュー・感想・評価

Natsu

Natsu

ジャンル・国問わず色々観ます!
最近のレビューは気まぐれなつぶやきって感じです(笑)

映画(387)
ドラマ(0)

ザ・ファブル(2019年製作の映画)

3.0

柳楽優弥さんのお芝居が良い!!!
狂った感じとスピード感にアガる!

トイ・ストーリー3(2010年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

トトロがいる〜〜!!!
1〜3で3が一番好き

名探偵ピカチュウ(2019年製作の映画)

3.5

ウチもピカチュウ パートナーにしたい人生だった🥺🥺🥺(?)

可愛い、、、可愛すぎる
ひとりで歌ってる姿可愛い、、、
表情かわいい、、、

(最近Filmarksのレビューの方向性失ってますすいません
>>続きを読む

トイ・ストーリー(1995年製作の映画)

4.0

いつも基本的に洋画は字幕が好きだけど、トイストーリーは吹き替えも大好きです〜
小さい頃の思い出が詰まってる!

レディ・バード(2017年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

ティモシー・シャラメ出てたの知らなかった😳
あんな佇まいでカフェいるの、かっこよすぎる〜(のち人間的にはクズなの判明するけど)

母と娘の関係、たぶん高校生とか大学入りたてくらいで観たら、めっちゃ分か
>>続きを読む

アラジン(2019年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

字幕で観ました!

最初、ウィル・スミス演じるジーニーが思っていた以上に青い人間って感じで違和感を感じてましたが(笑)、だんだん慣れていったっていうか、ウィル・スミスだな〜って感じで(?)観てたら見慣
>>続きを読む

パリの家族たち(2018年製作の映画)

3.0

まだ私の知らない色んな「母」の姿が描かれてて、自分が母親になりたいと思うようになったり、実際に母親になって子育てをしている時に観たら、この作品がより刺さるのかなって思います。

フロリダ・プロジェクト 真夏の魔法(2017年製作の映画)

3.5

終わり方は好きじゃないけど、
中身は、共感とは違うんだけど、刺さった

アベンジャーズ/エンドゲーム(2019年製作の映画)

4.5

MX4Dで観ました!
いやあ〜良かったあああ!!!!!!!!!!!

パーフェクト・デート(2019年製作の映画)

3.5

ノア・センティネオ〜!!!
インスタのフォロワーは1720万人...!
(ノアのインスタ👉 @ncentineo)

ベタなアメリカのティーンラブストーリーな感じだけど、

おばあさんが、運命の相手の
>>続きを読む

ビューティフル・ボーイ(2018年製作の映画)

3.0

ティモシー・シャラメの美よ、、、

晴れた日にサーフィンするシーンの波の中にいるショットめっちゃ好きだった〜良い画!

個人的に本編に出てくる薬物とは無縁な生活だけど、誰にも救えない・誰か側にいたとし
>>続きを読む

孤狼の血(2018年製作の映画)

4.5

令和一発目はこの作品!
めちゃめちゃ良かった!!!

男臭くて、骨太で、見応え最高です。
いやあかっこいい、凄い。

あのコの、トリコ。(2018年製作の映画)

2.0

『キングダム』や『なつぞら』観て、吉沢亮さんの他のお芝居も気になったので、ラブコメ作品観ました(^^)
お芝居がちゃんと作品のそのテイストに染まってて、凄いと思いました

君の名前で僕を呼んで(2017年製作の映画)

3.5

明日『ビューティフル・ボーイ』観るので、この機会にと思い、再鑑賞しました(^^)

前回は機内で眠い中なんとなく流して観てしまったので、改めてちゃんと観て良かったです!
美しい街並みや景色、やっぱり良
>>続きを読む

累 かさね(2018年製作の映画)

4.5

この類のエネルギーぶつかる演技合戦、大好き。

そして『かもめ』『サロメ』は私の大好きな作品。
面白かった!!!

芳華-Youth-(2017年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

女優陣の美貌たるや、、、
足も長くて、ダンスや歌、洗練されていて品があって素晴らしい

そして『ブラインド・マッサージ』でファンになったホアン・シュアンも年を重ねていって変わっていく様子、演技好き..
>>続きを読む

キングダム(2019年製作の映画)

3.0

吉沢亮さんのこの作品の演技好き(^^)

ちょっと長いなあとか、沢山あるアクションシーンに進むにつれてもうお腹いっぱいと思うところもありましたが、原作読んでないけど、それがこの作品の醍醐味なのかなーっ
>>続きを読む

愛がなんだ(2018年製作の映画)

3.0

まだ描かれてる年齢に達してないから、実際のところは分かんないんですけどリアル〜...って思った
無駄に音楽使わなくて、それが誇張される。
テンポ悪いな、たるいなって思う居心地の悪さも、リアルってことで
>>続きを読む

翔んで埼玉(2018年製作の映画)

3.5

私は生まれ埼玉で、千葉が長かったので、色々笑えました(^^)

WE ARE YOUR FRIENDS ウィー・アー・ユア・フレンズ(2015年製作の映画)

3.5

EDM良い〜!!アガる!
私もザックエフロンがDJのフェスに行きたいですね...←
途中アートと映像が一緒になるとこも面白くて良かった!

ブラインド・マッサージ(2014年製作の映画)

4.0

映像めっちゃ好き、、、
光と暗闇の使い分けとか照明も良い... カメラのピントとか編集の仕方とか、音の使い方も。
シャオマー役のホアン・シュアン演技凄い...

“主流社会”か、、、。

今回の題材に
>>続きを読む

僕らの先にある道(2018年製作の映画)

3.5

泣いた..

映像も良いって思うところがちょいちょいあって、年越しのアパートのシーンで、二人のベットの様子映しながらだんだんカメラ上がってて、俯瞰になってそれぞれの部屋の様子映って、光と色が画面に広が
>>続きを読む

あの頃、君を追いかけた(2011年製作の映画)

4.5

ミシェル・チェン可愛い過ぎる、そして大人っぽくなって美しい...
ポニーテールの女の子って本当かわいいよなあ、、、

青春恋愛ものってもう泣けない時期に自分来たかもって最近思ってたけど泣きました(笑)
>>続きを読む

華麗なるギャツビー(2013年製作の映画)

3.5

村上春樹さんが翻訳した小説版が凄い好きだから、そのイメージで翻訳とかなんか変だなとか思ってしまうところもあったけど、(友、じゃなくて、オールドスポートのままが良い〜)

衣装とかキラキラした華やかなシ
>>続きを読む

ダンボ(2019年製作の映画)

4.5

ジャパンプレミアに行ってきました!

大きなスクリーンで観る幸せよ...
沢山ティムバートンの世界にワクワクしました!
衣装やメイク、色使いも本当たまらなく可愛い!
素敵な台詞にグッときたり。

まじ
>>続きを読む

ROMA/ローマ(2018年製作の映画)

4.0

始まりの画も綺麗で素敵だし、車庫入れのシーンが撮り方とか編集とか音の使い方、好きでした(とくに1回目の!2回目も好きだけど笑)
海のシーンもそうだし、印象に残る美しいショットが沢山ありました。

しか
>>続きを読む

>|