sundayさんの映画レビュー・感想・評価

sunday

sunday

映画(300)
ドラマ(4)

トイ・ストーリー3(2010年製作の映画)

4.0

アンディがいい子に育ってくれたのはウッディたちのおかげだよ、、感動したあ

セブン(1995年製作の映画)

3.5

宗教系サスペンスは難解なものが多いけどこれは私的にわかりやすかった

ハイスクール・ミュージカル・ザ・ムービー(2008年製作の映画)

4.0

曲は今でもずっと聴いてるけど映像で見るとやっぱり全部のシーン好きだなあ

サイレンス(2016年製作の映画)

2.9

ザボーイには至らないね(仮面で印象強いホラー映画といえば)

透明人間(2019年製作の映画)

3.8

最後までずーっと音でかくて透明人間より音にびびりながら観てた。こんなサイコパス夫最悪(^^)

オーシャンズ8(2017年製作の映画)

4.0

メットガラが舞台って最高にあがる!ほんとにいろんな人がカメオで見つけるのが楽しかったダコちゃんやジジもいた🖤

ディセンダント3(2019年製作の映画)

4.2

最後まで楽しませてくれた
推しメンは2に続きハリーだな

オズ はじまりの戦い(2013年製作の映画)

3.5

オズの魔法使にちゃんと繋がってて観た人なら面白くなってると思う

ストーリー・オブ・マイライフ/わたしの若草物語(2019年製作の映画)

4.0

ジョーが言ってたように結婚が女の幸せなんて思いたくないけど寂しさにかられるのはわかるなあ、、ティモシーの役柄が、、、(笑)

アス(2019年製作の映画)

4.0

「ゲットアウト」が微妙だったからそんなに期待してなかったんだけどこれは面白かった〜!色んなところからオマージュしてる作品なのでまたもう一回観て深めよう〜

>|