おりさんの映画レビュー・感想・評価 - 5ページ目

哭声 コクソン(2016年製作の映画)

2.5

怖くてしんどかった、いわゆる韓国映画って感じでもなくて不思議でした。

サバイバルファミリー(2017年製作の映画)

4.0

ネイルサロンで流れてて最初はぼーっと見てたのに面白すぎて最後まで見入ってしまった作品でした。2回目見ても面白かったです。

新宿スワン(2015年製作の映画)

4.0

シリーズ両方すきです。なにより伊勢谷さんがかっこよくて何度も見たくなります。

バッド・ジーニアス 危険な天才たち(2017年製作の映画)

3.5

内容は面白かったけどつかれました。リピートしたくはないです

セックス・アンド・ザ・シティ(2008年製作の映画)

4.5

大好き最高夢を見させてくれてありがとう。目が幸せになる映画です。

7番房の奇跡(2013年製作の映画)

3.0

めちゃくちゃ泣いたけど思い返すと自分にとっては胸糞だったと感じました。思い出すとトラウマになるぐらいのシーンがあったりしました、韓国映画お得意のやつです。

人間失格 太宰治と3人の女たち(2019年製作の映画)

4.0

キャストが豪華だったので内容大丈夫かなと思ったら内容も面白かった。蜷川実花さんの色使いは本当に大好きです。

ミッション:インポッシブル/フォールアウト(2018年製作の映画)

4.8

本作もめちゃくちゃ話が面白かった。予測できない展開でずっと声出そうになる。大好き

リトル・マーメイド(1989年製作の映画)

4.5

大好き可愛い、カラフル具合も最高。曲も楽しくていい。

女王陛下のお気に入り(2018年製作の映画)

3.0

ドレスが可愛くて豪華で目が幸せでした、こういう宮廷時代的な映画を見たいと思いました。

ペット(2016年製作の映画)

3.0

白いフワフワがすきなのでギジェットとスノーボールが可愛くてたまらなかったです。