Junkiluckyさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

Junkilucky

Junkilucky

映画(794)
ドラマ(64)
アニメ(0)

クローバーフィールド・パラドックス(2018年製作の映画)

4.0

何が起きてもおかしくない宇宙という最高のシチュ。国の情勢とクルーの共存が面白かった

ウォー・ドッグス(2016年製作の映画)

4.7

全然飽きないし全部やばい。
音担当の人と話したい。実話系ワロタ。奥さんぐうかわいい。へへーへー

ダークマン(1990年製作の映画)

3.9

視覚効果。ストーリーも後のやつとのアレとかいろいろアツかった

クロスファイアー・ハリケーン(2012年製作の映画)

5.0

ブライアンが死んだ後のストーンズはブライアンと全く同じことしてる。だけどストーンズは一人じゃないから死なないやろな。ストーンズが四人でできることを、ブライアンは一人でもできる。ブライアンの話がファンが>>続きを読む

スター・ウォーズ/最後のジェダイ(2017年製作の映画)

5.0

スタウォーズ生で観れただけで満点。
まじで好き。ワロタ多め。
重ねてくるの全部気持ちかった。
いつもほんとに楽しみにしてるからロボットの中身でいいんで出してくれませんか。

エージェント・ウルトラ(2015年製作の映画)

4.2

ちょーきもちいい!プロポーズやばい。
エリックフォアマンまだまだいけるやん!

シングルス(1992年製作の映画)

4.0

おえってなるけど、慣れた。音がちょー好き。この監督だから観れる。ジャネットちょーやばい

ハッピーボイス・キラー(2014年製作の映画)

4.3

これやばい。勘繰る映像、エロい女、喋る頭、アナケンドリック。宗教で救われてるのか、困惑させられてるのか。シリアル野郎怖ええー。てかジャケもっと怖くしろや

ミラクル・ニール!(2015年製作の映画)

3.5

犬やばい。俺ならもっと暴れる。
ピラミッドがエジプトだけでなく世界各地にあるってことは、一般人がピラミッドは古代のモノだと信じるように政府がメディアに流してるだけで本当は政府の隠れた施設なのかもしれな
>>続きを読む

ネイバーズ2(2016年製作の映画)

4.7

まじで激しめに笑うレベル。
ビビってる。面白いとこまじで多すぎて逆に思い出せないくらいクソワロ
あのシーンのあれがやばかったって感じ

9<ナイン> 〜9番目の奇妙な人形〜(2009年製作の映画)

4.5

自分たちが水に囲まれ土の上に住んでることを思い出す。人間は時間を数字で表す。人に間で人間と呼ばれる、その意味が分かる。人間と時間は親子みたいなのかもしれない。敵がまじでビビらせてくる。人形たちは意味が>>続きを読む

チキンラン(2000年製作の映画)

4.0

今日ちょうどスーパーで「スーパーは生物の墓場じゃね」って話してた後に見た。
アメリカチキンがロックを知らないイギリスチキンに対してプレスリーを聞かせてイギリスチキンが感化されるシーンえぐい。
豆必死に
>>続きを読む

フローズン・タイム(2006年製作の映画)

4.5

ツタヤでよく見かけてた。
いつも表向きに出されてた。
なんか借りなかった。
最近ツタヤ行かなくなって、ネフリにあること気づいて速攻見た。

やべえ。笑

ジェイソン・ボーン(2016年製作の映画)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

利用されたやつが利用されて、そして利用される!さすがっす。ボーンはずれねーわ

ジョー・コッカー: マッド・ドッグ・ウィズ・ソウル(2017年製作の映画)

4.0

アメリカに腐らされたやつが、アメリカに救われる。アメリカがやってることクソだな

スパイダーマン:ホームカミング(2017年製作の映画)

4.0

トビマグのやつの方が好きだけど、アメイジングよりは好きかも。話し方やシチュはもちろんだけど、攻撃の仕方とか登り方とかも原作そのまんまだった。昔やってたゲーム思い出した。スパイダーマンだけを期待するより>>続きを読む

ノーウェアボーイ ひとりぼっちのあいつ(2009年製作の映画)

4.3

ジョンレノンすごすぎ。敵わないわ。ポール性格出過ぎ。
これガチなのかな

ゴースト・スクール(2012年製作の映画)

4.0

エッジの効いたこだわり。ただの青臭い話だけじゃ終わらない。スペインの笑いが楽しめる。発音に引っかかるのも15分くらいで慣れる。ワロタ

透明人間(1992年製作の映画)

4.6

真逆の発想。フィクションをリアルに見せる感動作。逆にリアル。まさに感と動作。それがSF。ニック、シャレ過ぎワロタ。
今日からジョンカペでぃぐる。
ジョンカペwwwwwwwwwwww

ザ・マミー/呪われた砂漠の王女(2017年製作の映画)

4.6

評価わるっ笑笑
ちょー最高だったよおれは。
黒く塗れかからなかった。

マック&デヴィンの"ハイ"スクール生活(2012年製作の映画)

4.0

50週くらい廻りに廻って見れた。
好き者に気の利いた良作。ジョイントが進行役とかナイスバカ。特に何でもゲームにしようとするところガンジャガンジャガンジャガンジャガンジャガンジャガンジャ

ドン・ジョン(2013年製作の映画)

4.2

拘り大事。むしろ物事に拘ることの楽しさを見出した瞬間、それがポルノだったとしても胸張って生きていいじゃん。

↑↑ワロタ↑↑

サウンド・オブ・ノイズ(2010年製作の映画)

4.5

面白いに決まってた。
やりたい。てか、たぶんできる。ガチ

パイレーツ・オブ・カリビアン 最後の海賊(2017年製作の映画)

4.0

観たの忘れてた系。
初めて4DX使った。しかも最前列。笑 ディズニーのアトラクション乗る前みたいな雰囲気。さすがに本編前のポップコーン君とストロー野郎は4DXにならなかった。
あのストローがデレンッ!
>>続きを読む