スーサンさんの映画レビュー・感想・評価 - 17ページ目

スーサン

スーサン

映画(900)
ドラマ(1)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

レオン 完全版(1994年製作の映画)

4.0

ゲイリーの、イッちゃってる感凄い。
ナタリーは、この頃が一番可愛い。

特別版 Free! Take Your Marks(2017年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

凛ちゃん可愛かった。
メカいくら欲しい。

アトミック・ブロンド(2017年製作の映画)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

音楽良いなぁと思ったけど
最終的に音楽ばかり気になって
話が全然入ってこなかった。
アクションも痛々しい。

亜人(2017年製作の映画)

2.8

キャスト違う…と思ったけど
これはこれで…。

僕のワンダフル・ライフ(2017年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

転生していく犬と、その先での飼い主との物語で笑いあり、涙あり。
最後に、一番会いたかったご主人様と出会えて良かった。

エイリアン:コヴェナント(2017年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

前作よりも、グロくて良い。
助かったと思うじゃん?
残念助かってませんでした~ってオチ。

プロメテウス(2012年製作の映画)

2.8

エイリアンっぽいなぁと思ったら本当にエイリアンだった。

新感染 ファイナル・エクスプレス(2016年製作の映画)

3.8

前評判が良くて鑑賞。
思った以上に良かった。
まさかゾンビ映画で泣くとは思わなかった。

あしたは最高のはじまり(2016年製作の映画)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

こんな父親良いなぁと思いつつ、
もしかして、どちらか死ぬのかなぁと
思ったら娘の方だった…。
あと、母親が最低で胸糞。

ワンダーウーマン(2017年製作の映画)

2.8

スタイル良いし、美人だし最高。
怒りの表情?の時の眉間のシワが深くて
取れなくなるんじゃないかとふあんになった。

東京喰種 トーキョーグール(2017年製作の映画)

2.0

原作が好きで鑑賞。
CGとかイマイチで残念。
アニメで充分。

HK/変態仮面 アブノーマル・クライシス(2016年製作の映画)

2.8

前作程の勢いは無いけど、相変わらず鈴木亮平さんの肉体美は最高。

HK 変態仮面(2013年製作の映画)

3.5

鈴木亮平さんの肉体美は最高。
安定の佐藤二朗とムロツヨシで涙が出るほど笑った。

銀魂(2017年製作の映画)

3.0

実写化は不安でしかなかったけど存外面白かった。
佐藤二朗とムロツヨシがいるだけで面白い。

パワーレンジャー(2017年製作の映画)

2.5

吹替鑑賞
アメリカ版戦隊ヒーロー物
仲間が一致団結するまでが、ちょい長い。