すーちょんさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • すーちょんさんの鑑賞したドラマ
すーちょん

すーちょん

映画(25)
ドラマ(14)

SCORPION/スコーピオン ファイナル・シーズン(2017年製作のドラマ)

3.0

ファイナルシーズンまで面白いな〜と思いながら見ていたんですけど、ファイナルシーズンでは1、2巻見てやめてしまいました。
話が下り坂になっていってるように思えました。
私は正直もういいかなって思いました
>>続きを読む

0

闇金ウシジマくん(2010年製作のドラマ)

4.5

原作未読。
Netflixでおすすめに出てきたので見てみました。
時間が短いのでサクサク見れました。見終わった後に映画の方も見たのですが、個人的にはドラマ版の方が好きですね。

0

SCORPION/スコーピオン シーズン1(2014年製作のドラマ)

1.8

今視聴中なんですけど、イライラする時があります。
ペイジがムカつく。息子はいいと思う。

0

インスティンクト−異常犯罪捜査− シーズン1(2018年製作のドラマ)

3.8

面白かったです。シーズン2が制作されたら見たいと思いました。

0

MR.ROBOT/ミスター・ロボット シーズン1(2015年製作のドラマ)

3.5

4話まで見ました。凄い面白いって感じではないけど続きが気になるドラマ。見続けようと思います。

0

dele(2018年製作のドラマ)

4.0

1話を見ました。中々面白かったので続きを見ようと思います!

0

星から来たあなた(2013年製作のドラマ)

5.0

ファンタジーな韓国ドラマです。主人公は宇宙人という設定ですが過去と現在が交差していたり、他の登場人物もいいキャラしてます。

0

私はラブ・リーガル シーズン1(2010年製作のドラマ)

4.5

中々ない設定のドラマだなと思いましたがとても面白いです。
元々、スタイルのいい女の子だったデビーがぽっちゃり弁護士ジェーンとして生きるのは大変だと思うけど前向きに弁護士をらしている姿が良かった。
親友
>>続きを読む

0

THE FLASH / フラッシュ <ファースト・シーズン>(2014年製作のドラマ)

3.5

ARROWを見ていてFLASHの登場人物が出ていたので見ました。
ARROWより明るい内容ですね。見ていて、アイリスにイライラする時もありますがケイトリンやシスコでカバー。
ARROWのほうが個人的に
>>続きを読む

0

オレンジ・イズ・ニュー・ブラック シーズン1(2013年製作のドラマ)

4.0

TSUTAYAでレンタルしました。雑誌を読んでたらこのドラマが紹介されていたので見ました。
パイパーや他の登場人物たちが個性的で面白いです。
実際の刑務所はあんな感じではないだろうけど、人種差別等の問
>>続きを読む

0

ウォーキング・デッド(2010年製作のドラマ)

3.5

Amazonプライムビデオで暇な時見てます。グレンとダリル好きですね

0

トッケビ~君がくれた愛しい日々~(2017年製作のドラマ)

5.0

サントラと世界観、登場人物全て良かったです。いろいろなドラマを見ましたが感動したのは初めてな気がします。

0