suuさんの映画レビュー・感想・評価

suu

suu

映画(21)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

親愛なるきみへ(2010年製作の映画)

3.0

海外はこんな感じで出会って恋愛するのかなってびっくりした。
美男美女でよかったけどちょっと物足りない。

きみに読む物語(2004年製作の映画)

5.0

本当に素敵ないい映画。もう1回見たくなる。
話がつながってきたとき涙が込み上げてきた。

アフター -壊れる絆-(2020年製作の映画)

4.0

ハーディンにこんなに想われたらダメって思っても拒めないだろうな。

アフター(2019年製作の映画)

4.0

ノアよりハーディンに惹かれちゃうのわかる。
ハーディンのミステリアスな目に引き込まれる感じ。
湖のシーンが1番好きだった。
でも最後展開だけは微妙かも。

きみがくれた物語(2016年製作の映画)

4.4

最初のほうはこんなに泣く映画だと思わなかった。
出会って惹かれて恋していく感じがリアルでいい。

キスから始まるものがたり2(2020年製作の映画)

4.2

エルに勘違いさせちゃう行動とるノアはちょっと嫌だったけどクロエは大人ですごい素敵な人だった。
1より2の方が好き3も見たい。

キスから始まるものがたり(2018年製作の映画)

4.0

リーとエルみたいな友情関係いいな。
恋が友情かって難しい問題。
ノア背高すぎて身長差でキュンキュンする。

アオハライド(2014年製作の映画)

3.0

朝日見るシーンが良いこんな青春いいな。
でもやっぱり原作が好き。

パラダイス・キス(2011年製作の映画)

3.8

前に大好きで何回も見た。
最後に再開するシーン好き。

ホットロード(2014年製作の映画)

3.5

すごい泣いた記憶ある。
このときの臣くんカッコ良すぎた。

ワタシが私を見つけるまで(2016年製作の映画)

4.0

色々な幸せの形がある。
NYの夜の街が素敵だった。
ダコタジョンソン可愛い。

恋空(2007年製作の映画)

3.8

だいぶ前に見た。
2人の想いが綺麗だけど結末が苦しくて泣ける。

海街diary(2015年製作の映画)

4.0

全体的にのんびりした雰囲気。
4姉妹ひとりひとりが素敵。

君の膵臓をたべたい(2017年製作の映画)

4.0

だいぶ前に映画館で見た。
原作を見てからだったけど映画でも泣けた。
北村匠海くんかっこよかったな。

ラ・ラ・ランド(2016年製作の映画)

3.8

初めてちゃんとミュージカル映画を見た。
映像と音楽はすごく素敵。

マイ・インターン(2015年製作の映画)

4.5

アンハサウェイがとにかく綺麗。
2人の関係性がすごく素敵で元気をもらえる映画。

あと1センチの恋(2014年製作の映画)

5.0

なかなか近づけないのが焦ったい。
でもそれくらいお互いが大切な存在ってことが伝わってきてじんとくる。大好きな映画。