YuukiTokunagaさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

YuukiTokunaga

YuukiTokunaga

映画(172)
ドラマ(2)
アニメ(0)

SING/シング(2016年製作の映画)

3.7

ありがちな話だけど、よかった!
ゴリラ好き🦍

パージ:大統領令(2016年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

パージ撲滅運動の話
助け合って、戦う話で意外に今回は感動した笑
ホラー映画というより、アクション映画。

秒速5センチメートル(2007年製作の映画)

3.0

映像は綺麗だったが、人の顔が下手だったのが残念。

切ないの一言に限る

ダゲレオタイプの女(2016年製作の映画)

3.0

美への追求が狂気的…
クリーピーに雰囲気似てた…
色々しっくりこなかったうえに疲れた…

湯を沸かすほどの熱い愛(2016年製作の映画)

3.8

最初日本語音声ガイド消すの忘れたまま見てしまって、ええってなってしまった…

家族の素晴らしさを教えてもらえました。

PK(2014年製作の映画)

3.6

とにかく、最初の入りから不思議でこの話大丈夫か…ってなったけど、後半最高だった。インド映画だから歌多いのか思ってたけど、少なくてほっとした笑

鋭いコメント多くて、納得すること多かった〜!おすすめ

イーグル・ジャンプ(2016年製作の映画)

3.9

感動。
この映画から大事なことを学びました。
実話なところがまたよい

帰ってきたヒトラー(2015年製作の映画)

2.7

こんなドキュメンタリー系だとは思わなかった。
ヒットラーをもっと勉強してから見ないと面白さ分からないかも

セイフ ヘイヴン(2013年製作の映画)

3.8

久々に最高なラブストーリーに出会えて、ほんっと嬉しい。
今上質なラブストーリーで感動したい人いたら、おすすめ〜

パージ(2013年製作の映画)

3.7

スリル満点。
割と最後はどんでん返し系で面白かった

ザ・ギフト(2015年製作の映画)

3.7

これは、ホラーじゃなくて、サスペンスよりだった!
ホラー苦手な人でもよく作り込まれてて好きだと思う。
かなりよくできてた

セルフレス/覚醒した記憶(2015年製作の映画)

3.8

私の中でかなり好きな話しだった。なんで評価が低いのかわからない。
最後のまとめ方もかなり好き。

ジェイソン・ボーン(2016年製作の映画)

3.7

ザアクション映画だった!
マッドデイモンかっこよすぎ

JOY(2015年製作の映画)

3.8

すごく元気をもらった。
働いている人なら全員見た方がいい!
特に営業職、企画職、デザイナーの方、この映画おすすめ!

クラウド アトラス(2012年製作の映画)

3.6

6つの話が、もっと繋がってほしかったー。物語の繋がりの後、何か明確なこれっていう答えがほしかったー。
でも話の展開は素晴らしい

トム・アット・ザ・ファーム(2013年製作の映画)

3.3

トムとフランシスの関係が不気味…
後から解説読んだら、深い話だったのかもしれないって思うけど、ちょっと結末も微妙だし、もう見たくない

ドント・ブリーズ(2016年製作の映画)

3.6

本当に盲目なのかというほど、こわいおじさん。
でもホラー好きな人は見る価値あり。スリル感よい

鍵泥棒のメソッド(2012年製作の映画)

3.7

面白い‼︎
豪華俳優だし、元気になるから是非見て欲しい

言の葉の庭(2013年製作の映画)

3.6

映像美…‼︎
最後の曲もう少し切ないのがよかった…な

インフェルノ(2016年製作の映画)

3.6

急展開だったのと、話が読めちゃうのが残念だったが、面白かった!

スーサイド・スクワッド(2016年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

プリンちゃんとハーレーが最後であえて良かった‼︎

KUBO/クボ 二本の弦の秘密(2016年製作の映画)

3.7

機内で鑑賞。
全く期待してなかったけど、アニメとしてはとてもクオリティー高かった‼︎
日本の良さをちょっとアレンジして表現してて面白い。

ゲスト(2009年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

二重人格ストーリー大好き!
『ルームメイト』好きな人は、絶対好きだと思う

輪廻(2005年製作の映画)

3.5

結構ストーリー性のあるホラーで、見応えあった

SPY/スパイ(2015年製作の映画)

3.4

ちょっーと下品かも😭
何も考えないで見るコメディーとしてはよい!

ボーダーライン(2015年製作の映画)

3.6

アメリカとメキシコの麻薬の実態がわかって、深い…
終始暗いが一見の価値あり…

殿、利息でござる!(2016年製作の映画)

3.7

日本の良さが出てて、本当に良い映画だった…
もっと評価高くてもいいのに〜

マネーモンスター(2016年製作の映画)

3.7

ストーリー構成すごい好き!
最後もう少しすっきりさせてほしかったけど…

ソルト(2010年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

旦那さんを殺されたのが…
やりきれない気持ちになったー