すみさんの映画レビュー・感想・評価

すみ

すみ

映画(385)
ドラマ(39)
アニメ(0)

Gメン(2023年製作の映画)

3.0

思ってたより喧嘩シーン多め。

瀬名くんが結構ツボ

君たちはどう生きるか(2023年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

これまでの作品の不思議な部分だけ凝縮されたような世界観もあって、そこから抜け出されへんような夢の中におるようなそんな感じ。

まさかのサギ男が菅田くんと知ってびっくり。

鳥が苦手な人には向いてない。
>>続きを読む

この子は邪悪(2022年製作の映画)

3.6

最後の最後にタイトル伏線回収。

サスペンスというか
人間的な怖さサイコパス的な
私からするとかなりホラー、、

鳥肌やばい。

今夜、世界からこの恋が消えても(2022年製作の映画)

4.0

映画でこんな息できんくらい泣いたの
久しぶり。

ありきたりの純愛ものかなーと
思ってたけど予想を超えてきた😭

ジュラシック・ワールド/新たなる支配者(2021年製作の映画)

3.5

後半めっちゃハラハラして
音と迫力で何回もビクビクしてた😂

心臓に悪い。笑
終わった後の疲労感がすごい😂
パークを復習してから
見るとより楽しめた気がする。

LUCY/ルーシー(2014年製作の映画)

3.0

飽きずにみれるけど、
後半にかけての雑さ🙄

突然のエッフェル塔には
特に笑った🤣

哀愁しんでれら(2021年製作の映画)

3.6

割と飽きることなくみれた

でてくる子役の子がめっちゃこわい、、

461個のおべんとう(2020年製作の映画)

3.5

ほっこり😊
こんな豪華なお弁当毎日作れたらなー。

余命10年(2022年製作の映画)

4.0

終わった後の余韻。。
目がパンパンになる。
😭すぎて。笑

レイニーデイ・イン・ニューヨーク(2019年製作の映画)

3.5

友達と見たらめっちゃ盛り上がる
ツッコミどころ満載のラブコメ👏

ウエスト・サイド・ストーリー(2021年製作の映画)

3.2

もはや、半分以上爆睡してしまって
記憶にないけど記録には残す。笑

歌は一部聴いてました。。。

マスカレード・ナイト(2021年製作の映画)

4.0

最後まで犯人わからんくて
今回もおもしろかった👏👏👏

アイネクライネナハトムジーク(2019年製作の映画)

3.5

多部ちゃん目当てでみたのに
出番が少なすぎて
ちょっと物足りないけど

ほっこり系☺️

キンキーブーツ(2018年製作の映画)

5.0

最近見た映画の中で一番よかった!!

大好きになった映画😊

めがね(2007年製作の映画)

3.8

スローライフ憧れる。

離島行きたくなった。

>|