きゃろりんごさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • きゃろりんごさんの鑑賞したドラマ
きゃろりんご

きゃろりんご

映画(428)
ドラマ(15)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

アルハンブラ宮殿の思い出(2018年製作のドラマ)

3.7

不時着からのヒョンビン繋がりで鑑賞。韓ドラの中でもかなり新しい設定で、ゲームの世界が出てくるのが面白い。終わり方もゲームっぽくて好き。

0

サイコだけど大丈夫(2020年製作のドラマ)

4.0

途中、中だるみ感があったけれど、終わり方が最高。シリアスではあるものの怖すぎず、楽しめた。

0

シークレット・ガーデン(2010年製作のドラマ)

3.9

数年前に途中まで観たものの挫折し、愛の不時着を経て、再度見始めて完走。若かりし頃のヒョンビンもかっこいい。入れ替わりの演技のレベルが高い!!ストーリーとしては、ひと昔前ということもあってのめり込めるほ>>続きを読む

0

愛の不時着(2019年製作のドラマ)

4.6

あまりにも話題になっているので、期待値を上げずに見る方が無理という状況の中でも満足度がめちゃくちゃ高い作品だった。キャラクターと俳優陣、伏線の回収、作品の中での感情のバランス、オチの付け方まで全てが完>>続きを読む

0

梨泰院クラス(2020年製作のドラマ)

3.8

期待値を上げすぎたというのが正直な感想。ただ、今までの復讐系韓ドラとは一味も二味も違うし、時代を象徴するような作品。

0

ゴー・バック夫婦(2017年製作のドラマ)

4.0

笑って泣ける。特に結婚している人は響くものがあると思う。

0

恋するジェネレーション(2015年製作のドラマ)

4.1

良い意味で思ってたのと違って、続きが気になって仕方なかった。

0

青い海の伝説(2016年製作のドラマ)

4.1

映像が綺麗。設定もおもしろくて、ハマれた。

0

恋のゴールドメダル~僕が恋したキム・ボクジュ~(2016年製作のドラマ)

3.9

思ったよりもドタバタハラハラがなく、ただただごちそうさまな作品だった。

0

太陽を抱く月(2012年製作のドラマ)

4.3

第3話くらいから急速にハマっていった。いろんな人の幸せを願わずにはいられず、心臓がひとつじゃ足りなかった。

0

私の期限は49日(2011年製作のドラマ)

4.1

悲しくて、うれしくて、美しくて、泣けた。

0

トッケビ~君がくれた愛しい日々~(2017年製作のドラマ)

4.6

何度見ても泣ける、キュンキュンできる、映像が綺麗!

0