にんじん星人さんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • にんじん星人さんの鑑賞したドラマ
にんじん星人

にんじん星人

浦安鉄筋家族(2020年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

演者が笑い堪えてるのが分かるくらい突き抜けてくだらないのが良かったです。コメディなんだけど温かみがあって毎話毎話感動させられました。
最後の2話がめちゃくちゃ面白い。まさかそういう伏線回収とかあると思
>>続きを読む

0

スタートアップ: 夢の扉(2020年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

いつも伏線伏線で楽しかったです。
サハさんとチョルサンの恋を心から応援していたので、その2人が結ばれた時点で星5です。チョルサン好きすぎて夢にも出てきました。

2

名前をなくした女神(2011年製作のドラマ)

5.0

当時小学生でわけわかんなかったはずなのに大好きすぎて本も買って何回も読んだ

0

ある春の夜に(2019年製作のドラマ)

3.5

このドラマのすごいところは、いつも一番続きが気になるところで1話が終わるところです。訳わかんないところで終わる韓ドラ多いけど、このドラマは一番良いところで終わります。
よく奢ってくれる綺麗なお姉さんと
>>続きを読む

0

よくおごってくれる綺麗なお姉さん(2018年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

ラブラブハッピーなのは前半までで、後半は小さかった問題がどんどん大きくなってきてしんどかった。職場でのセクハラ、パワハラ、家柄、親の反対、クズな元彼、色んな問題を抱えながら現代社会を生きる女性のリアル>>続きを読む

0

コーヒープリンス1号店(2007年製作のドラマ)

4.0

昔のやつなので多少内容とか演出とかめちゃめちゃで、共感できないところもあったけど面白かったです。コンユもユンウネも怒りすぎだし、前半がじれったすぎてあと少しで早送りしてしまいそうになりました。
若い頃
>>続きを読む

1

サイコだけど大丈夫(2020年製作のドラマ)

4.0

この作品しか見てないけどオジョンセ演技上手いんだろな〜〜
ソイェジのウエストが細すぎてたぶん私の腕くらいしかないです。

0

アンサング・シンデレラ 病院薬剤師の処方箋(2020年製作のドラマ)

2.5

田中圭がめちゃくちゃかっこいいのはさておき、完全に1話完結型のドラマで、それもいいんだけど、内容は少し薄くなっていた気がします。あと、患者さんが全員最初は頑固で迷惑な人なのに、石原さとみが熱く語った瞬>>続きを読む

0

半沢直樹 続編(2020年製作のドラマ)

5.0

シーズン1の時はまだ子どもで全然理解できなかった分、今回も全てを理解できたわけではないけれど、話の内容もしっかり楽しめました。また、シーズン1よりも明らかに規模が大きく話も深く、こんなに面白い話はない>>続きを読む

0

親バカ青春白書(2020年製作のドラマ)

3.5

家の外観とかセット感が半端なかったけど、いかにもコメディって感じなので楽しんで見れました。まず設定が面白くて、会話のテンポとかもすごく良いです。登場人物それぞれに物語があって、青春って感じでした。7話>>続きを読む

0

MIU404(2020年製作のドラマ)

4.5

綾野剛めちゃくちゃかっこよかったです。星野源は逃げ恥の時と違いすぎてキメキメでした。演技力半端ない!
何より2人のタッグがすごく良かったです。最初の方に出てきた菅田将暉が後半重要な役どころだったり、全
>>続きを読む

0

トッケビ~君がくれた愛しい日々~(2017年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

観終わってしまった時のロスが半端ないです。最初はファンタジー過ぎて少し引いてしまったけど、途中からは非現実的だと思えないくらい感情移入して観れます。
前半は謎が多くて少し我慢だけど、後半の伏線回収で謎
>>続きを読む

0

キム秘書はいったい、なぜ?(2018年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

主演の2人がほんとに美男美女!
大きな展開こそそんなになかったけど、過去の裏話も現在に繋がっていて面白かったです。このドラマのタイトルでもある『キム秘書はいったいなぜ』なのかは、早々に分かります。後半
>>続きを読む

1

愛の不時着(2019年製作のドラマ)

5.0

毎回次が気になりすぎて気づいたら朝になってた!

0

梨泰院クラス(2020年製作のドラマ)

5.0

こんなに良いドラマはない!
将来はパクセロイになりたい!

0