すずねさんの映画レビュー・感想・評価

すずね

すずね

映画(96)
ドラマ(0)
アニメ(0)

キングダム(2019年製作の映画)

5.0

原作も未読なので全然わからないかも…と心配してたけど、そんなことは全くなく最後までめちゃめちゃ面白かった…!キングダムはすごいな、最後まで面白さたっぷりだもん。特に長澤まさみがかっこよすぎて、ファンが>>続きを読む

チア男子!!(2019年製作の映画)

4.0

原作やアニメを見たことなかったけど、THE 青春!って感じで良かった…。ここの問題をダラダラ引き延ばすわけでもなく、しっかりまとめて区切ってきてるのがテンポよくて、最後まで弛まずに観られたかなと思う。>>続きを読む

名探偵ピカチュウ(2019年製作の映画)

5.0

ピカチュウ可愛かった〜〜〜〜〜〜〜〜〜!!!!ライムシティに行きてぇ〜〜〜〜〜〜〜〜〜!!!!
観る前はピカチュウけぱけぱだしポケモン実写って…って思ってたけど、観たら考えてたこと全部吹っ飛んだ。小さ
>>続きを読む

シャザム!(2019年製作の映画)

4.0

面白かった〜!笑えるところもあり、感動するところもあり、観終わった後はなんだか元気になれる映画でした。でもあれ絶対続編あるやつじゃん!シャザム2絶対あるじゃん!楽しみ!(スーパーポジティブ)
あと、登
>>続きを読む

名探偵コナン 紺青の拳(2019年製作の映画)

2.5

面白かったけど、登場人物みんなスーパーサイヤ人すぎてやばかった。年々人間じゃなくなってきている気がする…すごい…。あとシンガポール政府はそれでいんか?と思うところもあったけど、総じて面白かったな。山崎>>続きを読む

バイス(2018年製作の映画)

5.0

こういう映画におもしろい!って感想もどうなのかと思うけど、とにかくめちゃめちゃ興味深かったし、すごく面白かった。テンポも良いし。今観るべくして観た映画って思う。バイスはすげーな、最後まで面白さたっぷり>>続きを読む

ダンボ(2019年製作の映画)

3.0

ダンボのキャラクターはもちろん知っていたしかわいくて大好きなんだけど、物語の内容は知らなかったので「こんな話だったのか」とびっくりした。ダンボがお母さんと別れるシーンはマジで辛すぎて号泣でした。めでた>>続きを読む

バンブルビー(2018年製作の映画)

5.0

面白かった~!!!!バンブルビーが可愛かったし、目は口ほどに物を言うって本当だなって思う。とにかく目で感情を伝えてくるバンブルビーがかわいい。わたしも欲しい。

グリーンブック(2018年製作の映画)

2.5

予告とアカデミー賞でハードル上げすぎていたせいかちょっと肩透かしを食らった気分。良い映画だなとは思ったし、自分の今まで知らなかった(素人もしていなかった)歴史を知れてそういうのはすごい良かったけど…。>>続きを読む

スパイダーマン:スパイダーバース(2018年製作の映画)

5.0

本当に良かった!終始泣いてしまった…泣くところあったか?と後々思ったけどとにかく泣けてしょうがなかった。誰でもスパイダーマンになれる、って台詞で涙腺破壊された気持ちです。
今までスパイダーマン観たこと
>>続きを読む

THE GUILTY/ギルティ(2018年製作の映画)

5.0

何を言ってもネタバレになってしまうので、とにかく観てくれ!!!!!としか言えない!!!!!!!!!!!とにかく観てくれ!!!!!!終始息詰めっぱなしで疲れる映画だけどそこが良いです。
観終わった後タイ
>>続きを読む

マスカレード・ホテル(2019年製作の映画)

4.0

面白かった!キムタクは何やってもキムタクって感じもするけど、それも含めてかっこよかったな〜長澤まさみとのコンビ良かったです。
一つの話を133分ずっとやるのかな?と思っていたけど、オムニバス形式で最後
>>続きを読む

映画 刀剣乱舞-継承-(2019年製作の映画)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

最初刀剣男士たちが出てきたときは、コスプレ感すごいな…と思ってしまったけど、それはストーリーが進むにつれて全然気にならなくなった。
たくさん映画化されている織田信長と本能寺をどう持ってくるんだろう?と
>>続きを読む

アイ・フィール・プリティ! 人生最高のハプニング(2018年製作の映画)

4.0

途中観ていて「うわ…キツイ…辛い…」みたいになるところもあったけど、今の自分に足りないものとか、大切にしなきゃいけないこと、忘れちゃいけないことを思い出させてくれるような映画だった!
この映画を観て「
>>続きを読む

>|