SUZUNOKIさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • SUZUNOKIさんの鑑賞したドラマ
SUZUNOKI

SUZUNOKI

映画(714)
ドラマ(46)

ザ・ボーイズ シーズン2(2020年製作のドラマ)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

あー、ホームランダーがだんだん孤立していくー、性癖とか言うことなすこと全てがすごく気持ち悪いけどそこが良いところ、、、
目が離せない

0

ザ・ボーイズ シーズン1(2019年製作のドラマ)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

久々に最高のヒット
物語がいい、あとヒーローという名の悪が最高にクズで良い...

よく気づいた、ヒーローの正義行為の裏にある犠牲の存在に!!
自分も一回くらい思ったことあったけどここまでおもしろくで
>>続きを読む

0

アンナチュラル(2018年製作のドラマ)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

知らないこといろいろ豆知識みたいに教えてくれておもしろかった
勉強になりました
理不尽な事件にめっちゃ腹立てて
lemonが流れて泣く、を繰り返しました
井浦新のモノマネがちょっとブーム

0

呪怨:呪いの家(2020年製作のドラマ)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

シーズン2あるかな?!

0

スイッチ(2020年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

おもしろかった〜。
坂元裕二さんのドラマにはまってます💃

0

カルテット(2017年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

最高でした。
深すぎてメモするセリフだらけです

0

dele(2018年製作のドラマ)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

サクサク見れるし、謎は解決するし
楽しかったです!
ドラマの中の菅田将暉の服装が、
「菅田将暉が着てそうだよね〜」って古着屋とかで友達と服見ながら話す、まさにそれでした。

0

MOZU Season1〜百舌の叫ぶ夜〜(2014年製作のドラマ)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

おもしろかったです
池松くんがかっこよかった!

0

チェルノブイリ(2019年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

見続けるのがこんなに息苦しいとは
でも知らないままはだめだと思った
こんなこと二度と起こっちゃだめだ

0

YOU ー君がすべてー シーズン2(2019年製作のドラマ)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

ベックがよいかんじにクズでキュートで、人間らしくて好きだったよー😢

0

YOU -君がすべて- シーズン1(2018年製作のドラマ)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

愛とかいろいろ言ってるけど
ただストーカーな主人公が怖すぎておもしろい

ベックの息吸い込んでから話す感じ、かわいいしなんかイケてる女の子ってかんじ

0

全裸監督(2018年製作のドラマ)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

珍しく途中でとまってしまった。
が、なんとか見終わり。
駅弁の由来が知れたのが一番印象にのこってる。
女優さんがとにかくすごいなーと思った。

0

女刑事マーチェラ シーズン2(2018年製作のドラマ)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

犯人くらい、マーチェラも、怖い
謎がポロポロ解けていくとかわいそうだった。家族が冷たい

0

女刑事マーチェラ シーズン1(2016年製作のドラマ)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

凶暴化したときめちゃ怖い

0

ブラック・ミラー バンダースナッチ(2018年製作のドラマ)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

終わるのに1時間半くらいかかった笑
繰り返されると辛くなってくる
結局なにがベストなのかわからない
人生ってそんなもんだよな
ロールプレイングゲームのようなドラマ
刺激がある。楽しかった!

見終わっ
>>続きを読む

0

ブラック・ミラー シーズン3(2013年製作のドラマ)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

あー、寝る前に見ると
なんとなく、嫌な夢見そう

ほとんどシーズン1の感想に書いたことと同じ気持ちです。

0

ブラック・ミラー シーズン2(年製作のドラマ)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

罪人のさばき方はどんな世界になっても悩むな...

0

ブラック・ミラー シーズン1(2011年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

日本の、世にも奇妙な物語が好きな人は最高に幸せな時間を過ごせるドラマシリーズ
世にも奇妙な物語を、さらに怖く、おもしろく、かっこよくレベルアップした未来の物語

このドラマの中で感じる近々くる未来に対
>>続きを読む

0

アンビリーバブル たった1つの真実(2019年製作のドラマ)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

物語の運びが最高だったなぁ
夢なのかも、嘘なのかもってこっちに思わせるかんじがすごく良かった

マリーの最後が素晴らしかった
人に対して安心して信じられること、
少しでも期待ができることって、それだけ
>>続きを読む

0

あなたの番です-反撃編-(2019年製作のドラマ)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

楽しめました。

犯人があの鬼ばぁちゃんの孫だったとか、そーゆー情報を最後の最後に出すのは推理してた側からしたら、そんなん知らんし...ってなるだろうなぁと思う。
横浜流星くんまじで顔がきれいすぎて
>>続きを読む

0

あなたの番です(2019年製作のドラマ)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

推理したいし、みんなキャラがいいし、いいやつが実は怪しくも見えるし
ハマってしまった
田中圭の甘え方が誰かに似ているような...。ベタ甘いのが、見てられないくらい痛痒くておもしろかった。
ひさびさにド
>>続きを読む

0

The Sinner -隠された理由- シーズン2(2018年製作のドラマ)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

長ったらしく引き伸ばさないでネタバラシしてくれるし、ちょっとわかりかけるのと同時に解決していくのが気持ちいい

0

闇金ウシジマくん(2010年製作のドラマ)

3.0

知らない世界を見たい
浅い部分の一部かもだけど、なんか見た気になってしまう

0

マインドハンター シーズン2(2018年製作のドラマ)

5.0

やっぱりすごくおもしろい。映像かっこいい。センス爆発!
待ちに待ったシーズン2だったから、見るの止められなくて寝不足だけど見終わりなくなかったー。シーズン3を待つのがつらい。

0

獣になれない私たち(2018年製作のドラマ)

4.5

3話あたりからめちゃくちゃおもしろくなって。結果、泣けたー!
仕事と私生活、あとしょーもないけど実は気に悩んでることを、いろんな角度から見せてくれて、自分も素直に見直せる

0

おっさんずラブ(2018年製作のドラマ)

3.0

心の中の声を顔芸とともにナレーションするかんじ、モテキみたいで楽しかった

0
>|