suzusacoさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • suzusacoさんの鑑賞したドラマ
suzusaco

suzusaco

MARVEL’S AGENTS OF S.H.I.E.L.D. Season 7(原題)(2020年製作のドラマ)

4.7

終わっちゃったー😭
相変わらずの画面の暗さはありつつも(ずっとスタジオなのかな🥺)、色んな年代のファッションに身を包んだエージェント達を見られて幸せ♡
話が宇宙規模になって、タイムリープなんかもあって
>>続きを読む

0

ザ・ボーイズ シーズン2(2020年製作のドラマ)

4.4

満足!!
ヒーローも自分らしさに悩むのね、、S3のメイヴが楽しみ。
各キャラの過去を掘り下げてくれるから、愛着が湧いて次シーズンが待ち切れない。
綺麗に終わってるけど、伏線ばかりでワクワクしか残らない
>>続きを読む

0

マーベル/ジェシカ・ジョーンズ シーズン3(2019年製作のドラマ)

4.4

終わっちゃったよ、、完全なるロスで辛い。
最後のトリシュの表情が目の奥に焼き付いて離れない(素晴らしい演技でした👏
ジェシカに辛いことばっかり起きて、あぁもうほんとに止めてあげて、って何度思ったことか
>>続きを読む

0

Marvel パニッシャー シーズン2(2018年製作のドラマ)

4.3

終わっちゃった、、バーンサルが好きすぎる。
シーズン1でちゃんと完結した感じだったので、最初は無理矢理事件に巻き込まれてる感があったけど、フランクの想いはずっと一貫してて。終わり方も好き。
でも、まだ
>>続きを読む

0

デアデビル シーズン3(2018年製作のドラマ)

4.4

はぁー、終わっちゃった、、😭
3話目くらいからは一気見でした。
キングピン怖い。ヴァネッサはもっと怖い。
回収されてない伏線もあるので、続編を同じキャストで観たいよーDisneyさん!!

それにして
>>続きを読む

0

エージェント・オブ・シールド シーズン6(2019年製作のドラマ)

3.5

はじめグダグダ感あったけど、途中から一気見。
主要メンバーは絶対死なないって思っちゃってるので、ドキドキ少なめだけど、それでもメンバーが好きだから観ちゃう。
次は最後!みんな幸せになれますように、、

0

Marvel アイアン・フィスト シーズン2(2018年製作のドラマ)

4.0

シーズン1よりすごく面白くなってたー!
でもやっぱり続編ありきのラストで、打ち切りが悲しい、、ああなった経緯や過去を知りたかった😭
ウォードが良い!!

0

Marvel ルーク・ケイジ シーズン2(2018年製作のドラマ)

4.2

打ち切りなんて悲しい、、完全に続編作るつもりの終わり方じゃん😭
シーズン2はとにかくブッシュマスターがカッコ良すぎた。ブラックパンサーにおけるキルモンガーみたい。

0

マーベル/ジェシカ・ジョーンズ シーズン2(2018年製作のドラマ)

4.1

今回は、分かりやすい敵相手の話ではなく、家族の話。過去も含め、それぞれのストーリーが交差していくのが良かった。
都合良く人が死ぬ感じは気になるけど、面白くて一気見でした。
ジェリ、、マルコムー!トリシ
>>続きを読む

0

Marvel パニッシャー シーズン1(2017年製作のドラマ)

4.4

中盤から一気見。すごい、、バーンサルすごすぎだよー!
フランクが切なくて切なくて、泣いた。
戦争が与える影響って、余りにも大きい。退役軍人たちのそれぞれの人生をこんなに掘り下げられるのは、ドラマならで
>>続きを読む

0

Marvel ザ・ディフェンダーズ(2017年製作のドラマ)

4.3

4人が揃った!ここまで観てきて良かった、、主役の4人だけでなく、その仲間たちが交わるところも嬉しかったな。
しかもシガニーウィーバー出てる!豪華!
なんだけど、敵の魅力がどうしても薄い。アイアンフィス
>>続きを読む

0

Marvel アイアン・フィスト シーズン1(2017年製作のドラマ)

3.5

あんまりのめり込めないまま、ディフェンダーズを観るためになんとか最後まで観た。
安心できる強さはないけど、成長していく過程を見てる感じ。これから強くなることを期待。
コリーンがかわいい♡

0

ザ・ボーイズ シーズン1(2019年製作のドラマ)

4.3

ひゃー、面白かった。クズ過ぎるヒーロー達、だけどそうなるに至った過去もそれぞれにあって、、
キャスティングが絶妙!あのハーレイくんが!
シーズン2ありきの終わり方だったので、早く次が観たい!!

0

デアデビル シーズン2(2016年製作のドラマ)

4.3

序盤は観るの辛かったけど、徐々に面白くなると信じて観て良かった。
複数の事件が同時に起きるから、マットが抱え込みすぎて、周りの人が離れていく、、マットも大変なんだよ!と思いながら、周りの人達の意見も正
>>続きを読む

0

マーベル/ジェシカ・ジョーンズ シーズン1(2015年製作のドラマ)

4.2

はじめの方は、普通にジェシカが嫌なヤツで気分が乗らなかったけど、段々引き込まれて、中盤あたりから一気見。
キルグレイブの能力、marvel作品の中でもかなりズバ抜けてるんじゃなかろうか、、
各キャラの
>>続きを読む

0

デアデビル シーズン1(2015年製作のドラマ)

4.2

カメラワークがドキドキ増幅させるーー
悪役が魅力的だし(恋するヴィランなんて!)、親友のキャラも最高。
映画がイマイチだっただけに、こんなに引き込まれるとは思わなかった。

0

Marvel ルーク・ケイジ シーズン1(2016年製作のドラマ)

4.1

マハーシャラアリかっこよすぎたー!
敵は宇宙人でもなく、身近にいる人たち。アメリカの、しかもハーレムという限られた地域で成るべくしてなったヒーロー。優しいからこその詰めの甘さが後々どうなっていくのか、
>>続きを読む

0