Miyusさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

Miyus

Miyus

映画(432)
ドラマ(46)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

ファンタスティック・ビーストとダンブルドアの秘密(2022年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

二フラー今回も相変わらずかわいい笑笑

牢獄でボウトラックルと二フラーが脱出した時にボウトラックルの手を握ると思いきやコインを取るシーン笑ってしまった笑笑

ヘラクレス(1997年製作の映画)

3.8

メグが可愛すぎるし、ハデスが悪役なのにちょっと面白くて好き笑

日本語版で見たけど、字幕でもう一回みたい!!

ノートルダムの鐘(1996年製作の映画)

3.1

このレビューはネタバレを含みます

「2人でいつまでも幸せに暮らしましたとさ」っていうお決まりのディズニーじゃなくていい

グランド・ブダペスト・ホテル(2014年製作の映画)

3.7

クスッと笑えるコメディ要素がちらほらあって面白かった!!

ウエスト・サイド・ストーリー(2021年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

ベルナルドがリフを刺して、トニーがベルナルドを刺して、チノがトニーを撃って、マリアが、、って復讐はいつの時代でも連鎖するもの

ミラベルと魔法だらけの家(2021年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

結局ミラベルはギフトを授からなかったってこと?????ん?

ソウルフル・ワールド(2020年製作の映画)

3.5

今この瞬間を大切に生きようとするけど、ちょっとしたことですぐ忘れちゃう。だから何かしらのきっかけで思い出すことが大事

DUNE/デューン 砂の惑星(2020年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

To Be Continue….かいっ!!!

めちゃめちゃ長かったな、、

グッバイ、リチャード!(2018年製作の映画)

2.9

このレビューはネタバレを含みます

存在するんじゃなくて生きる、人生を生きる

けっこうグサッときたなあ、

でも最後のわんちゃん🐶も連れてって大丈夫なの????
あれは自殺したってこと、、??、?

アンダー・ザ・シルバーレイク(2018年製作の映画)

2.9

この映画もなんか暗号があるんじゃないかって見てたけど全然分からなかった

プレステージ(2006年製作の映画)

3.1

このレビューはネタバレを含みます

あの最後は、ヒューがクローンだったってこと、??
もっと壮大な仕掛けがあると思ってた💭

ドント・ルック・アップ(2021年製作の映画)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

無意味に生きてもしょーがない、、

だったら私も家族や大切な人と一緒に最後を迎えたい

リリーのすべて(2015年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

リリーの思いで胸が締め付けられた(いい意味で)
手術だって怖かったはずなのに「女性になりたい」というまっすぐな気持ちを貫いた彼女の意思に感動。

劇中にゲルダが「あまりに自分勝手すぎる」って言ってて、
>>続きを読む