aikoさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • aikoさんの鑑賞したドラマ
aiko

aiko

寄生獣 -ザ・グレイ-(2022年製作のドラマ)

3.9

深いい話
アクションも良き
lastの菅田将暉にテンション上がる

4

正体(2022年製作のドラマ)

3.0

亀梨くんみると野ブタを思い出す
時のナガレは早い もう38才か〜

ふつうもふつう〜 ソレ以下?以上はない
いくらなんでもlastあっさりしすぎじゃない
みなさんのScoreはよいみたい
なので、
>>続きを読む

3

バッド・キッズ 隠秘之罪(2020年製作のドラマ)

3.7

金子カントクだいぶ改変してた〜
小説は知らないけど、、
多分金子カントクの映画を見ずにこちら見てたらそんな面白いとは思なかった気がするような?しないような?

あの子どの辺りからバッドだったのかな?
>>続きを読む

4

FARGO/ファーゴ シーズン5(2023年製作のドラマ)

3.8

“コレは実話である、、”から始まるやつ 笑
コーエン兄弟、指揮
コーエンの独特な雰囲気、世界感は好き
シュールでなんだか滑稽、そんな空気がよい

🐅のようにめちゃ強のドロシーが今のシアワセを守るためが
>>続きを読む

4

不適切にもほどがある!(2024年製作のドラマ)

-

今3話みたところ
なにコレ〜
おもしろいにもほどがある
次がまちどおしい
ぜったいおすすめ

ちなみに昨日カラーパープル(ミュージカル)みたんだけど、こちらもなんとミュージカルじたて
温度差がありすぎ
>>続きを読む

6

ブラッシュアップライフ(2023年製作のドラマ)

-

娘からおもしろいってきいて、、

み始めたら止まらない〜
もちろん一気見
さすがだワ バカリズム
もろもろ秀逸すぎる✨✨
🎵や ドラマも懐しくって〜 良きです

実は、、ワタシ2周目なんです
🪰はぜっ
>>続きを読む

2

もうすぐ死にます(2023年製作のドラマ)

-

なんか想像とちがった??
いい話
ファンタジー感ありつつの
いろんなtasteあり
一話ごと(転生するたび)にtasteがちがってる?

4話に出てたイ・ドヒョン
どこかでみたことある、、
チェックし
>>続きを読む

8

マスクガール(2023年製作のドラマ)

-

今ごろですが😷ガール

いやいやお母さん凄すぎるでしょ
ちょっと笑えるくらいにPower全開mode✨✨
演じたヨム・ヘランさすがとしか
Academy awardsもの👏

このドラマ
途中からta
>>続きを読む

5

幽☆遊☆白書(2023年製作のドラマ)

-

おもしろくって一気見
ちなみにコミック知ってるけど読んではない

怒涛のアクション(CGあり)✨✨がとめどなく、、
かなり見応えあり

王道、ベタ?
悪と戦う、なかま、修行、幼なじみのひろいん
などな
>>続きを読む

7

呪怨:呪いの家(2020年製作のドラマ)

-

「首」のあのおちゃめな?切腹の荒川良々さん
からのこの呪怨

いや〜
ふおんふおん〜 ただならぬ雰囲気
どんより〜〜〜〜
なんか🎞️の呪怨とは空気が全然ちがって
おもしろい〜
救いのない狂気、好きで
>>続きを読む

7

ONE PIECE(2023年製作のドラマ)

-

おもしろかった〜
実写は成功じゃないですか

しかしこんなピッタリな人よくいたものだと

1

ブラック・ミラー シーズン6(2023年製作のドラマ)

3.7

🇬🇧の世にも奇妙な・・・的story
ちなみにクオリティー高め

1からずっと観ててネトフリのmy リストに入ってるもの·͜·♡ 5シーズンから4年越しの6シーズンって、、なんと、時がたつのは早い、
>>続きを読む

2

サンクチュアリ -聖域-(2023年製作のドラマ)

4.0

YouTube でかいばしらさんがめっちゃ推してたので

一ノ瀬 ワタル
たしかこのあいだみたヴィレッジに出てた人
凄い、コレから目が離せないかも

聖域、すもうのせかいにDark Hero?誕生
>>続きを読む

6

アメリカン・ホラー・ストーリー:2つの物語(2021年製作のドラマ)

3.5

このドラマは好きで1からずっとみてた
ネトフリから消えた、って思ってらDisney+にあったし〜😡
“赤い海“と”死の谷“の異なる2つのものがたり

“赤い海”だけ
黒いクスリであなたのセカイは変わる
>>続きを読む

4

ガンニバル(2022年製作のドラマ)

3.7

こちらみたさにDisney+にちょっとだけ入会

コミックはみてないけどきいたことある
てか娘がみてた
ホラー好きにはそそられるエグい内容
とキャストが好き、やぎらゆうや はgood
出てるだけでサク
>>続きを読む

14

今際の国のアリス シーズン2(2022年製作のドラマ)

3.6

シーズン1、もうすっかり忘れてるけど、まあ、、

忘れてるんだけど1よりおもしろいような気がする、何っていっても山ピーの鍛え上げられた全裸が、、ってそんなキョウミはないですが、それよか私は村上虹郎の方
>>続きを読む

2

ギレルモ・デル・トロの驚異の部屋(2022年製作のドラマ)

3.7

”ギレルモの世界へようこそ“
って感じ、だけど ギレルモは制作指揮でカントクではないみたい
でもこの雰囲気は好み、世にも奇妙、、みたいな、だけどクオリティ-は高い

8つのスト-リ-、ひとつが短いので
>>続きを読む

6

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン4(2020年製作のドラマ)

3.6

やっと4〜〜
待ちすぎてあらすじ忘れてるし😅
みんな大きくなったね〜ってなりすぎ

やっぱり80年代のフンイキは好き
OPのCalifornia Dreamin' いいじゃない👍
ホラー的にもよいけど
>>続きを読む

4