睡眠欲さんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • 睡眠欲さんの鑑賞したドラマ
睡眠欲

睡眠欲

  • List view
  • Grid view

ブラッディ・マンディ Season1(2008年製作のドラマ)

3.0

ハッキングと血のイメージ
妹狙われがち

グロくて怖かったけど5話くらいまでは多分見てた

0

TRICK2(2002年製作のドラマ)

5.0

小さい頃再放送で観た、ほぼ全話覚えてた

上田におにぎり勧められてるとき
すごい微妙な顔してて好き

最後の手紙のとこ2人らしくて好き

0

P.S. 元気です、俊平(1999年製作のドラマ)

2.8

男も女も見ててイライラする

最後急に名言入れてくる

0

悪霊学園(1997年製作のドラマ)

3.3

仲間由紀恵も広末涼子もかわいい
怖くない、夜でも安心して観れる

おたまさんもかわいい

0

D×D(1997年製作のドラマ)

-

仲間由紀恵の幼少期を大島優子がやってるってすごい

0

FACE〜見知らぬ恋人〜(2001年製作のドラマ)

3.8

見たばっかなのにもう忘れた
なんか大変な内容で、
後半までは覚えてるけど
最後が思い出せない

0

コワイ童話「ラプンツェル」(1999年製作のドラマ)

3.5

心霊かとおもったら人怖だった
意外と面白いけど、この内容なら
個人的に主演と柴咲コウのキャスト逆で見たかった

0

恋はもっとDeepに ―運命の再会スペシャル―(2021年製作のドラマ)

3.8

総集編+入り切らなかった映像って感じ
正直最後のシーンだけでいい

0

恋はDeepに(2021年製作のドラマ)

4.0

綺麗で可愛くて尊かった
庭のシーンと後半の腕掴むシーン特に好き
キスシーン軽めでピュアで良い
ウツボも可愛い

大勢の前で凛太郎が叫ぶシーンは
悪い意味で笑えるけど、他は割とすき

0

人生最高の贈りもの(2021年製作のドラマ)

5.0

良かった
苦しんでる描写がほぼ無いのに違和感無いし、テンポ良く丁寧

すっぴんで服地味なのに可愛すぎる
たくさん笑ってるのも良い
クセの無いナチュラルな役 増えてきて嬉しい

0

アンサング・シンデレラ 病院薬剤師の処方箋(2020年製作のドラマ)

3.8

石原さとみと西野七瀬の役すき
ドラマの雰囲気も好き

ハクと葵の幼少期役も良い

0

Heaven?~ご苦楽レストラン~(2019年製作のドラマ)

3.3

再現だから仕方ないけど このヘアメイクは…
石原さとみ出てて全く恋愛無いのめちゃくちゃ珍しいな

志尊淳の役が無能すぎて無理

漫画の絵見たけど、結構再現度高い
スピンオフに主演が出てたり ちゃんとし
>>続きを読む

0

地味にスゴイ! 校閲ガール・河野悦子(2016年製作のドラマ)

3.5

タイトルつまらなそうで観てなかったやつ

観たら面白かった、
でもタコって言う頻度がしつこくて苦手

年下に対して妹みたいになってる石原さとみ可愛い
和田正人とか江口のりことの絡みもすき

0

進撃の巨人 ATTACK ON TITAN 反撃の狼煙(2015年製作のドラマ)

-

3話がふざけすぎてて引く

石原さとみ出てなかったら観るのやめてる

0

VISION 殺しが見える女(2012年製作のドラマ)

3.5

昔地味に好きだった、笑えるシーン割とある
放映時間短いからテンポいいし面白いけど、後半が一瞬

ドラマ始まる前のトゥルルンルーートゥーーン懐かしい

0

フェイス―サイバー犯罪特捜班―(2017年製作のドラマ)

1.8

アニメを無理やり実写化させたみたいなドラマ

剛力彩芽って演技叩かれてるイメージしかないけど、別に普通だった
それより厨二感と安っぽさがダメだった…

0

パレートの誤算 ~ケースワーカー殺人事件(2020年製作のドラマ)

3.2

微妙なところもあるけどそれなりに楽しめる、
WOWOWの作品なので倍速向き

0

トップキャスター(2006年製作のドラマ)

3.6

みんな若い、松下奈緒可愛い

名前知らないけど顔知ってるような、少し好きなキャストが何人か出てる

芸能人の歳の重ね方って素敵で
すきなんだけど、
生瀬勝久だけ全然変わらないの面白い

0

でたらめヒーロー(2013年製作のドラマ)

-

佐藤隆太がクズの役だったやつ
男の子を見るために観てた

0

ディア・シスター(2014年製作のドラマ)

5.0

小さい頃から好きな女優さん同士が姉妹なのでとてもいい
妹に欲しいし姉に欲しい

OP映像可愛すぎる、松下奈緒笑うとあんなに可愛いのね

妹と店長の絡み微笑ましくて好き

妹の記憶力化け物すぎる😂
悪気
>>続きを読む

0

教祖のムスメ(2022年製作のドラマ)

3.7

7話までで1話30分なので、一気見しやすくていい 内容も割とすき

思った通りの方向性で、ガッカリしなくて良かった
3Aとかミタさんパターンではない

ナノの上位互換、あっちは1話完結で勿体なかった
>>続きを読む

0

(2013年製作のドラマ)

4.0

「食べるもんじゃない、香りを楽しむもんだよ」

言葉で表せない雰囲気が良かったし
キャストも音も良かった
みんな色気えぐいな

0

テッパチ!(2022年製作のドラマ)

2.5

思ったよりは面白いと思う、若者向けかな?

主題歌と何度も出てきた男性の半裸が
不快だったけど、
後半のあのシーンでもう吹き飛んだ
ドキドキした、私も胸ぐら掴まれたい🤦‍♂️

てか宙くんあんなキャラ
>>続きを読む

0
>|