SosukeYonedaさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • SosukeYonedaさんの鑑賞したドラマ
SosukeYoneda

SosukeYoneda

映画(93)
ドラマ(14)

愛の不時着(2019年製作のドラマ)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

じわじわきて、次々!次!っていうスパイラルにハマる典型的な面白い韓国ドラマだった。自粛期間に家時間を充実させてくれてありがとう。

ただ最後は、力技を感じて好みではなかった。
全体的に面白く、あっと言
>>続きを読む

0

Lupin/ルパン(2021年製作のドラマ)

4.3

パート1の最後があれで次の配信早くても4月とかもう人格変わってるわ!

完結してないドラマ観るとこのもどかしさかるよね〜
インターポール職務怠慢だよ頼むから次早く〜

0

クイーンズ・ギャンビット(2020年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

これから観る人のために、何も言いません。韓国ドラマにうつつを抜かしてた自分が恥ずかしい。( 次は韓国見るけど)

もうジョリーンが最高なんです。。

なにも言いません!

0

キム秘書はいったい、なぜ?(2018年製作のドラマ)

4.1

何度ときめかせんのこれ、お手上げっす

キムミソー

0

大丈夫、愛だ(2014年製作のドラマ)

4.3

みんなハマんないみたいだけど、おれはもう何も手がつかないくらいははまった。
コンヒョジンのツンデレがいい。
ラブコメだけど、後半は重ため。またいいところ。
最後はえ?ええ?って

0

華麗なる遺産(2009年製作のドラマ)

4.2

どこまで伏線はり続けるの笑
最後もハンヒョジュも最高でしたよ!!!

0

帰ってきた時効警察(2007年製作のドラマ)

4.1

麻生久美子のキャラが最高。江口のりこは地味だけど、絶対外せない。
個人的にはオダギリジョー自身が脚本した回が神回。
話ごとにいろんな人が監督脚本してるから全然ちがうテイストになってる。
病院のシーンは
>>続きを読む

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン2(2017年製作のドラマ)

3.9

下馬評通りおもしろい!キャストが成長してるのもまた面白味を感じられる要因

0

星から来たあなた(2013年製作のドラマ)

4.2

どどど韓国ドラマ。はじめは設定に笑っちゃうんだけど、知らない間に引き込まれて最後まで。それあり?的なラストにますます元気もらえました。

0

アリー my Love シーズン1(1997年製作のドラマ)

4.2

全話見直し!キャリスタフロックハートはやっぱり永遠の憧れです。

0