Sammyさんの映画レビュー・感想・評価 - 13ページ目

Sammy

Sammy

映画(540)
ドラマ(0)
アニメ(0)

オペラ座の怪人(2004年製作の映画)

4.5

ソプラノ、すごい。しばらくハマってずっと聴いてました。大好き!

天空の城ラピュタ(1986年製作の映画)

5.0

名作。パンに乗せた目玉焼きとパンを一緒に食べないのはなぜだろうと、気になっている人が結構いるんじゃないかと思ったりしている。

となりのトトロ(1988年製作の映画)

5.0

山とかで、藪とか、木の窪みとか見ると、未だにトトロがいそうだと思ってしまう。

原始のマン(1992年製作の映画)

3.6

ちっちゃい頃に観て、あぁいう学生生活やってみたいたと思ってた(笑)

ルームメイト(1992年製作の映画)

3.8

全然、似てないのに、だんだん似てくるから怖い

ヘドウィグ・アンド・アングリーインチ(2001年製作の映画)

4.3

強烈。音楽も好き。映画館で観たけど、変な髪の毛、つけらされるとこだった(笑)それもまた良し(笑)

デンジャラス・ビューティー(2001年製作の映画)

4.3

かなり好きだ(笑)サンドラ・ブロック、素のままなんじゃなかろうかと、思ってしまう

プラクティカル・マジック(1998年製作の映画)

3.5

赤い髪のニコール・キッドマン、かわいくてしょうがない。

あなたが寝てる間に…(1995年製作の映画)

4.1

この映画、大好き!外見ってやっぱりどーでもいいかもなぁ

スピード(1994年製作の映画)

4.4

映画館で観て、しばらくの間、キアヌの虜だったなぁ

恋愛小説家(1997年製作の映画)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

いい人になりたいと思ったって、言われてみたい

はやぶさ/HAYABUSA(2011年製作の映画)

3.7

果てしないモノをお仕事にされてる人がいるんだな、、、と、感じた。

コクリコ坂から(2011年製作の映画)

3.6

少々、重い話かと思ってたら、そんなことなく、楽しめた。みんなで何かを守るっていいね。

宇宙兄弟(2012年製作の映画)

3.5

原作、大好きだから、どうしても辛口になってしまう。