さやかさんのドラマレビュー・感想・評価 - 4ページ目

腐女子、うっかりゲイに告る。(2019年製作のドラマ)

3.0

フィルマの評価高めやけどそんなハマれんかった

告ったのはうっかりなのか…?

腐女子の子が見た目は陰キャやのに
モテてるし陽キャなのかよく分からんかった

このドラマ自体がQUEENの使い方を
ゲイ
>>続きを読む

0

ヴィンチェンツォ(2021年製作のドラマ)

3.3

フィルマの評価4.4とかなり高めやから鑑賞
そんなにハマれなかったから長すぎて辛かった

何回もひっくり返りすぎて多少のどんでんでは
驚かなくなるしテンションも上がらんし
展開とか裏切りが読めるところ
>>続きを読む

0

イカゲーム(2021年製作のドラマ)

3.6

カイジみたいって見かけて
カイジ好きな旦那氏と一緒に鑑賞🦑

ハラハラしたり人間ドラマがあったり楽しめたけど
後半に行くにつれて面白さが減っていった
オチも微妙すぎて見終わってからの満足度は低い

>>続きを読む

0

恋のツキ(2018年製作のドラマ)

3.7

1話1話のタイトルが映画のタイトルになってる

学生証のくだりのワコきもかったな〜

ふうくんみたいな結婚先延ばしして
自分の事大切にしてくれない男と居る時に
伊古くんと出会ったらそりゃ新鮮味感じてし
>>続きを読む

0

夫のちんぽが入らない(2019年製作のドラマ)

3.8

この原作の小説を知り合いが読んでて
何それってなってドラマ化されてたから鑑賞
引き込まれて今日一気見した(暇人)

え、これ実話なんや。 驚き桃の木山椒の木
実際人の人生ってこのくらい色々起こるものよ
>>続きを読む

0

社内マリッジハニー(2020年製作のドラマ)

2.8

あみが無理すぎて見始めて後悔したけど
あざとさも中盤から見慣れてくる
7話しかないし頑張って最後まで見た

原作は少女漫画らしいけどストーリーに
なかなか無理があるけど見過ごした

見ながらキュンキュ
>>続きを読む

0

サレタガワのブルー(2021年製作のドラマ)

3.1

軽く観れるし不倫の割に重くないから一気見した

不倫ドラマって見てる分には面白いけど
実際こんな事になったら地獄でしかないな
3組に1組は離婚する時代か〜他人事じゃない

1回浮気する人は何度でも浮気
>>続きを読む

0

きのう何食べた?お正月スペシャル(2020年製作のドラマ)

3.7

一緒に住んでるのにご飯一緒に食べれないの
なんか切なくなるよな〜分かる

オムライス美味しそう作ってもらいたい

自分で作るご飯に飽きてしまうから
人の作ってくれるご飯って貴重やなと思う

いつまでも
>>続きを読む

0

きのう何食べた?(2019年製作のドラマ)

3.9

ポジティブにゲイならではの悩みが見えて
ご飯も毎回美味しそうで面白かった〜

ご飯作る側としては美味しそうにいつもご飯に
コメントしてくれるケンジとても羨ましい

航うざキャラすぎるけど共感してしまう
>>続きを読む

0

スイッチ(2020年製作のドラマ)

3.4

1年以上前に録画してた単発ドラマ今更見よう
と思って見たら1時間しか録画できてなくて
途中で終わって( ˙꒳​˙ )ファ?!ってなってたら
ネトフリにあった…神??ありがたや〜

ちゃんとした元彼と
>>続きを読む

0

生徒が人生をやり直せる学校(2021年製作のドラマ)

3.0

2021年の24時間テレビの中のドラマ

いつもみたいに病が題材じゃなくて
落ちこぼれ学校の実話を元にしたストーリー

みんななりたいものとか夢があるのが凄いなぁ

こんなふうに向き合ってくれる熱血教
>>続きを読む

0

スタートアップ: 夢の扉(2020年製作のドラマ)

3.9

「優しい嘘はこの世にない」

前半はあんまりやったけど
後半にいくにつれて引き込まれた

お父さんを選んだことを後悔していない
って証明するのかっこいいな

ドサンが別人やったとしても
そんな怒ったり
>>続きを読む

0

恋するアプリ Love Alarm: シーズン2(2021年製作のドラマ)

2.8

ジョジョもう何がしたいんか分からん
盾とか槍とか使うからややこしくなってる事に気づけ

鳴り響く世界が悪いとは思わんけど
盾使ったりしてる自分に酔ってるよな

ヘヨン普通にいい子すぎるしピュアやな
>>続きを読む

0

恋するアプリ Love Alarm(2019年製作のドラマ)

3.0

依存か好きか分かるならいいなぁこのアプリ
みんな10mの感覚つきそうww

一瞬かっこいい♡って思うだけで
アラーム鳴るなら性能として微妙やと思うけど

ラブアラーム鳴らんかったら自己肯定感下がりそう
>>続きを読む

0

プロミス・シンデレラ(2021年製作のドラマ)

3.6

マッマにまだマシやったよって言われて観たけど
離脱したいくらい個人的におもんなし

と思ってたけど

郷敦にハマって見続けたかっこいい♡♡(泣)

0

ボイスⅡ 110緊急指令室(2021年製作のドラマ)

3.0

スマイル( ◠‿◠ )??

犯人2.3話ですぐ分かった隠す気なかったな?

真木よう子の彼氏?が死亡フラグ立ちすぎやったけど
死んでもなんか悲しむ感ないよな
真木よう子とのラブラブエピソードあれば別
>>続きを読む

0

わかっていても(2021年製作のドラマ)

4.5

自分に本気じゃないの分かってても思わせぶりに
ついつい苦しんでしまうあるある(泣)

ここまで周りに女の人おるって分かってたら
さすがに苦しいが勝って諦めるかな
見ていて切ないし苦しい(´・_・`)
>>続きを読む

0

流星花園〜花より男子〜(2002年製作のドラマ)

3.7

子どもの時にママが中国韓国ドラマにハマってた時に一緒に見てたw
懐かしい。

普通に花男のストーリーやった気がする

つくし役がかわいい

0

今際の国のアリス(2020年製作のドラマ)

3.7

こうなったらゲーム参加しないで
ビザ切れで大切な人と手を握りながら死ぬの選ぶな

なんでゲームクリアするの
毎度毎度ギリギリやねん( `Д ´)ノ!

アグニ役の人ってこんな太ってた??役作り?
>>続きを読む

0

ハコヅメ〜たたかう!交番女子〜(2021年製作のドラマ)

3.5

刑事ものとか疲れるから嫌やなぁと思いつつ
観てみたら軽いストーリーで見やすそうやし
キャストも良いから最後まで観ると思う

こんな職場の人が恵まれてる事って珍しいよな

サクラ愛されすぎてこんなにもみ
>>続きを読む

0

ボクの殺意が恋をした(2021年製作のドラマ)

3.0

面白くはないけど離脱するほどでもないから
観ようかな〜て感じ _(┐「ε:)_

0

梨泰院クラス(2020年製作のドラマ)

3.5

パク・ソジュン高校生役ちょっと無理あって笑う
雨に濡れた時の髪の毛かわいすぎるww

会長土下座してほしがりすぎてオモロい
むしろそれに執着しすぎて見てて恥ずかしい

セロイの考え方?真っ直ぐでいいと
>>続きを読む

0

エミリー、パリへ行く シーズン1(2020年製作のドラマ)

3.8

よくあるラブコメ映画にありそうなストーリーやけど
リリー・コリンズが可愛くてずっと見てれる

友達関係も恋愛も仕事軽く見れておもしろい◡̈*.。
新シーズンもたのしみ

0

愛の不時着(2019年製作のドラマ)

3.5

旦那が私以上にハマって徹夜で観てた( ຶ- ຶ)
ハードルが上がりすぎて割と普通やった印象

ヨンエさんの旦那がチョやと思ってた
これみんな勘違いしないのかな??

北って未知の世界すぎてほんまにこ
>>続きを読む

0

にぶんのいち夫婦(2021年製作のドラマ)

2.9

こういう思ったこと言えない夫婦ってどのくらい居るんやろ?
思った事押し殺せるのシンプルに尊敬するけど

1ヶ月でセックスレスかぁそうかぁ〜ふーん

昔竹財輝之助どタイプやったなぁ( ᷇ᵕ ᷆ )
>>続きを読む

0

宇宙を駆けるよだか(2018年製作のドラマ)

3.6

一時期話題になった時に見たいと思いつつネトフリに入ってなかったから原作読んでたけど
思ってたより読み応えなかった印象。

実写あるある。髪の毛だけでも原作に寄せてこ?

火賀が気づいた時は鳥肌たった
>>続きを読む

0

キム秘書はいったい、なぜ?(2018年製作のドラマ)

3.7

もう1回くらいトラブるかと思ってたけど
そんな事もなくシンプルな恋愛ドラマやった
最終回の最後の裏側が微笑ましかった

ポン課長とモブがキム秘書の事で喧嘩してた時
なんか嬉しくて泣きそうになった(誰)
>>続きを読む

0

dele(2018年製作のドラマ)

3.0

従兄弟にオススメされて鑑賞

評価高いけど個人的にそこまでハマらなかった
菅田将暉なんか幼く見える( ・᷄ὢ・᷅ )

0

彼女はキレイだった(2015年製作のドラマ)

3.5

めっちゃハマったわけじゃなかったけど
飽きずに見れたし普通に面白かった

楽しそうで羨ましくて恋したくなった( ຶ- ຶ)
ヘジンとハリの関係も羨ましい ¨̮

みんな仲良くて楽しそうな会社やな〜
>>続きを読む

0

あのときキスしておけば(2021年製作のドラマ)

3.5

これは入れ替わり要素なしで
シンプルにそのまま見たかった気がする

キャストが良いからこのまま見続けれそう

家で松坂桃李がご飯作ってくれるとか
最高すぎていいなぁって目で見てた( ຶ- ຶ)
>>続きを読む

0

ドラゴン桜(2021年製作のドラマ)

3.7

生徒役全然惹かれへんけど、紗栄子出てきたり
長澤まさみ出てきたり前と繋がってるから嬉しい
山P出てきたらもっと嬉しいのにな( ॑꒳ ॑ )

今の時代に合った説教内容になってる
スマホが普及され
>>続きを読む

0

リコカツ(2021年製作のドラマ)

3.3

一生他人と自分の人生一緒に生きていくのがどれだけ難しいか実感させられる

瑛太のキャラ可愛いけど結婚するには大変そう
こんなに何も知らずよく結婚できるなぁ
魚の生焼けのシーン笑ったw

顔がいいから
>>続きを読む

0

着飾る恋には理由があって(2021年製作のドラマ)

3.5

横浜流星のこういうチャラチャラした?役違和感ある

向井理まだ出てくるよね( ´ᐞ` )??
今後横浜流星と恋愛発展していくんかな?
恋愛もののドラマって1話ではなんとも言えない事多いから面白くなれば
>>続きを読む

0

コントが始まる(2021年製作のドラマ)

3.4

キャストが豪華(′-′ )
ドラマっていうより映画っぽい気がするのは
花束みたいな恋をしたのせいかな??
有村架純と菅田将暉の話し方も
花束みたいな恋をしたと一緒に感じる

今のところおもろい!とはな
>>続きを読む

1

結婚できないにはワケがある。(2021年製作のドラマ)

2.9

もこみちってイケメン社長役似合うなぁ
ぬいぐるみ愛強すぎてちょっと狂気を感じる
携帯の登録名見たらさすがに怖すぎて別れるかも

まりこ役が声質なのか棒読みすぎてしんどい

0

大豆田とわ子と三人の元夫(2021年製作のドラマ)

3.5

面白い〜最初からゲラゲラ笑ったw

岡田将生かっこよすぎるんやが(^_^;)♡

これ元妻やったらもっとカオスやと思う
自分やったらブロッコリーじゃなくて包丁で戦う

今後の展開も楽しみ〜



田中
>>続きを読む

2