もう少しさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • もう少しさんの鑑賞したドラマ
もう少し

もう少し

池袋ウエストゲートパーク(2000年製作のドラマ)

-

肌荒れかっこいい

平成ドラマ見返して思うけど、ラブ&ポップが特別やばいんじゃなくて平成初期がやばかったんだ

0

タイガー&ドラゴン(2005年製作のドラマ)

3.4

登場人物たちの落語も面白かったけど、一番ウケたのはピンチヒッターで入った鶴瓶の枕。
星野源に6話で気づいた

おでん屋さん、ドラマで良くあるポジションだけど毎回器物損壊されてて心が痛む

0

ブラッシュアップライフ(2023年製作のドラマ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

「福ちゃんは、絶対に、成功しないの」と説き伏せるとこ酷すぎて笑った

0

大奥〜誕生[有功・家光篇](2012年製作のドラマ)

3.5

ドラマオリジナル要素:稲葉正勝の葛藤とその家族の物語、後継問題を有功に聞くシーンなど

0

石子と羽男―そんなコトで訴えます?―(2022年製作のドラマ)

3.5

美冬ちゃんは「もう逃げないで戦います」って言ってたけど、逃げたことだって十分戦いだと思う

0

架空OL日記(2017年製作のドラマ)

-

小さい頃の夢が"OL"だった者としてはOL像ってこんな感じなの?!って落胆しちゃったよ… 社会に…

0

最愛(2021年製作のドラマ)

3.0

ドラマ!って感じのぐわんぐわん展開
津田健の声と佐久間由依ちゃんの声のコントラストがいいね

0

美しい彼(2021年製作のドラマ)

2.2

平良くんが演技上手いから演技力の差で胸がぎゅっとなったのと、演技上手いからキモい挙動が凄まじかった
あとやっぱりラブストーリーに興味ないのね

0

今ここにある危機とぼくの好感度について(2021年製作のドラマ)

3.5

エルピス後、こちらで溜飲を下げる
今の世の中の流れ、最悪なことが沢山起こってるのに勝手に賢いフリして諦めて、そういうの全部含めて瀕死の病気状態だってこと自覚したいよね。そして絶対負けたくないよね

0

エルピス—希望、あるいは災い—(2022年製作のドラマ)

3.3

マスコミ変わってほしい。
善悪というか、今、自分にとって都合が良いか悪いかだね

今更ながら「好きな女とうまい飯食うために仕事頑張ってる」っていうのキモかったな〜思い出しキモ

0

モアザンワーズ/More Than Words(2022年製作のドラマ)

3.4

男女で子どもを作り誕生させる→永ちゃん・みえこにとっての"父からの承認"という回路が余りにもグロテスク

0

明日、私は誰かのカノジョ(2022年製作のドラマ)

3.3

ゆあてゃと萌たゃの友情が「なんか冷めたわ」でスパッと終焉するの分かる

0
>|