Gサイラーさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • Gサイラーさんの鑑賞したドラマ
Gサイラー

Gサイラー

映画(37)
ドラマ(37)

ウエストワールド<ファースト・シーズン>(2016年製作のドラマ)

4.1

最終話に「えーーーーっ」て驚き。まず時系列が複雑で惑わされる。
人間って、アンドロイドって 姿形が同じでも 心があるか中身の問題なのかな、、問いかけてくる
誰しも主人公になりたいだなぁ

0

SUITS/スーツ シーズン1(2011年製作のドラマ)

4.0

音楽ノリノリ!!
ビーバーに見える あのおっさん

0

デアデビル シーズン2(年製作のドラマ)

4.0

あのぉお、、なんじゃ?エレクトラが入る棺? ださ!!!!
毎度 最終回しびれますねぇ!

0

デアデビル シーズン1(2015年製作のドラマ)

4.2

2話 かっこよすぎる
子供の誘拐シーンから 過去の回想シーン で生き方を学び。
ラストの戦闘シーンは 後ろ姿から伝わる怒りが伝わってきた。

0

アンブレラ・アカデミー シーズン1(2019年製作のドラマ)

3.5

あぁ、、チンパンジーーーーーーーーーーー!!!!!

0

SUITS/スーツ シーズン7(2017年製作のドラマ)

4.6

音楽 がのりのり!
ビーバーにみえる あのおっさん

0

GRIMM/グリム シーズン1(2011年製作のドラマ)

3.7

グリムの処刑人?っぽいやつらに囲まれた時も主人公1人で楽に倒してて 警察?の割に強すぎ!

0

HANNIBAL/ハンニバル(2013年製作のドラマ)

4.0

レクター先生の調理シーン 見事たっぷり! 作ってくれないかな〜 食べないけど!僕は調理しないで

0

SUPERNATURAL <ファースト・シーズン>(年製作のドラマ)

4.2

やっぱ悪魔 出る前が面白かった気が、、、ギリシーズン3まで

0

プリズン・ブレイク(年製作のドラマ)

4.5

我は海外ドラマ四天王の一人
監獄破壊のティーバック

0

ゲーム・オブ・スローンズ 第一章:七王国戦記(2011年製作のドラマ)

4.5

3話で止まってます、、、汗
これからも観続けるには いいコメントと助言が欲しい

0

ブレイキング・バッド SEASON 1(年製作のドラマ)

4.0

死と直面して 毎日を生きるとは なにか?

欲望を叶える為に人はこんなにも残酷になれるんだ。

0

ブラック・ミラー シーズン4(2017年製作のドラマ)

3.0

1話 (部屋に侵入する以外)と6話以外あまりしっくりこなかった記憶、、

0

ブラック・ミラー シーズン3(2013年製作のドラマ)

5.0

2話
星の数 フォローワーの数なんて くだらい

本音を言おう

0

ブラック・ミラー シーズン2(年製作のドラマ)

4.4

4話
ジョンハムやっぱイケメンおじさん 憧れっす。
死ぬより辛い まさに現代の地獄。

0

SHERLOCK/シャーロック シーズン2(2012年製作のドラマ)

4.0

ハウンドの ビーカーの匂い嗅いで化学式 浮かべるとこ 大好き

0

SHERLOCK/シャーロック シーズン4(2016年製作のドラマ)

3.0

続編やらないかな〜
モリアーティに何言ったんの??

0

SHERLOCK/シャーロック シーズン3(2013年製作のドラマ)

5.0

シーズン3が個人的に大好き!

結婚式も メアリーの告白も 銃で撃たれた後の記憶の神殿 など お涙+興奮シーンがおおくて!

0

ウォーキング・デッド(2010年製作のドラマ)

4.5

研究所のおっさんが 何言ったか 気になり過ぎて 身体が腐敗していきました

0

13の理由 シーズン1(2017年製作のドラマ)

3.5

目を逸らさず 受け止めないと
そう思わせてくれた

0
>|