amさんの映画レビュー・感想・評価

am

am

映画(53)
ドラマ(0)

ブラックパンサー(2018年製作の映画)

3.3

可愛い妹ちゃんが作ったスーツ最強
アフリカの地図を見るとついついワカンダを探してしまう

チャーリーズ・エンジェル(2000年製作の映画)

4.0

3人ともすっごく魅力的
強い女たちが女の子になる瞬間が可愛くて大好き
若かりし頃のサム・ロックウェルかっこいい〜

ハクソー・リッジ(2016年製作の映画)

-

help me get one more.
どんな言葉も安っぽく感じてしまうほどに強く、揺らぐことの無い信念に圧倒される
あの悲惨な戦場は日本

百万円と苦虫女(2008年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

大切な人とお別れすることは、涙を流すようなことじゃない。出会うために別れるから。

こんなに爽やかで清々しいバッドエンド初めて
今頃鈴子さんも拓也くんも頑張って生きてるだろうから私も頑張る

さよなら、退屈なレオニー(2018年製作の映画)

3.3

レオニーのファッションがとても好み
こういう子が主人公ってなんかいいなぁ

博士と彼女のセオリー(2014年製作の映画)

4.8

There is a life, there is a hope.
スティーヴンの希望である生を守り抜いたのはジェーンで、なんというか、それが全てだった

僕はイエス様が嫌い(2019年製作の映画)

4.0

観終わってメニュー画面でのピアノの音とサッカーをしてる2人を見ていたらなんだか泣きそうになってしまった

ベイビー・ドライバー(2017年製作の映画)

4.3

ベイビー!!!
語彙力低下してしまう
ワイヤレスイヤホンに変えようと思ってたけどまだ有線使うことにした

シンプル・シモン(2010年製作の映画)

4.1

イェニファーとの出会いを通してシモンの世界が少しずつ広がっていく様子がとても素敵
気持ちがわかりすぎて苦しかったサム兄さん絶対幸せになってね

ウォーリー(2008年製作の映画)

4.3

ウォーリーがタレ目で親近感
綺麗な地球で大切な人と手を繋いでいたい

ウォールフラワー(2012年製作の映画)

4.2

みんなそれぞれ色々あるけど、きっと特別な時間だから学生生活がんばろう
ドライブのシーンほんと好きだー

ペネロピ(2006年製作の映画)

4.5

自分を愛するって忘れがちだけどすごく大切
ペネロピはずっと可愛いしアニー姉さん好きです
彼の目が綺麗

ムーンライズ・キングダム(2012年製作の映画)

3.6

絵本とか童話読んでるみたいだったなぁ
隊の制服(?)がすごく可愛い
がんばれ隊長

ビッグ・フィッシュ(2003年製作の映画)

4.5

やっぱり想像力って素敵だなぁ
幼い頃、私も寝る前の父のお話が楽しみだったことを思い出した

出会った瞬間ときが止まるような人と出会いたいね

ミッドナイト・イン・パリ(2011年製作の映画)

3.8

結局いつでもどこの人でもないものねだり
もっと芸術を勉強して何度も観返したい
偉人たちみーんな魅力的だったなぁ

タイピスト!(2012年製作の映画)

4.2

いやぁ素敵〜〜!!
終始ローズちゃんが可愛すぎたなぁ
試合前の不安げな表情にいつも頑張れーって応援してたけど最後は必要なかったね
フランス人の恋はロマンチック

バジュランギおじさんと、小さな迷子(2015年製作の映画)

4.2

私たちが想像する以上に宗教や国を超えた助け合いって難しいんだろうなぁと
シャヒーダーちゃんと男の子のちびっこコンビ可愛かった〜〜
お姉さんも芯のある女性で素敵だった

優しい人に巡り会うために、優しく
>>続きを読む

アマンダと僕(2018年製作の映画)

4.8

Elvis has left the bilding.
でも諦めないから、2人はきっと大丈夫

きっと、星のせいじゃない。(2014年製作の映画)

4.6

悲しかったし切なかったけどその何百倍も2人が愛おしかった
ブルーブラックのネイルしたい

長いお別れ(2019年製作の映画)

4.0

お父さんはずっとお父さんだったな
ゆーっと生きていきたい
タケシ君はきっと大丈夫だね

マイ・フレンド・フォーエバー(1995年製作の映画)

4.5

デクスターのそばにお母さんとエリックがいてほんとによかった

シェフ 三ツ星フードトラック始めました(2014年製作の映画)

3.5

マーティンはいいやつだしちびっこギャングパーシー君がとっても可愛い
音楽も陽気な感じで楽しい
私もみんなみたいに素敵に踊ってみたい〜

1917 命をかけた伝令(2019年製作の映画)

4.8

泣きたいのに泣けなくて、息が苦しくて
スコもこんな気持ちだったのかな

翔んで埼玉(2018年製作の映画)

2.5

雰囲気に流されて感動しそうになってしまう自分に笑った

ガリーボーイ(2018年製作の映画)

4.0

勝手に体が動いてしまう〜

MCシェールが最高にクール

>|