しゅんすけさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • しゅんすけさんの鑑賞したドラマ
しゅんすけ

しゅんすけ

映画(27)
ドラマ(15)
アニメ(0)

スタートアップ: 夢の扉(2020年製作のドラマ)

3.1

恋愛と仕事の両方が絡むとやっぱり面白いなと感じた。
韓国特有の仕事への熱意がいいかも

0

イカゲーム(2021年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

カイジ的なストーリーだけど、人間味が溢れてて好き。
強制参加ではなく自らの意志でゲームに参加しているからこそ、残酷さが増していた。

ただ銃で殺すシーンを見せたくないという配慮なのかもしれないが、セビ
>>続きを読む

0

今際の国のアリス(2020年製作のドラマ)

3.5

3話くらいまでが特に臨場感に溢れてた。
続編が楽しみ。

それから渋谷がセットだと知って技術さんの力がすごいなと。

0

フリーター、家を買う。(2010年製作のドラマ)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

けっきょく買ったような気がする
高橋克実が出てたような気もする

0

梨泰院クラス(2020年製作のドラマ)

5.0

可愛い恋人。
仕事は玄人。
メリットだらけの主人公に嫉妬。

個性派だらけのキャストをスカウト
ついに復讐をスタート
おさえるマーケット
スペシャリストのマネジメント
きっと叶うよ願い事

テナント取
>>続きを読む

0

愛の不時着(2019年製作のドラマ)

4.8

ありえないそうだけど100%ないとは言い切れない設定で面白かった。

主要キャストがみんな30代後半は絶対うそ
ピョ・チスがリアルすぎて好き
あと長男の奥さんもなんか好き

あの2人のそれからもシーズ
>>続きを読む

0

ドラゴン桜(2005年製作のドラマ)

3.8

キャストが豪華すぎ。
受験のときに見てたら意識変わったのかも
知らんけど〜

0

ホタルノヒカリ2(2010年製作のドラマ)

3.5

一緒にいたらちょっと面倒くさいんだけど、楽しいんだろうなって思わせる女の子だった笑

0

いつかこの恋を思い出してきっと泣いてしまう(2016年製作のドラマ)

3.7

雰囲気と人情味があってめっちゃ好きだった
有村架純と高畑充希のコンビが良すぎて鼻血出たような

0

おしん(1983年製作のドラマ)

3.0

小さい頃ばーちゃんに見てって言われてみたドラマ

ばーちゃんは泣いてた

0

美咲ナンバーワン!!(2011年製作のドラマ)

2.3

主題歌が印象に残ってる
だれが歌っててどんな歌か分からないけど印象に残ってる

ヤンキークラスだったな〜

0

リーガル・ハイ(2012年製作のドラマ)

3.2

堺雅人がよくセリフを噛まずにいられるなって思った
家?事務所?のシーン全部が良かった

0

ROOKIES(2008年製作のドラマ)

4.0

泥臭かったな〜

若手俳優が集まっていい味出してた。
花火大会とドラマの放映日が重なって録画し忘れてその話だけ抜けている

0

3年A組ー今から皆さんは、人質ですー(2019年製作のドラマ)

4.3

毎回毎回期待してみてた。

キャストが個性豊かなのと。
菅田将暉がかっこいいのと。
最後が意外とメッセージが強いのと。

そんなドラマだと。

0