szkyamtさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • szkyamtさんの鑑賞したドラマ
szkyamt

szkyamt

VIVANT(2023年製作のドラマ)

4.6

久々にドラマでオールして会社寝坊したわ
続編に期待

0

ウィッチャー シーズン1(2019年製作のドラマ)

3.7

今年もやってくよ『普段だったら絶対見ない大作を見てみる』
己が己に課したノルマ

ゲームは遊んでない、話ちんぷんかんぷん
演者の顔誰も好きになれず
ただ世界観がえぐい事のはマジ

後に続くシーズンを見
>>続きを読む

0

分身(2012年製作のドラマ)

1.0

最近圭吾ブーム来てるから、ドラマ観てみたんだけどバカつまんねえ…めっちゃ演出チープに感じてしまった
本が良すぎたからかな

0

ベター・コール・ソウル シーズン6(2022年製作のドラマ)

4.0

ブレイキングバッドからベターコールソウル
全部で何話だ…?やっと完走

ややキャパオーバー

私はブレイキングバッドの方が好きだわ…
ハンク素敵だしジェシー好き
こっちはマイク結構観れたの良かった
>>続きを読む

0

セヴェランス(2022年製作のドラマ)

4.8

面白い
どんな時間だって自分のものだから大事にしようと思いました
次が楽しみだ(´༎ຶོρ༎ຶོ`)

0

ベター・コール・ソウル シーズン3(2017年製作のドラマ)

4.0

ジミーの考え方が理解できすぎてすんなり入る
側から見たらやべーやつなんだけど、人の正義ってそれぞれだよな
幸あれ

0

マスクガール(2023年製作のドラマ)

3.0

飛行機で一気見したった
ちょい前に友達に鬼勧められて観たんだけど、なんとも言えねえ

0

アトランタ シーズン4(2022年製作のドラマ)

4.8

安定しておもろい
なんか似てるドラマ無いかな〜

0

ブレイキング・バッド ファイナル・シーズン(2013年製作のドラマ)

5.0

2ヶ月で6シーズン完走した
笑いあり涙あり、ありがとうございました
最後の3話くらいつらすぎ

0

ブレイキング・バッド SEASON 3(2010年製作のドラマ)

4.5

面白いです
ピザ
そして最後のジェシー、見てて鳥肌たちましたよ。辛い

0

ブレイキング・バッド SEASON 2(2009年製作のドラマ)

4.5

間が良すぎる
ジェシークソ優しいけどレベチなバカで可愛い

ハンクの砂漠のところ、くらった
おっかなさすぎw

0

マインドハンター シーズン1(2017年製作のドラマ)

4.7

実に興味深いです
ていうか監督フィンチャー先生なんだ?!

0

全裸監督 シーズン2(2021年製作のドラマ)

4.5

最終話真髄だな
くらった

仕事で情とか言っちゃいけねえけど仕事に心注ぎ込んだらそんなん情の世界になっちゃうやん、健気だよ…トシ

[死にたくなったら下見ろ、俺がいる』笑顔で言われるとなんかすげえかっ
>>続きを読む

0

サンクチュアリ -聖域-(2023年製作のドラマ)

4.5

めちゃくちゃ良かった
全ての人間にリスペクトを
終わり方最高…

0

BEEF/ビーフ(2023年製作のドラマ)

5.0

期待以上だった
もうそもそもこの作品を見る人って、おおよそがa24好きな人だと思うんだけど、a24って本当に悟りがちな人に刺さる作品が得意だなと思う
寄り添ってくれる

諸行無常
あの時あの選択をして
>>続きを読む

0

アトランタ シーズン3(2022年製作のドラマ)

5.0

言葉は要らねえ
1話は夜中に1人で見ないこと
最終話はご飯食ってる時に見ないこと

これから素晴らしい旅路を始める方へ、私からのアドバイスです

0

ダーク シーズン1(2017年製作のドラマ)

4.5

素晴らしいのでは

ノーランがドラマを撮ったらこんな感じなのかな
1899より好き!!

0

ガンニバル(2022年製作のドラマ)

5.0

ディズニープラス始まってんな
日本独特の陰気臭い雰囲気も出せてて(褒めてる)、今までの安っぽさが全くない

素晴らしい作品をありがとうございます
性癖ぶっささり

0

ザ・プレイリスト(2022年製作のドラマ)

5.0

6つの視点から描かれるspotify成立の話
自分がしている仕事と通ずる部分があって見ていてかなり食らった

ep2と3がかなりよかった…
最終話は心が痛い、ちなみにbobiTは架空の人物で実際エクに
>>続きを読む

0

ザ・グローリー ~輝かしき復讐~(2022年製作のドラマ)

4.3

すげー壮大な戦い
卵おばさん好き陽気ですき笑

シーズン2が3月か
楽しみ
きっとすげえ爽快な戦いを見せてくれると願ってるけど、復讐の先をどう落とし込んでくか期待🔥

久々の韓ドラ、一晩で見切った
>>続きを読む

0

今際の国のアリス シーズン2(2022年製作のドラマ)

1.7

消化。
じっさケータイ片手に見てなかったら見るに堪えんわ

以下盛大趣のないネタバレ
個人的見所
やまぴーの全裸💓💓💓
肉体美すげえや
牢屋パートのうぜえ女の死に場
数当てパートの硫黄?硫酸で人死ぬ描
>>続きを読む

0
>|