やまださんのドラマレビュー・感想・評価 - 3ページ目

部長と社畜の結婚はもどかしい(2022年製作のドラマ)

3.5

本編より萌え要素少なくてがっかり〜
周り関わりすぎ

0

ブラックポストマン(2023年製作のドラマ)

3.7

久々の静かな田中圭
映画でいいだろって内容をドラマにした感じ
面白いんだけどだらだらーだな

0

紅さすライフ(2023年製作のドラマ)

3.8

コスメブランドの内部あまり知らなかったので面白かった
ストーリーは普通かなぁ
雅人役の子顔が良すぎてびびると思ったら彼女お借りしますの子か、、こんな顔良かったっけ??笑

0

ミステリと言う勿れ 特別編(2023年製作のドラマ)

4.0

相変わらず面白い〜〜〜
放送時裏あって録画できなかった&寝ちゃったから再放送感謝🥹🥹
オチは序盤で想像できたけど謎解き面白かったからよしです
菅田将暉の整君すき

0

ウソ婚(2023年製作のドラマ)

3.8

主人公イラっとするけど顔面がいいから見れた〜
最後の嘘だよも何それって感じだったけど
途中はめっちゃかわいくて癒されました

トリンドル様相変わらず美しや

0

らんまん(2023年製作のドラマ)

5.0

ラスト最高に良かった〜😭
まんちゃんすえちゃんがかわいすぎる
万太郎は我が道行きすぎてたまになんだこいつって思ったけど、すえちゃんとか周りの人がいい子すぎて許してしまう

朝ドラ毎度思うけど最後の老人
>>続きを読む

0

のだめカンタービレ(2006年製作のドラマ)

4.1

なつかしすぎた〜!!
ロケ地が母校なのでなつかしさが倍増
学校終わりに撮影見学してたなぁ
面白すぎて大好き
千秋先輩素敵すぎ
キャストも全員若くてやばいなー
音楽したい人生だった

0

やわ男とカタ子(2023年製作のドラマ)

5.0

まじで最高に可愛すぎて毎週死にかけてた
可愛すぎる
特に最終話のいちゃいちゃとバーのシーンなんて、良すぎて何回も見た、、、、
オネェの三浦翔平が今世紀最大に最高すぎて永遠にオネェでいてほしい
なんかも
>>続きを読む

0

初恋、ざらり(2023年製作のドラマ)

5.0

最高すぎる〜〜〜
原作とはやっぱちょっと違うとこあったけどほとんどそのまんまで最高
何度も泣いた〜
岡村さんは最初イケメンすぎと思ったけどちゃんと岡村さんで良かった
ありさちゃんもまじでよい

0

最高の教師 1年後、私は生徒に■された(2023年製作のドラマ)

4.0

かなりよかった
いい感じの絶望感
ただラストはサイコパス〜みたいな感じがちょっと寒かったな
キャストは本当に最高です

0

晩酌の流儀 シーズン2(2023年製作のドラマ)

4.4

2期も最高〜〜!
だったけどだんだん栗山千秋ちゃんの前歯で食べる感じが違和感出てきた
でもこのシリーズ大好き
飲みっぷり食べっぷり最高、ストーリーもちゃんと面白いしごはんが本当に美味しそう!
スーパー
>>続きを読む

0

姪のメイ(2023年製作のドラマ)

2.5

なんか、雰囲気が、面白さがわからないと言うか
メイちゃん役の子苦手だな
3話で離脱

0

彼女たちの犯罪(2023年製作のドラマ)

4.5

面白いって聞いて一気見したけど今期でトップで面白かったー!
あっちゃんの演技結構好き

くらーい感じ、もう後には戻れない感じ
とてもよい
りこちゃんの計画すごい恐ろしいね
計画成功してたらかなりごちゃ
>>続きを読む

0

ばらかもん(2023年製作のドラマ)

4.0

なるむちゃくちゃかわいい〜
先生も可愛い
超ほっこりみんないい子で幸せのドラマ

0

みなと商事コインランドリー2(2023年製作のドラマ)

4.5

最高に尊いなぁ〜
1よりさらに尊い
記憶喪失お決まり〜って思ったけどよい
みなとさん可愛すぎるし、しんのことたまにしんちゃんって言うの最高によい

0

マメシバ一郎(2011年製作のドラマ)

4.3

二郎がちゃんと大人になってて感動した
わんこいっぱいで目が幸せ〜🐕
幸せのドラマ

0

真夏のシンデレラ(2023年製作のドラマ)

3.3

1話良かったんだけどな〜
ほんとになつみという女が嫌いすぎて笑
オチも当たり前に想像できるし周りのキャラクターたちも想像できる
同期の女の子は何がしたかったんだ、、?
告白してせめて、、

ただただ間
>>続きを読む

0

この素晴らしき世界(2023年製作のドラマ)

3.8

昼ドラ感すごい
ふつうに面白かったし芸能界の闇に明るめに突っ込む感じは好きかな
意外と替え玉でもバレないかもね

0

なれの果ての僕ら(2023年製作のドラマ)

3.0

どんどんわけわからんし
どんどん展開に興味なくなって
結末知るためだけに見てたけどうーん
グロ要素もどんどん減って萎えた

0

ハヤブサ消防団(2023年製作のドラマ)

4.5

カルト展開私的にはめちゃよかった〜
ミッドサマーとガンニバルぽい感じ
時々思い出したようにやってた倫也のカメラ目線はどうかと思うけど
話は面白かった

久々のふつうの倫也
一ノ瀬くんの使い方贅沢すぎか
>>続きを読む

0

VIVANT(2023年製作のドラマ)

4.8

めちゃくちゃ面白かった!
とにかくクオリティが映画レベル
ドラムかわいい

最初から最後まで高揚感がたまらない
最終回が胸熱すぎました

0

シッコウ!! ~犬と私と執行官~(2023年製作のドラマ)

3.8

すき!
沙莉ちゃん本当全部いい
結局犬そんないつも関係ないんだけどオチ良い
なりたいです!ってなってみんながテンション上がらなかったところも好き

0

18/40 ~ふたりなら夢も恋も~(2023年製作のドラマ)

4.3

めちゃくちゃ好きだった〜〜
いつもいつも泣いてしまった
最後もかわいいしよき

子供産むって重いよなぁ

0

CODE ー願いの代償ー(2023年製作のドラマ)

3.3

途中まで面白かったんだけど最終話一気につまらなすぎてもはや怖い
なんて安っぽいホラー感
世にも奇妙な物語かよ

0

量産型リコ-もう一人のプラモ女子の人生組み立て記-(2023年製作のドラマ)

3.5

ちょいちょい抜けてしまった、、
相変わらず面白いけど1のがよかったなぁ
なんか規模違うから出来レース感あって

0

ねこタクシー(2010年製作のドラマ)

4.3

永森作品大好きすぎる
世界一ほこほこする
御子神さんおきゃわいい

0

週末旅の極意~夫婦ってそんな簡単じゃないもの~(2023年製作のドラマ)

4.3

旅紹介系のほんわか〜かと思ってたら結構重いテーマだったりストーリーがしっかりしててよかった
これ実際の芸能人夫婦とかキャスティングしてくれたら絶対見る

0

幼獣マメシバ(2009年製作のドラマ)

5.0

めちゃくちゃ好きだった
二郎の、んっに違和感あったけど最後の方はなんてナチュラルな癖
動物は人を変える

0

転職の魔王様(2023年製作のドラマ)

3.2

ちょうど異業種転職活動してたから面白いなーとかしみるなーって思って見てたけど、こんな拗らせ度高めなことはなく仕事決まったら全然面白く無くなってしまった笑
4話で離脱

0

私と夫と夫の彼氏(2023年製作のドラマ)

2.0

なんかすごいな
多様性の時代といえど、複数の人間を同時に愛するとかそれも性的嗜好になるんだ
不倫も認められる時代

0

さらば、佳き日(2023年製作のドラマ)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

そもそも兄のために生まれてたのか
ハッピーエンドでよかったね

0

あなたは私におとされたい(2023年製作のドラマ)

3.4

あっさりしてたなー
原作は奥さんもっとしんどくてめっちゃ苦しんでの後輩って感じだったのに、さっさとお互い不倫しててあほらしかった

0

ノンレムの窓 2023・夏(2023年製作のドラマ)

4.4

短編集もよすぎる!
バカリズム脚本ほんといいな
1話目はまさかのどんでん返し
2話目はなんとなくわかる〜〜
3話目はこんなのあったら怖すぎる

0

王様のレストラン(1995年製作のドラマ)

4.1

三谷作品得意ではないのだけど、ドラマはめっちゃいいなぁ
キャラが多い分映画よりドラマの方がたっぷり時間があって引き立つね
今の時代だったらクレームもんだなってとこところどころ感じたけど、こういうのも面
>>続きを読む

0

ガンニバル(2022年製作のドラマ)

4.0

おもろい〜〜〜
早く続き見たいです
原作のネタバレ読んじゃったけどなるほどなぁ
口悪りほたんかわいい

0

恋と弾丸(2022年製作のドラマ)

3.5

古川さん最高すぎるんですけど?
最終回だけ見逃してディズニープラス入ってやって見れた〜
毎回きらびやかな感じで致すのおもしろすぎ

0