えみさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

えみ

えみ

映画(794)
ドラマ(43)
アニメ(0)

ロッキー・ザ・ファイナル(2006年製作の映画)

3.8

みんなのレビューにもあるけど、心の若さって大事!!年だからって言い訳にしたくないね。

バトル・オブ・ザ・セクシーズ(2017年製作の映画)

3.8

タイトル通り'性の戦い'
プロスポーツにおいて、メンタル、モチベーションって大事なのだなとおもった。

ゾディアック(2006年製作の映画)

3.7

もやもやで終わった。
え、でも、アイツが犯人だよなー?

グリンチ(2018年製作の映画)

2.9

子供向けのストーリーだけど、思わす見とれるアニメーション

マイティ・ソー ダーク・ワールド(2013年製作の映画)

2.9

え、ビックリするほどつまらなかった。
何処が一番の盛り上がるシーンなのか全くわからなかった...。

女神は二度微笑む(2012年製作の映画)

4.0

インドのミステリーなんて初めて!
いまから見る人は絶対にあらすじ・レビュー見ちゃダメ!!!!!!

アリー/ スター誕生(2018年製作の映画)

3.7

試写会にて。
実話じゃないだろうけど、ガガがアリーそのものだった。本当に。

奥さまは魔女(2005年製作の映画)

3.8

ウィル・フェレルが出るとコメディ要素が強くなる 笑

ファンタスティック・ビーストと黒い魔法使いの誕生(2018年製作の映画)

3.8

面白かったけど、展開の早さと情報量の多さで頭がパンクしました 笑
なんかやっぱり、ハリポタの方が分かりやすくて、入りやすいですね~~。

とにかく続きが気になるっ!!!

余命90分の男(2014年製作の映画)

3.3

ロビン・ウィリアムズの最後は、怒りに勝てなかったのかな....。

華氏 119(2018年製作の映画)

3.9

トランプ批判も勿論してるけど、攻撃的な共和党に妥協している民主党批判でもあるね。
あとはやっぱり、日本の報道番組じゃ取り扱わないようなアメリカの今を知れた感じ!

はじめてのおもてなし(2016年製作の映画)

3.8

難民という難しい題材を上手くコメディにしていると思う!!

ボヘミアン・ラプソディ(2018年製作の映画)

5.0

試写会にて。
彼らの人生を知ってから、曲を聴くと、歌詞すべてに意味があるのだなと感じる。
QUEENの曲を知らなくても楽しめますよ!!!!!!

クレイジー・リッチ!(2018年製作の映画)

3.9

シンデレラストーリーが面白くない訳がない!!!!!!

ハート・ロッカー(2008年製作の映画)

3.6

終始淡々としてるのに、ラスト30分で、心にグサッとくる。

50/50 フィフティ・フィフティ(2011年製作の映画)

3.8

個人的に身内にガンの人がいるので、他人事では無かった。
病気をネタに出来るくらいに、強い人になりたい。