ノアさんのアニメレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ノアさんの鑑賞したアニメ
ノア

ノア

東京リベンジャーズ(2021年製作のアニメ)

4.5

面白くて初めて漫画を買った作品。
場地がかっこよすぎる😭
でも三ツ谷推し。笑

0

銀魂゚(第3期)(2015年製作のアニメ)

4.0

面白すぎる!!

将軍暗殺篇と新選組編は胸熱すぎる。

0

黒執事 -寄宿学校編-(2024年製作のアニメ)

4.5

作画が1期とかと比べるとすんごく綺麗になってた!
今回の作品も面白かった!

0

約束のネバーランド 第2期(2021年製作のアニメ)

3.8

んー、なんか最後ダイジェストじゃなくて詳しく見たかった。

0

ダークギャザリング(2023年製作のアニメ)

4.5

怖いし面白い!!
アニメに出てきた心霊スポット全部実際にあるからそこもいいなっておもった。

続きが楽しみ!

0

新しい上司はど天然(2023年製作のアニメ)

4.3

めちゃくちゃド天然笑
可愛いし癒される☺️

0

MFゴースト(2023年製作のアニメ)

3.5

女の子髪型が違うだけで同じ顔に見える。笑

車の事全然知らないんだけど面白かった!

2

トモダチゲーム(2022年製作のアニメ)

4.0

めちゃくちゃ面白いけど終わり方。。
続きが気になる👀

0

チェンソーマン(2022年製作のアニメ)

4.5

面白くて一気見。

ぽちた可愛い。
ED最高👍

0

悪魔くん(2023年製作のアニメ)

3.5

前の悪魔くん見たことないけど面白かった。
ラストえ。。?ってなって続編に期待。

悪魔くんの声がいい声。笑

0

異世界おじさん(2022年製作のアニメ)

3.8

異世界に行ったおじさんの過去の話をするお話だった。
思ったより面白かった!
おじさんの異世界に行った続きを見たい。笑

0

賭ケグルイ××(2019年製作のアニメ)

3.5

面白かったけど1に比べてハラハラドキドキがあまりなかった。。

0

ブルーロック 第1期(2022年製作のアニメ)

4.3

友達にオススメされて見てみた。
サッカー興味ないからハマらないと思ってたら面白くてハマった。笑

0

いきものさん(2023年製作のアニメ)

2.9

そんなに面白くないのに癖になって気づいたら見終わってた。笑

クマの回が一番好き🧸

4

銀魂(2006年製作のアニメ)

4.0

ハタ皇子が可哀想すぎて1番キャラの中で好き。笑
最後の方ハタ皇子全然出てこなくて少し悲しかった。

2

弱虫ペダル GLORY LINE(2018年製作のアニメ)

3.7

鳴子がかっこよすぎる。
たまに卒業した元3年生が出てきて嬉しかった!

0

僕とロボコ(2022年製作のアニメ)

3.2

色んなパロディがたまに入っててクスって笑える。

登場人物みんないい人すぎる。

0

オラフが贈る物語(2021年製作のアニメ)

4.0

オラフが他のディズニー作品をざっくり教えてくれる動画。笑
面白いし、可愛い笑

0