ノアさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

映画ドラえもん のび太の恐竜2006(2006年製作の映画)

4.0

泣くの嫌だからもう見ないって小学生の頃に決めてたのに見てしまった。笑
やっぱりまた感動。ピー助😭

ドラえもんの温かい目が最高👍

映画ドラえもん 新・のび太の宇宙開拓史(2009年製作の映画)

3.8

畳の下が違う惑星と繋がってるのってわくわくする。

チャミーが可愛い!

ズートピア(2016年製作の映画)

4.0

この映画を見ると頑張ろう!って思える。
フラッシュが可愛すぎる✨

約束のネバーランド(2020年製作の映画)

3.3

渡辺直美演技上手だな、浜辺美波可愛いな、って思ってたら終わってた😂

Gメン(2023年製作の映画)

3.5

あれ、この場所近場じゃない!?って所が出てきてびっくりした笑

アクションがたまにん?ってなる時あった。

トイ・ストーリー2(1999年製作の映画)

4.0

おもちゃの世界でも色々あるんだな。。

最後のNG集好き。笑

トイ・ストーリー(1995年製作の映画)

4.0

シドを見て怖かった記憶。

子供の頃よくおもちゃ無くしてたけどうちのおもちゃも動いてたのかな😂💭

くもりときどきミートボール(2009年製作の映画)

3.8

小学生時代雨降ってる日に友達と雨じゃなくてお金が降って来てほしいよねって話をしたのを思い出した。笑

残念ながらお金じゃなくて食べ物が降ってくるんだけど食べ物が降って来るのもいいな。💭

フォー・ザ・バーズ(2000年製作の映画)

3.2

自分がやったことは後から返ってくるって勉強になった。

青春ブタ野郎はランドセルガールの夢を見ない(2023年製作の映画)

3.6

小さい頃のまいさんも今のまいさんも可愛すぎる!!
友達と見に行ったんだけどイチャイチャのシーン少し気まづかった。笑

赤ずきんちゃん(1934年製作の映画)

3.3

三匹の子ぶたが出てて最初三匹の子ぶたを見てるのかなって勘違いした😂