はすさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • はすさんの鑑賞したドラマ
はす

はす

映画(37)
ドラマ(30)

大丈夫、愛だ(2014年製作のドラマ)

3.8

難しいテーマでしたが良いドラマでした。
ベテラン俳優陣の安定した演技、ドギョンスも素晴らしい〜
イソンギョンも可愛い。

チョインソンとコンヒョジン、長身の2人は素敵です。

自分自身に「おやすみなさ
>>続きを読む

0

青春の記録(2020年製作のドラマ)

3.6

パクボゴムを愛でるドラマ

夢、苦悩、成長、決断
ヘジュンという人物がパク・ボゴム自身に重なってみえた‥
除隊が待ち遠しいな〜

ピョン・ウソクいいね!

0

上流社会(2015年製作のドラマ)

3.5

パクヒョンシク目当てで観ました。
特に盛り上がるところもなく、ヒョンシクだから完走できたかな‥

0

スーツ(SUITS)(2018年製作のドラマ)

3.8

本家アメリカ版が好きなのでずっと観ずにいましたがパクヒョンシク目当てで視聴。
パクヒョンシクには満足!

0

元カレは天才詐欺師 ~38師機動隊~(2016年製作のドラマ)

3.9

皆さんのご指摘どおり邦題に違和感。

ストーリーは面白く一気に観ました。
ソイングク、マドンソクのコンビそして詐欺師チームも個性派揃いで良かった。

0

力の強い女ト・ボンスン(2017年製作のドラマ)

4.0

ラブコメ&サスペンスで面白かった。

パクヒョンシクとにかくカッコいい!
パクボヨン可愛くて、ジスもイイです。

0

サイコだけど大丈夫(2020年製作のドラマ)

4.2

はじめは少し引きましたが段々とハマっていきました。後半は毎回涙‥

キムスヒョンの泣きの演技そしてスーツ姿がたまらない。
ソイェジのファッションが毎回楽しみでした。
オジョンセに泣かされたなぁ‥

0

麗<レイ>~花萌ゆる8人の皇子たち~(2016年製作のドラマ)

4.2

邦題に違和感あり‥
皇子たちの切ないストーリー
後半は重くて辛い場面が続くけれど、良かった。音楽もイイ♪

イジュンギ、カンハヌルその他イケメンキャストそれぞれ良く、I Uは可愛かった。

0

無法弁護士~最高のパートナー(2018年製作のドラマ)

3.3

イジュンギのアクションシーンはカッコ良かったです。

0

ああ、私の幽霊さま(2015年製作のドラマ)

3.8

人間と幽霊の三角関係&サスペンスで面白かった。
パクボヨンの二役演じ分けはお見事。
チョジョンソク、安定の演技力でツンデレいいね!
キムスルギ、レストランスタッフ等みんなよかった〜

0

この恋あたためますか(2020年製作のドラマ)

3.5

最初からわかってた結末なのに何だかなぁ‥
最終回(特に後半)はなくてよかったかも

仲野太賀が良かった!

0

ドドソソララソ(2020年製作のドラマ)

3.5

王道ラブコメ
コ・アラ可愛く、イ・ジェウクもイイ感じ、周りの人みんなイイ人で。
序盤はテンポも良く楽しめました。

年下はOKだけど高校生って?
(ドラマだからね‥)
と思った中盤以降、展開がグダグダ
>>続きを読む

0

恋する母たち(2020年製作のドラマ)

3.8

最終回上手くまとめた感じ。

丸太郎が良かったです!

0

スタートアップ: 夢の扉(2020年製作のドラマ)

4.0

映像美しくOSTもイイ!
ストーリーも面白かった。特に前半。

ジピョン派です。
ダルミは何故ジピョンに惹かれないの?

キムソノロス

0

キム秘書はいったい、なぜ?(2018年製作のドラマ)

4.0

パクソジュンのツンデレ最高!
パクミニョンは美しく可愛い。
2人の息がピッタリで完璧〜

副会長の相談役、秘書の失敗に神対応の社長もイイね。
めがね結構変えてる‥

キスシーン多めで
楽しいラブストー
>>続きを読む

0

パフューム ~恋のリミットは12時間~(2019年製作のドラマ)

3.3

シンソンロクのラブコメ!
一途な想い‥

気楽に観れました。

0

ここに来て抱きしめて(2018年製作のドラマ)

3.6

重い内容で目を覆いたくなる場面もあったけれど、ロマンス、サスペンス、ヒューマン見応えのある作品でした。

チャンギヨンの演技力素晴らしい!
ホジュノのサイコっぷりスゴい‥
そして、中学生時代を含め他の
>>続きを読む

0

とにかくアツく掃除しろ!(2018年製作のドラマ)

3.5

キムユジョンが可愛い!
ユンギュンサンもう少しスリムな方がイイな‥
ソンジェリムが良かった。
掃除の妖精もイケメンで‥
超悪い人登場しないしサラッと観れました。

0

半沢直樹 続編(2020年製作のドラマ)

4.0

やり過ぎ‥と思うところもあったけれど面白かった。
毎回、名台詞が飛び出し楽しめた!

0

私たちはどうかしている(2020年製作のドラマ)

3.5

横浜流星、浜辺美波の着物姿が素敵。
観月ありさも美しい。

タイトル通り!

0

THE K2~キミだけを守りたい~(2016年製作のドラマ)

3.8

チチャンウクがめちゃくちゃカッコいい!
アクションシーン最高!
ソンユナ圧倒的存在感だった。

壮大なメインテーマ🎵

0

私のIDはカンナム美人(2018年製作のドラマ)

3.5

チャウヌがイケメンで最強!
もう美しすぎる。
クァクドンヨンもよかった。
チャウヌと同年齢だけど先輩にみえたよ‥

0

民王(2015年製作のドラマ)

3.8

遠藤健一と菅田将暉の総理とダメ大学生との演じ分けがお見事!
高橋一生演じる貝原もよかった。
笑いながらサラッと観れました。

0

キミはロボット(2018年製作のドラマ)

3.9

1人二役のソガンジュンの演じ分けが素晴らしい!
シンlllの真っ直ぐな瞳と「泣いたら抱きしめる」に癒される。

0

ゴー・バック夫婦(2017年製作のドラマ)

4.0

夫婦愛、親子愛等たくさんの愛に改めて気付くいいドラマでした。
泣ける‥

キャストみんな良くて
チャンナラ可愛く、泣きの演技最強!

0

ボーイフレンド(2018年製作のドラマ)

3.5

キューバのシーンや映像が美しい。
パクボゴム、ソンヘギョが素敵です。
展開はゆっくり‥

0

義母と娘のブルース(2018年製作のドラマ)

4.0

泣けて笑えるいいドラマでした。
登場人物のキャラも素晴らしい。

0

マイ・ディア・ミスター ~私のおじさん~(2018年製作のドラマ)

3.8

暗いなぁと思ったけれど最後までみると暖かかった。
素敵なドラマでした。

0

サンガプ屋台(2020年製作のドラマ)

3.5

面白かった😊
ファンジョンウムのメイクと衣装が印象的でした。

0

賢い医師生活(2020年製作のドラマ)

4.0

素敵なドラマでした😊
ウジュ可愛い💕
OST、バンド演奏イイ♪
シーズン2が待ち遠しい。

0