tairaさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • tairaさんの鑑賞したドラマ
taira

taira

映画(244)
ドラマ(28)
アニメ(0)

殺意の道程(2020年製作のドラマ)

4.0

バカリがヤンチャだったのがバレちゃう

0

不適切にもほどがある!(2024年製作のドラマ)

4.1

久しぶりにリアルタイムでドラマみた。
特に何か書きたいことは無いけどまあクドカンだから面白かったし毎週茉莉ちゃんと楽しみながら見れたから良かった。

0

ブラック・ミラー シーズン2(2013年製作のドラマ)

4.4

ずっとそばにいて 不気味の谷現象すねこれは

シロクマ ゲームからオマージュしてそうゲームは楽しめせるのが目的だったからいいけどこっちは懲らしめるためのものだからまあ酷いわな

時のクマ、ウォルドー
>>続きを読む

0

ブラック・ミラー シーズン1(2011年製作のドラマ)

4.5

国家 ブラックミラーとは何たるかはこれを見ればわかる

1500万のメリット 設定がバケモンすぎる

人生の軌跡のすべて シーズン1はこれが1番好きだった、関暁夫はこの世界に生きてるってことだよな

0

カルテット(2017年製作のドラマ)

5.0

すごい、どうやったらこんなのが思いつくのか才能に嫉妬する

0

ゆとりですがなにか(2016年製作のドラマ)

4.4

皆んなが嫌いな山岸を皆んなが好きな山岸にしたクドカンの手腕に憧れる

0

大豆田とわ子と三人の元夫(2021年製作のドラマ)

4.5

また見終わっちゃうの寂しいなと思えるドラマに出会えた

0

だが、情熱はある(2023年製作のドラマ)

4.5

自分が思ってる以上にこのドラマからもらったものは大きいと感じた

0

ブレイキング・バッド SEASON 4(2011年製作のドラマ)

4.6

このレビューはネタバレを含みます

最後震え上がったぜウォルター、あんな冴えない化学教師がいつからこんな極悪非道になっちまったんだよ。これじゃあどっちが悪役か分かんないよ。
シーズン1では人1人殺すのに何話もかけて、殺した後の葛藤にもあ
>>続きを読む

0

ブレイキング・バッド SEASON 3(2010年製作のドラマ)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

途中めっちゃ中だるみするけど最後の3話が最高すぎた。人を殺すしか自分が助かる方法がない状況まじで辛すぎる、、、
スカイラーとかいう女がまじでイライラするから-0.5してる

0

ブレイキング・バッド SEASON 2(2009年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

何も上手くいかないのがもどかしい
ウォルターがどんどんワルになっていき渋くなっていくのがめっちゃかっこいい
シーズン1よりもウォルターとジェシーの喧嘩が増えたけどウォルターはジェシーの事を家族同然だと
>>続きを読む

0

ブラッシュアップライフ(2023年製作のドラマ)

4.3

終始楽しく見ることができた
男の自分からすると女子会はこんなに盛り上がるということを知らなかったので参加してみたいと思った

0

First Love 初恋(2022年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

好きな食べ物知りたいってのは君の事が好きですって意味だろ

0

ウェンズデー シーズン1(2022年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

世界観がとても好き、とてもよく作り込まれている。アダムス・ファミリー感はあまり感じない作品、別の物として見てもいいぐらい。だが学校のキャラ達が魅力的で特にイーニッドがとても良かった。また誰が犯人か分か>>続きを読む

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン4(2020年製作のドラマ)

5.0

神とかまじでおもろいとかそんな単純な表現しかできないくらい面白い、ここがこうで面白いとかあのセリフの言い回しが面白いとかでは無いこの作品は全部が面白すぎる。
シーズン5を楽しみに毎日生きたいと思う。

0

初恋の悪魔(2022年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

二重人格を演じ分ける松岡茉優
子供の罪を庇う父
風が気持ちいい夜に早く家に帰るのはもったいない

0