natsukiさんの映画レビュー・感想・評価

natsuki

natsuki

映画(143)
ドラマ(0)
アニメ(0)

セッション(2014年製作の映画)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

最後ジャケット脱いじゃう

血と骨(2004年製作の映画)

3.0

取り敢えずめちゃめちゃ疲れた。
役者の熱演◎

ポルト(2016年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

女心と秋の空。
あらすじに書かれてるほど大げさな内容ではない。

セトウツミ(2016年製作の映画)

2.8

ん〜、こんな感じならジャルジャルのコント見た方がおもろいっす

茄子 アンダルシアの夏(2003年製作の映画)

3.5

なんとなく見たら良かった。
自転車競技の駆け引きがわかりやすく描かれてる。

弱虫ペダル見てる人ならスムーズに話に入れます。

ミッドナイト・イン・パリ(2011年製作の映画)

3.4

ゆるめ〜。
昔の文化好きの男が、憧れる文化人だらけの世界にスッとタイムスリップする話。

ヘミングウェイ読んでみようかなって思った。(多分読まない)ダリ展行ってみようかなってなった。(多分行かない)

レオン 完全版(1994年製作の映画)

3.6

10年ぶりくらいに観た。
この頃のナタリーポートマンは最高にクール。植木鉢すらオシャレに着こなす。

公開当時牛乳が売れてそう。

ストリートファイター 暗殺拳(2013年製作の映画)

2.5

静岡県を舞台にしたリュウとケンの成長物語!!

一切ストリートファイトはしませんでした…!

ドゥ・ザ・ライト・シング(1989年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

2度目。
日本人から見るとほとんどの感覚が異常だと思う。

黒人メインに描かれてはいるが、全人種間の問題について描かれた映画。

白人以外が虐げられてるって目線だけではなく、各人種に対する理解の乏しさ
>>続きを読む

鑑定士と顔のない依頼人(2013年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

最初からサスペンスとかミステリーと思ってオチを勘繰って観るより、おじいさんのラブストーリーという体で観た方が驚きを楽しめたのかもしれない。

エスター(2009年製作の映画)

3.4

よく出来て面白い
けど、もたれました。体力ある時にどうぞ

君の名は。(2016年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

スペシャルサンクスに岩井俊二。
タキって名字じゃなく名前でした。

ジヌよさらば かむろば村へ(2015年製作の映画)

3.5

全編じんわりほっこり系コメディかと思いきや、ちょいちょい毒もあってゲスい(良い意味)

松尾スズキは結構やりたいようにやったんだろうなー。

松田龍平の細かい仕草と表情がシュールで笑えました。

片桐
>>続きを読む

蟹工船(2009年製作の映画)

2.7

途中寝てしまった…
西島秀俊は悪役ハマんない。
客演は豪華でした。

>|