ゆっきーなさんの映画レビュー・感想・評価

ゆっきーな

ゆっきーな

映画(348)
ドラマ(28)
アニメ(0)

地獄の花園(2021年製作の映画)

-

OLの世界をバカリズムらしい表し方してる
特に難しく考えず楽しく見れた

子宮に沈める(2013年製作の映画)

-

ずっと気になっててようやく見たけど
見終わったあとしばらく何も考えれなかった
ハッピーバースデーのシーンは1番キツかった

ホーンテッドマンション(2023年製作の映画)

4.2

前作も好きだけど個人的にはこっちの方が
好き
映画館で観たかったな〜

マイ・エレメント(2023年製作の映画)

3.1

インサイドヘッドのような感じかな〜と思ってたけど
想像していたより面白かった

キングスマン:ファースト・エージェント(2020年製作の映画)

3.1

前作のキングスマンと少し違ってた
個人的には前作の方が面白かったなー。

キャッシュトラック(2021年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

人死にすぎ爆笑
もう少し、いい人達は生かしてあげれほしかった笑
ジェイソン・ステイサムのアクション部分はすごく良かった

マッドマックス 怒りのデス・ロード(2015年製作の映画)

3.3

昔、祖父と見たけど
カーチェイス?のシーンが物凄く印象にある

死刑にいたる病(2022年製作の映画)

3.0

んー、最後がなんかな。
期待してたぶんそんなにだったかな

AIR/エア(2023年製作の映画)

3.8

旦那に誘われて鑑賞!
あの人気のジョーダンができるまでの過程
観ててとても面白かった

ワイルド・スピード/ファイヤーブースト(2023年製作の映画)

4.5

久しぶりに映画館で観る映画にはもってこいの迫力ある音楽と映像!
メガマックスをまた見返したくなった
次回作も早くみたい
ジェイコブファン増えそう笑

デッドプール2(2018年製作の映画)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

最後はいい人で終わるのかと思ったら
しっかりデットプールでわらった笑
頼む3も見たい🙏🏻笑

デッドプール(2016年製作の映画)

4.3

だいぶ下ネタ強めでグロもあったけど、
ちゃんと強くてクソおもろい笑

ONE PIECE FILM RED(2022年製作の映画)

3.0

最後のルフィーとシャンクスの所は凄く鳥肌たった!
けど、前半・中盤の戦闘シーンでadoの歌が多く
せっかくのシーンがあまり頭に入ってこなかった、、、

カラダ探し(2022年製作の映画)

1.8

このレビューはネタバレを含みます

キャストはとてもいいのに原作と違いすぎ
カラダ探しではなく、
青春ラブストーリー(カラダも探すよ)にして欲しい笑
怒られそうなのでネタバレで笑

>|